Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Явка строго обязательна». В Екатеринбурге мужчин вызывают в военкомат: повестка

У парней призывного возраста уточняют данные

Данные парней уточняют перед весенним призывом

Поделиться

В Екатеринбурге студент получил повестку в военкомат. Молодого человека вызвали для уточнения данных. В повестке указано, что горожанину нужно прибыть в военкомат Академического и Ленинского районов 23 марта и взять с собой приписное удостоверение. «Явка строго обязательна», — говорится в документе. При этом повестку лично студенту не вручали, он обнаружил ее в почтовом ящике.

Так выглядит повестка

Так выглядит повестка

Поделиться

Документ был упакован в конверт

Документ был упакован в конверт

Поделиться

В Свердловском военкомате подтвердили подлинность повестки. Специалисты уточнили, что поводов для волнения нет: это стандартная процедура.

— Уточнение данных проходит в рамках подготовки к весеннему призыву, — пояснили в военкомате.

Юрист уже объяснял, что повестка считается врученной, если вам ее выдал лично представитель военкомата или работодатель. Ранее в поселке Студенческом в Белоярском районе в военкомат пригласили сразу несколько мужчин. Военнообязанных призывают на учебные сборы.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

В середине марта губернатор Свердловской области подписал два документа к весеннему призыву срочников, который продлится с 1 апреля по 15 июля.

На прошлой неделе власти региона опровергли всю информацию о повестках, по которым мужчин могут отправить в зону спецоперации.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter