Жильцы дома, который снесут ради расширения Татищева, возмутились суммой выплат
10 апреля 2023, 10:30
Гость
5 ноября 2025, 08:37
Жили люди десятилетия нормально, но тут какому то г... взбрендило в бошку расширение Татищева...
Гость
20 апреля 2025, 17:37
Было бы справедливей, если б их включили в программу реновации.
Гость
5 июня 2024, 22:07
Всю родную Заводскую разбомбят сейчас добрались все таки дак поле футбольное хорошее парк для прогулок все под бульдозер что ли совсем уже больше вообще никогда голосовать не пойду что творят
Интересно, какой чудак на букву м узаконил этот беспредел?! Если государством признано право личной собственности это значит всё. Все вопросы только к собственника. Предлагайте обмен, ремонт, пару миллионов сверху. Вообщем заинтересовывайте. С другой стороны конечно принципиальные всегда найдутся. Но минимум такую же квартиру в шаговой доступности и нормальные деньги на ремонт это выньте да положите! 5млн за двушку я думаю большинство бы удовлетворило. Хотя я бы лично за 700тр сверх объективной рыночной стоимости никуда бы не переехал....
Гость
19 марта 2024, 10:20
Ежу понятно, что по ушам ездят - в таком месте, такой кусок земли кому-то абсолютно "попутно" обламывается.
100 млн. рублей изначально и было выделено из расчёта "срубить" один торцевой подъезд, чего в принципе вполне достаточно и договариваться пришлось бы только с Ковпаком.
Гость
11 января 2024, 08:27
Смешно читать, люди за свою древнюю квартиру в древней пятиэтажке хотят получить как за новую в новостройке. Ещё и моральный ущерб.
Гость
10 января 2024, 20:50
было дело ходил по этой улице...там апики были...как-то с первого удара, словил бонусяй и поехал домой не на автобусе, а на тачке) такси тогда для супер богатых были, я просто словил тачку)
И соответственно, у меня снос дома тоже вызывает морально-нравственные страдания!!! Как мне получить моральный вред, который возникнет в случае сноса дома?
Гость
20 октября 2023, 01:05
А слово Тюмень уже не надоело? Минифирмочка из Тюмени обслуживает госзакупки в екате,,, кому то, что то не ясно, как только еодин то позволил себе такое напечатать, вас же девелоперы кормят, да и губер вась вась -ай ай ай, как же вы так? С чьей руки едите?
Гость
19 октября 2023, 21:15
Нужно в Москву писать или ехать!!! Чтоб узнали,что творится в Екатеринбурге беспредел,нарушаются права людей,а оценивает жильё за копейки фирма из Тюмени не без участия губернатора -тюменца,они уже весь город ,,задушили"
Гость
14 июля 2023, 20:58
я понимаю вас. но лучше переехать из этого старого дома. чуть побольше попросив денег. не дай бог пожар. все вы задохнетесь. не вынуждайте их так поступать с вами.
Гость
14 апреля 2023, 21:22
Владельцам квартир той части дома, которую изначально не планировали сносить, а потом решили снести, необходимо найти документацию о том, как пристроили 3 ближние к Татищева подъезда. Сначала в доме было 4 подъезда, потом пристроили ещё 3, и застройщик (завод) обещал городской власти (Горсовету), что при последующем расширении Татищева снесёт эти 3 подъезда. Это очень важные документы, потому что сейчас Администрация города обосновывает необходимость сноса всего дома (7 подъездов) тем, что снос 3 подъездов - это реконструкция, после которой дом вводится в эксплуатацию, как вновь построенный, но, во "вновь вводимых" 4 подъездах, построенных 40 лет назад по старым СНиПам, ширина лестниц в подъездах теперь меньше минимально допустимой по новым СНиПам. А такое не разрешено. Нужно сносить весь дом. Если найдёте документы, то докажете, что можно избежать сноса 4 оставшихся подъездов. Там, наверняка, была предусмотрена какая-то нестандартная схема.
Дак его передвинуть можно, на 45 градусов развернуть вместо стадиона там. В москве уже в 30-х годах прошлого столетия передвигали дома намного больше, причём лошадями! Посмотрите в ютубе как😉
Гость
11 апреля 2023, 19:01
Жили спокойно и в один день сказали свалить за 3миллиона. Где они купят кв за эту деньги в этом районе? Это надо городу. А не им. Пусть платят за имущество по максимуму + деньги за неудобства а это в итоге 1м2 - 200 000р т.е. кв в 32м2 = 6.4миллиона. И то этих денег кое как хватит купить квартиру
Гость
7 февраля 2024, 19:19
Гость, в Какадем пущай в новые квартиры переезжают.
Гость
11 апреля 2023, 16:25
Одно жулье вокруг.
Гость
11 апреля 2023, 12:07
Все дружно на выборы, власть должна быть сменяема, а все фирмочки почему то выигрывают конкурсы из тюмени, неужели до сих пор не поняли
Гость
11 апреля 2023, 12:00
Интересно чем наша администрация города думает!? Если дорога на Викулова все равно упрётся в новый ЖК? Будет уничтожена аллея, пожалуй единственное место в микрорайоне, где могут погулять родители с детьми, позаниматься на спортивной площадке, рядом футбольный корт! Это называется забота о жителях города!!! Высотных зданий настроят, чем дышать будем? Что с парковками ит.д.!!!😣😣😣
Гость
11 апреля 2023, 11:20
Очень хочется ответить тем, кто не был на улице Заводской, вся улица построена в одном стиле , это наше наследие, а насчет, что это хрущевка вы представление не имеете, что это очень добротный дом, стены из кирпича, по сравнению с современными домами, где слышимость и сделано, что фасады через 3 года блеклые, о какой архитектуре речь. Об оценке, что запрашивают много, так не кто не просил, чтобы сносили дом, мы с радостью останемся там жить. Да, люди живут пожилые, нам ипотеку не кто не даст, так почему вы считаете, что мы не можем получить возмещение за наше жилье достойное
Гость
12 апреля 2023, 01:19
Согласен я сам пожил в новостройке 26 этажей щас сдаю ее переехали в хрушевку в центре намного лучше чем в человейнике современном
Гость
11 апреля 2023, 11:20
Что истерят люди,не понимаю,лали денег,подбери жилье,сейчас это можно быстро сдеоать и уезжай в новое,за 3,4 млн.можно однушку нормальную купить,если поискать в Академе,например или Уралмаше,на вище,да не купить,если только студию.Глотки драть-незачем,бесполезно,лучше это время и энергию на поиски пустить.
Гость
11 апреля 2023, 09:40
Стоять до последнего и не позволять преступникам вести власть как сейчас и происходит произвол на всех уровнях власти. Как говорится рука руку моет. Люди жили десятилетиями а они их на улицу ни стыда ни совести.
Гость
11 апреля 2023, 07:43
Статья хорошая, но вот реклама на ней отвратительная.
Гость
11 апреля 2023, 05:34
Снести 😂халупы😂градоначальников и выплатить им такие же компенсации!!!
Всех отправят в Солнечный жить, вместо трёхкомнатной квартиры - студию, вместо однокомнатной- комнату
Гость
10 апреля 2023, 23:45
господь с вами умалешенные вы люди какие 130 за хрущ, да даже на ленина вы за такие деньги хрущ не впарите, и если у вас квартира 32 кв, то вы и получите за 32 кв, никто не виноват, и продать вы в таком доме дорого бы не смогли, не обманывайте не других не себя в том числе. И по большей части, ну ребят, ну в конце концов это так и работает, у нас нет феодально-наследнеческого общества, если когда то ваша бабушка была профессором и жила почти в центре, а вы получили квартиру по наследству и никак не смогли приумножить, и переехать в квартиру получше в более новом доме, то вас выселят, так было всю историю человечества, иначе весь центр Москвы был в деревянных бараках купцов 15 века, а то и раньше...... успокойтесь и подумайте, что сделать, что бы купить квартиру там где вам нравится, а не выторговывать, за свою по больше и переехать из 32 почему то в 64, только потому что городу нужно развивать инфраструктуру, закон о реновации принят, мусолилось не один раз, не нравятся законы, выбирайте другое правительство либо другую страну.
Гость
10 апреля 2023, 23:34
вот что творят, ироды! и ведь их по судам не таскают, в тюрьмы на 19 лет не кидают, им еще и медальки цепляют
Гость
10 апреля 2023, 23:24
Должны радоваться что вообще денег дают, а вам всё не нравится...нравится не нравится, терпи моя красавица....в России живёте ..
Гость
10 апреля 2023, 21:23
Спокойно, люди!
получайте деньгищки, добавляйте свой загашник
шукайте новую хату и начинайте новый образ жизни
Счастливо !!!
Гость
19 марта 2024, 10:37
По русски немного не так пишется - потренеруйтесь ещё, почитайте учебник.
что за холодильники у жильцов что в газель не помещаются?
Гость
10 апреля 2023, 20:39
В народный фронт надо писать или президенту. Вв недавно говорил, что надо улучшать жилищные условия и не в коем случае не ухудшать. Мэрия екб ходит по офигенно тонкому льду.
Гость
10 апреля 2023, 20:29
У вас мэр из Тюмени, чему тут удивляться то? Как там Пригожин ляпнул, в России испокон веков жили по понятиям а не по закону. Ну вот.
Гость
10 апреля 2023, 20:06
Написала про Московскую,что изымают на "нужды города",а значит кинут на деньги- модератор удалил мой спич. НЕудобный!
Гость
10 апреля 2023, 20:03
Мне кажется, пора включать в законодательство возмещение морального вреда для жильцов, причем, чем дольше человек проживает в квартире, тем больше д.б моральный вред, тк человек меняет полностью все привычки, инфраструктуру, что пенсионерам очень тяжело, они могут даже по привычке приходить на старый адрес при наличии проблем с памятью (таких вообще нужно расселять в тот же двор, в соседний дом, чтоб могли соседи увидеть и отвести в новую квартиру). В случае, если дом не ветхий и его сносят под гос нужды. Если ветхий, разумеется, морального вреда нет.
Однушка 30 метров 3,4 млн -сейчас реально рыночная цена за вторичку в 5-этажном кирпиче (посмотрите, например, Посадская-Белореченская кирпичные дома, та же цена, тот же первый круг). Но ремонт и сопутствующие расходы должен оплачиваться дополнительно, на однушку еще полляма на ремонт нужно.
Гость
10 апреля 2023, 20:29
Не сравнивайте Посадскую и Белореченскую с Заводской, виз всегда был дороже юго-запада, так как комфортней в проживании
Гость
10 апреля 2023, 20:30
С каких пор юго-запад и виз стали первым кругом? Всегда были вторым, к центру не примазывайтесь
Гость
10 января 2024, 20:57
Гость
10 апреля 2023, 20:29
Не сравнивайте Посадскую и Белореченскую с Заводской, виз всегда был дороже юго-запада, так как комфортней в проживании
а шо там комфортного? зловонно пахнущий водоём и пробки по утрам и вечерам? ШО? Я ещё раз спрашиваю! ШООО? Ну скажи!!!
«Вытряхнитесь из квартиры» это ваших РФ резидентов в Крыму счас ждёт в лучшем случае. В худшем....тра-та-та-та-та.
Гость
10 апреля 2023, 19:20
ну давайте будем честными, не стоит однушка в таком доме дороже 3,4 млн, а ремонты никому чужие не нужны, если она дороже думает что продала бы, люди стены покупают, а вложения это проблемы продавцов
Гость
10 апреля 2023, 20:27
На цены посмотрите, потом пишите чепуху
Гость
10 апреля 2023, 23:42
Даже если однушка стоит 3,4 млн, то за эти деньги в этом районе равноценных квартир немного. А у людей тут может и работа, и школы и ясли у детей, и гараж. Да и район нормальный. Зачем им уезжать в другой район????
Гость
10 апреля 2023, 18:46
А я слышал, что будет так:
В конце 2022-го их вопли и желания были услышаны: в мэрии решили расселить и снести пятиэтажку целиком - взорвать с наслаждением (криками аллах велик) и число тех, кто хотел съезжать, резко сократилось. Особенно когда люди узнали, сколько денег им заплатят за обжитые квартиры - ноль (и ешо угрожают Колымой)
Через несколько дней будет ровно год, как я живу в этом доме. И кажется за 5 месяцев жизни с мыслью о том, что скоро мне придется попрощаться со своей долгожданной квартирой, все нервные клетки уже погибли… Грустно осознавать, что ради какой то дороги, в которой по факту даже нет смысла, потому что буквально в 300 метрах строится новый огромный ЖК, в который и упрется эта дорога, администрация готова нас выселить!!!! Именно выселить, потому что по-другому не сказать. Каждое утро просыпаюсь и понимаю, что осталось совсем недолго жить тут… а что дальше? Куда дальше? Что я смогу купить за эти копейки? Переезжать почти из центра города на окраину? Только лишь из-за дороги???? Нас дурят! Снесут , построят здесь очередной человейник, где жилье будет стоить раза в 3 дороже наших квартир. Вот и наварятся. А на нас, обычных людей, плевать нашей администрации.
Как компания из другого города может оценивать жильё???? «Центр экономического содействия» из Тюмени, ну всё понятно от куда ноги растут.
Гость
10 апреля 2023, 18:00
мэру плевать на мнение и желание народа , он не местный . а по человеческий он не умеет и не хочет , потому-что плевать . как платить народу компенсацию , так они где то находят безумно низкие цены. а как приближенным к мерии спикулянтам госзакупки , так у них сразу цены космос. и как вообще любить и уважать такую власть . Орлова вместе с Бубновым в отставку !
Гость
10 апреля 2023, 17:38
Оценкой занимался «Центр экономического содействия». Компания зарегистрирована в Тюмени в 2007 году и за 16 лет стала настоящим гигантом госзакупок... - дальше можно не читать😄😄😄😄😄
Гость
10 апреля 2023, 23:38
А по приведённым отчётам, какая-то убыточная компания. И это при сотнях госзаказов. Так только в Тюмени бывает??
Конституция больше не защищает право гражданина на собственность?
Гость
10 апреля 2023, 19:51
Никак нет
Гость
10 апреля 2023, 20:21
Щас же новая конституция. Там всё как надо расписали.
Гость
10 апреля 2023, 16:56
Там в окрестностях есть и 2-этажные, и 3-этажные, и 4--этажные дома, построенные ранее данной пятиэтажки. Их жителям стоило бы заранее напрячься.
Гость
10 апреля 2023, 16:52
« Активистка из седьмого подъезда Любовь Степановна подбивает соседей объединять усилия и добиваться как минимум больших денег за все неудобства.»
ага. многомиллиондонебакисель😀
Гость
10 апреля 2023, 21:23
Вот этой тетке и дадут побольше денег за квартиру и она заткнется ,и никто из жильцов -соседей знать не будет,. сколько ей отвалили. Проходили, знаем. Всегда ищут главного бутозера и решают вопрос, ему отвалят, остальные останутся с носом.
Гость
10 апреля 2023, 16:48
хрущевки это дно...путь сносят...пусть не вопят, эти квартиры ничего не стоят, а компенсации норм дают
Гость
10 апреля 2023, 20:25
Это комфортно, вот муравейник это дно, не комфортно, убого, нет пространства
Так-то широкая дорога, более 4х полос, длинной 400 м (от Заводской до Викулова) не слишком то и нужна. Дальше Викулова она не пойдёт.
Я думаю всё затевается чтобы на месте пятиэтажки Заводская 30 отстроить новый комплекс на 20 - 30 000 м2. Так-то дом занимает небольшую площадь, но если занять парковку, снести гаражный комплекс, футбольную площадку и отжать часть прогулочной зоны, то участок получается очень неплохой. Точно не меньше чем под "Тактикой". Слишком высока цена вопроса. Странно, что нигде не выложен проект. Видимо не хотят бесить народ заранее.
Что касается стоимости квартир, то тут я считаю застройщик должен поделиться прибылью. Расселив эти 100 квартир, кстати за счёт города, он построит комплекс на 400-500 квартир и продаст их по 120 - 140 т.р. за метр. Неплохо заработает.
Достижения
Свой среди своих