E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге по чатам расходится сообщение о террористах, которые заражают вирусом

В Екатеринбурге по чатам расходится сообщение о террористах, которые заражают вирусом

Этому фейку уже много лет

Сообщение о террористах пересылают в мессенджерах

Жители Екатеринбурга пересылают друг другу в мессенджерах сообщение о том, что террористы ИГИЛ (деятельность запрещена на территории РФ) пытаются заразить людей вирусом. В объявлении указано, что якобы опасные преступники под видом представителей некоей «медицинской школы» хотят бесплатно проверить сахар в крови. Автор послания призывает не сдавать тест.

— Предупреждение!!! Если кто-то приходит к вам и говорит, что «мы из медицинской школы, хотим проверить ваш сахар в крови бесплатно», не сдавайте этот тест. Немедленно позвоните в полицию по телефону 02, +7 (86146) 2-10-72, +7 (86146) 2-20-08; Это террористы I.S.I.S (запрещенная в России террористическая организация. — Прим. ред.), им приходится вводить вирус в кровь. Поделитесь этой информацией с друзьями и семьей. Спасибо! Полиция, — говорится в письме.

Это фото гуляет по мессенджерам с 2018 года

Отметим, что это объявление — фейк, который регулярно распространяют в разных регионах начиная с 2018 года. Номер, указанный в объявлении, относится к полиции Славянского района Краснодарского края. В главном управлении МВД по региону не раз опровергали информацию и подчеркивали, что полиция никогда не распространяла подобных сообщений. Силовики даже пытались найти автора этого фейка, но сообщение слишком быстро и беспорядочно распространялось.

В департаменте информполитики Свердловской области добавили, что в любом случае не стоит сдавать кровь в подъезде.

— Все анализы, тем более с забором крови, проводятся в лицензированных медицинских организациях, — отметили в департаменте.

В марте по телеканалам в Свердловской области пронеслось фейковое сообщение о воздушной тревоге. Ранее в Екатеринбурге родительские чаты взорвались от сообщений о мини-бомбе, завернутой в купюры. Эта информация также оказалась ложной.

Посмотрите также подборку из пяти фейков, которые взбудоражили горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления