E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Решила зайти и разочаровалась». В Екатеринбурге под новым именем открылась легендарная Zara

«Решила зайти и разочаровалась». В Екатеринбурге под новым именем открылась легендарная Zara

Не все покупатели довольны ассортиментом

Магазины Maag открылись в «Меге»

Утром 29 апреля в Екатеринбурге открылся магазин одежды Maag — бывшего легендарного бренда Zara. Он начал работу в торговом центре «Мега». На открытии побывала журналист E1.RU Ирина Порозова. Она отметила, что людей в магазине было довольно много, но пока обходится без очередей.

Первые покупатели пришли оценить новый бренд

— В торговом центре сейчас очень тихо, но в Maag довольно много посетителей. Люди сразу выбирают что-то и идут в примерочную, а потом сразу на кассу. Но покупок мало пока — две-три за полчаса. В мужском отделе тишина. В основном девушки только за покупками пришли, — отметила журналист.

Некоторые посетители не оценили обновленный ассортимент.

— Я шла не целенаправленно, просто приехала на шопинг, увидела, вспомнила, решила зайти и разочаровалась. Ассортимент не такой, как был в «Заре», другие фасоны, цвета, но цены вроде ниже, пока не успела изучить детально, — отметила горожанка Марина.

Детский отдел пока пустует

По словам клиенток, цены в Maag ниже, чем были в Zara.

— Сложно судить о ценах спустя год, но в целом вроде приятнее. Небольшие изменения в стилистике есть, но почерк Zara и в целом Inditex прослеживается, — добавила Ольга.

Клиенты отмечают, что цены ниже, чем были раньше

Кроме того, бренды Pull & Bear, Stradivarius и Bershka под новыми названиями должны открыться до конца мая. Испанский ритейлер Inditex, владеющий ими и Zara, решил окончательно покинуть Россию. Компания закрыла 269 из 514 магазинов. 245 точек вместе с другими активами в России перешли ливанской группе Daher. В магазины уже ищут продавцов.

Напомним, после начала спецоперации многие зарубежные компании начали заявлять о приостановке своей работы в России. Из страны ушли сразу несколько известных брендов одежды, в том числе Zara, Mango, H&M, Uniqlo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления