E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город истории «Мегасупертариф за 150 тысяч». Две разные истории екатеринбурженок, которые прошли марафоны Блиновской

«Мегасупертариф за 150 тысяч». Две разные истории екатеринбурженок, которые прошли марафоны Блиновской

Знаменитый «марафон желаний» оставил у них противоположные впечатления

Блиновская уверена, что главное в жизни — правильно мечтать

«Научись мечтать, осознай всё, что для тебя действительно имеет значение. Отбрось всё ненужное — страхи, сомнения, ожидания других. И начни путь к жизни своей мечты». Этой абстрактной, но красивой фразой Елена Блиновская заманивает на знаменитые «марафоны желаний».

Так что это: развод на деньги или полезный проект? Представляем вашему вниманию истории двух екатеринбурженок, пожелавших сохранить анонимность. Обе прошли марафоны — и получили абсолютно разные впечатления.

«Обман и самообман»

У Блиновской предложены несколько тарифов: за 2,5 тысячи без обратной связи, за 5 тысяч — с обратной связью, третий, супер — за 35 тысяч, и «мегасупертариф» — за 150 тысяч. Там прямо лично с ней общаются (сейчас стоимость такого тарифа дошла до миллиона. — Прим. ред.).

Я выбрала за 5 тысяч. Всё как везде: добавляют в чат, где раз в неделю выходят ее наставления. В конце дают «мозготряски» — задания для закрепления материала. Суть такая: сначала она рассказывает, как пришла к успеху через свои желания, как с ними работать, как правильно формулировать. Идет «работа со страхами» и прочей, извините, херней.

«Мне показалось, что в чате есть подставные люди, которые нам, наивным, вещают, что проходят уже не в первый раз и всё у них супер, всё сбылось»

И ты такая: «Вау, я так же хочу».

Работают на марафоне только модераторы и кураторы, ее присутствия нет. После прохождения марафона с тобой связываются ее люди и спрашивают, всё ли сбылось. Если нет, то предлагают допмарафон: то ли «Обрести себя», то ли «Любовь к себе»... Типа после него твои желания уж точно будут исполняться!

Какой итог? Ну ее желания мы исполняем. Информация была шаблонной, она вся есть в книгах по психологии за 500 рублей. Разочаровалась я только после марафона: до этого цепляли картинки богатой жизни и люди, поющие, как прекрасно всё это работает. В итоге решила, что всё это обман и самообман.

А что касается своего опыта — то, считаю, всё достижимо и без марафонов. Потом меня еще год доставали сообщения и письма о других ее проектах.

«Марафон помог встряхнуться»

— Нужно отделять продукт Блиновской (а он сам по себе удачно выстрелил, это просто и гениально) от всей прочей деятельности. А именно от неправильного ведения бизнеса и некоторой зацикленности самой Лены на шмотках и красивой жизни. Понты — это плохо, а марафоны — это вполне даже неплохо.

Я проходила марафон желаний один раз, за 4 тысячи рублей. Это помогло переосмыслить свои цели, желания, место себя в мире. Я работала со списком желаний, а потом спустя какое-то время после марафона поняла, что мне это на самом деле и не нужно. Что счастье совсем в других вещах. Побочный эффект — помогло преодолеть постковидную депрессию. После жесткого ковида вообще ничего не хотелось и была апатия, и я как зомби ничего не соображала.

«А марафон помог встряхнуться, начать снова хотеть жить. Так что я не могу назвать Блиновскую мошенницей»

Цена адекватная для любого онлайн-продукта, за 4 тысячи — 4 недели погружения в свои переживания плюс поддержка куратора. Это очень недорого.

А после начала СВО она сделала вообще марафон за донат. Я уже заплатила 2 тысячи, снова прошла, поработала с уже обновленными целями. Сейчас с удивлением вижу, что одна из целей, которая еще год назад казалось труднодостижимой, уже на 99,9% реализовалась. Так что марафон помогает настроить правильно внутреннюю оптику. И там нет никакой «шизотерики», секты, никто тебя никуда не зовет, не требует приводить друга. Хочешь — проходишь, не хочешь — не проходишь.

Сейчас Блиновская находится под следствием: ее задержали при попытке покинуть страну. Ее обвиняют в неуплате налогов почти на миллиард рублей. Мы рассказывали, на чем она сколотила громадное состояние, и подробно разбирались в ее уголовном деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления