E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Не надо ходить в белой обуви все-таки»: гениальный совет от главного по уборке улиц в Екатеринбурге

«Не надо ходить в белой обуви все-таки»: гениальный совет от главного по уборке улиц в Екатеринбурге

Вице-мэр Алексей Бубнов объяснил, откуда взялась грязь

Главные советы от вице-мэра: ходите в темной обуви, ждите, когда пройдет весна, и выходите на субботник

Невероятно банальный и одновременно полезный совет всем екатеринбуржцам дал вице-мэр Алексей Бубнов, отвечающий за дороги, улицы и транспорт. Речь зашла о грязи, в которой город утопает с приходом потепления. Главное — не количество грязи, а то, видно ли ее на человеке.

— Ну что сказать? Если грязь есть, наверное, не надо ходить в белой обуви все-таки. Надо ходить в темной, — заявил Алексей Бубнов журналистам Четвертого канала.

Чтобы в городе стало чисто, этот город нужно убрать. Причем силами горожан, а не коммунальщиков. Даже решили провести субботник — правда, запланировали его на конец апреля, когда сугробы, лужи и грязь уже, кажется, должны бы исчезнуть сами по себе.

— Это наш город, и мы должны все вместе его убрать. Никто грязь в город не принес, мы эту грязь принесли сами, поэтому сами должны убрать, — добавил Алексей Бубнов. — Это весенний период. Чисто у нас будет, когда пройдет месячник чистоты. Это, как правило, 30 апреля. По погоде там и субботник должен состояться. Я очень прошу всех в этом субботнике принять участие.

Согласны, что если ходить по грязи в темной обуви, то будет не так грязно?

Всего проголосовало: 8974
Да
Нет
Что за бред?

Это не первые высказывания о грязи, которые ушли в народ. В этом сезоне, например, когда только началась слякоть, мэр Алексей Орлов заявил, что на дорогах еще «не какая-то сильная грязь».

Попробуйте пройти наш тест про грязь в Екатеринбурге или посмотрите фоторепортаж с улиц, по которым лучше не гулять в белом пальто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления