E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город фоторепортаж В Екатеринбург приехали 25 фур с цветами. Впервые букеты к 8 Марта доставляют не самолетами, а грузовиками

В Екатеринбург приехали 25 фур с цветами. Впервые букеты к 8 Марта доставляют не самолетами, а грузовиками

Красивый и ароматный фоторепортаж из Кольцово

250 тонн цветов привезли в Кольцово

В канун 8 Марта на таможне всегда царит аромат цветов — их везут сюда тоннами. Но если раньше предпраздничный груз доставляли в Кольцово самолетами, то в этом году впервые подвозят фурами. Цветы, выращенные в Эквадоре, Кении, Колумбии, Израиле, Эфиопии, доставляют сначала в Нидерланды, а уже оттуда — в Екатеринбург.

— Поставки из Нидерландов сохраняются, поменялась только логистика. Безусловно, это стало сложнее, но цветы на прилавках будут, — рассказал первый заместитель начальника Кольцовской таможни им В. А. Сорокина Михаил Сентяков. — Сроки доставки, безусловно, увеличились, но это участник внешнеэкономической деятельности, он точно так же подстраивается под ситуацию. Везут машинами. Едут два водителя, они практически круглые сутки в пути.

Это грузовой комплекс, куда приезжают фуры
Грузовики под завязку забиты цветами
В Екатеринбург привезли цветы на любой вкус и цвет

В фурах цветы лежат в коробках. В них они прекрасно переносят дорогу. Перед тем как попасть на прилавок, каждый бутон проходит фитосанитарный контроль. Эксперты проверяют, нет ли в букетах насекомых-вредителей. Сотрудники Россельхознадзора перетряхнули уже 250 тонн цветов. И, к счастью, ничего не нашли. На подходе еще десять грузовиков.

Даже в коробках цветы смотрятся очень красиво
Инспекторы Россельхознадзора трясут букеты над белой бумагой, если в них есть вредители — их сразу увидят
Самые популярные цветы на 8 Марта — тюльпаны

Автомобили везут в Екатеринбург розы, хризантемы, лилии, гвоздики и орхидеи. В некоторых цветочных магазинах города продавцы переживают, что поставки задерживаются. Но на таможне уверяют, что всё идет по графику. Небольшие опоздания возможны из-за трудностей на дорогах. В отличие от самолетов грузовики могут застрять в пробках.

Все цветы прошли фитосанитарную проверку — они безопасны
Скоро их доставят в цветочные магазины города

Скоро все прилавки будут утопать в цветах. Посмотрите, как это было 14 февраля, когда Екатеринбург отмечал День святого Валентина. А еще почитайте, как в прошлом году наши читатели поздравляли с праздником дам. Даже инспекторы ГИБДД дарили букеты женщинам-водителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления