E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город репортаж «Люди уходят от меня в шоке». Гадалки, ведьмы и экстрасенсы предсказали будущее жителям Екатеринбурга

«Люди уходят от меня в шоке». Гадалки, ведьмы и экстрасенсы предсказали будущее жителям Екатеринбурга

Репортаж с масштабного фестиваля эзотерики, где силой обладают даже обычные бобы

Фестиваль эзотерики «Сансара» уже в пятый раз проходит в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в минувшие выходные прошла настоящая битва экстрасенсов. Более 60 астрологов, нумерологов, ясновидящих и хиромантов собрались под одной крышей ресторана «Максимилианс», чтобы по очереди предсказывать будущее горожанам (которые за вход на фестиваль отдали по 3500 рублей).

Мастера эзотерики пришли во всеоружии: кто-то с ножами и бубном, кто-то с картами Таро, а кто-то и вовсе с бобами. К каждому столу тянулись длинные очереди из желающих изменить свою судьбу или узнать, чем сердце успокоится.

С трудом, но нам тоже удалось пробиться к специалистам и поближе познакомиться с их техниками.

С бубном работает энерготерапевт Ольга Хмара
Ксения Асгард — экстрасенс и ясновидящая. Она работает с Таро, рунами и воском

Какая девчонка в юности не гадала на воске? Хотя бы разок ради шутки каждая наклоняла расплавленную свечку к чашке с водой, пытаясь разглядеть свое будущее. Ксения Асгард занимается этим профессионально. Технике ее научила родная бабушка. Обычная свеча здесь, правда, не подойдет — только натуральный воск с пасеки.

— Парафин не будет так работать. Жидкий воск — это состояние воды. Вода запоминает информацию, с помощью воска можно снимать ее с человека, запечатывать и читать, — рассказывает Ксения. — Пока он горячий, он может лопаться, менять свою форму. И это тоже о чем-то говорит.

По воску можно определить внутреннее состояние человека и провести диагностику его здоровья, уверяет ясновидящая

Ксения показывает восковые фигуры, которые получились в результате обрядов на фестивале. Одни ровные и гладкие — это хороший знак, другие — растекшиеся и бугристые. Отливка помогает разглядеть не только эмоциональные расстройства, но и физические. У одной из клиенток, например, отчетливо видны проблемы с поясницей.

— А вот здесь, посмотрите, поле достаточно ровное, но в районе головы есть небольшой наплыв. Так бывает, когда большая загруженность, когда голова — дом советов. Очень много информации нагружается на человека и вот прямо наседает, — рассказывает Ксения, глядя на застывший в воде воск.

Вот по этому узору Ксения поняла, что у клиента проблемы со спиной. И оказалась права

К изумлению клиентов, Ксения попадает в точку. Так происходит не у каждого мастера. За столом напротив девушка надеется получить прогноз на будущее, а гадалка никак не может разобраться с ее настоящим.

— Ну ребенок у вас точно есть, — говорит она.

— Нет, — разочарованно вздыхает клиентка.

— Ну, значит, будет, — не теряется гадалка.

Предсказывать в режиме конвейера — настоящее испытание для ясновидящих. Ведь нужно быстро переключиться с одного клиента на другого. К эзотерикам обращаются в основном с личными вопросами — финансовые трудности, здоровье. К лунной ведьме Анне Муний подходят поговорить о любви. В жизни она часто общается с молодыми парами, ведь в свободное от магии время Анна работает свадебным фотографом.

По словам Анны, с запросами о ситуации в стране к ней обращаются только журналисты. В основном клиенты задают личные вопросы
Свечи Анна отливает сама и добавляет в них травы
Анна предсказывает будущее с помощью карт

Ее стол на фестивале заставлен красивыми восковыми фигурками — эти свечи, говорит Анна, обладают чудодейственной силой.

— При изготовлении свечи в нее закладывается программа определенная. Она может быть на деньги, может быть на любовь, на гармонизацию отношений. Очень хорошо работает, там заговоренные травы, масла, которые я также собираю на убывающую луну, если мы чистимся. И на растущую, если мы что-то хотим приобрести, — поделилась секретами Анна. — Я работаю с колодами, с оракулами, колодами теней, у меня в арсенале на данный момент пока 13 колод. Больше ко мне приходят на фестиваль как к тарологу.

Глория уверяет, что бобы способны ответить на любой вопрос

Мастер белой магии с красивым именем Глория вместо карт раскладывает бобы. Свой ритуальный инструмент она покупает у садоводов, высушивает и гадает на зернах.

— Они мне чуть ли не словами всё рассказывают. Я вижу это всё. Люди уходят от меня в шоке, — поделилась Глория. — Сейчас вот у меня женщина была, я прямо ей четко сказала, сколько лет сыну. Я единственный в своем роде такой эксперт. Бобы предсказывают всё. Но нужно задавать один вопрос. Второй раз перекидывать вопрос нельзя. Они прям говорят правду. Как есть.

Кажется, что это обычные бобы. Но Глории они рассказывают будущее

Чаще всего Глория использует обычные бобы. Но если вопрос касается жизни и смерти, достает специальные черные. Техника предсказания и дар, говорит женщина, передались ей по наследству от бабушки. Уже в четыре года девочка впервые взяла в руки зерна.

К столу Данила тянется длинная очередь клиенток

Медиум Данил Вяткин способности в себе открыл тоже в детстве, а с 12 лет стал принимать первых клиентов. Экстрасенс уверяет, что может лечить различные заболевания, в том числе и бесплодие. Помогает в делах сердечных и финансовых вопросах. Причем диагностику проводит даже по фотографии.

— Это лучший специалист, — говорит восторженная клиентка. — Я показывала ему фотографии нескольких людей, и он всё как есть про них рассказал.

Девушки в восторге от молодого медиума

Уйти с фестиваля с пустыми руками практически невозможно. На ярмарке волшебных товаров продают магические амулеты, а рядом всех желающих учат их делать. Эзотерические способности, говорят ведущие мастер-класса, есть абсолютно у каждого. Главное, научиться их раскрыть и ими пользоваться.

Недавно в экстрасенсорных способностях признался спикер городской думы Игорь Володин. Политик сказал, что может видеть ауру людей, а еще не пользуется лекарствами, так как умеет лечить болезни с помощью рук. Почитайте колонку екатеринбургского журналиста, где он рассказывал про мифы о чудесном исцелении.

Мы писали про финалиста 14-го сезона «Битвы экстрасенсов» екатеринбуржца Даниса Глинштейна, а также про двух уральцев, которые прошли отбор в проект канала ТНТ «Школа экстрасенсов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления