E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбуржцы устроили заплыв в фонтане, несмотря на «запах тухлятины и мутную воду»: видео

Екатеринбуржцы устроили заплыв в фонтане, несмотря на «запах тухлятины и мутную воду»: видео

Рассказываем, почему купаться в городских сооружениях очень опасно

Несмотря на жару, поберегите себя и детей, ведь аллергия — самое простое, что может случиться

Екатеринбуржец пожаловался на грязную воду в фонтане «Каменный цветок» в центре города.

— Запах тухлятины, сама вода мутная, как в грязном пруду. А это место, которое видят все гости Екатеринбурга, впечатления будут еще те, — негодует Александр.

К дискуссии подключились другие горожане. В плохом состоянии воды они винят детей и взрослых, которые в жаркие дни решают искупаться в городских фонтанах.

— Может, пора перестать детям купаться в фонтанах чуть ли не голышом? Тогда и вода будет чистая, и вонять не будет, — уверена наша читательница. — Никогда бы не позволила такого своим детям. Для этого есть ванная с прохладной водой, бассейны, но не городской фонтан, который служит красивой архитектурой, а не лягушатником для детей.

Это кадры фонтана «Каменный цветок» на площади Труда

А екатеринбурженка Нина не видит в купании ничего плохого и делится видео отдыхающих горожан.

— Был бы запах, народ бы не стал заходить в воду. На дне фонтана есть небольшой осадок. Похоже, его не промыли перед включением или пыль ветром нанесло, — говорит женщина.

Мы регулярно напоминаем о том, что купаться в городских фонтанах очень опасно. Многие сооружения обрабатываются специальными реагентами, чтобы вода не зацвела и в ней не разводились бактерии. Кроме того, дно фонтанов обложено плиткой, из-за чего можно поскользнуться, получить серьезную травму и даже утонуть.

Ранее врач-дерматовенеролог Анна Соколова рассказала E1.RU, что вода в фонтане отнюдь не полезна для кожи и может вызвать аллергическую реакцию. Но самое опасное — если ребенок выпьет этой грязной воды.

— В бассейнах есть определенные нормы по дезинфекции и обработке воды, в фонтанах же этого, конечно, не происходит. Это опасно не только для кожи, можно глотнуть такой воды — это может привести к кишечным инфекциям, среди которых и ротавирусные. Для любой ранки на коже это тоже нехорошо. Зараженная вода может вызвать инфекционные осложнения, — сказала дерматолог.

Также мы рассказывали, что спасатели проверили пляжи Свердловской области. Оказалось, что ни один из них не соответствует требованиям безопасности. С начала мая на водоемах региона уже успели утонуть пять человек, в том числе один ребенок. Все утонувшие плавали в местах, не предназначенных для купания. Например, на Рефтинском водохранилище погиб мужчина, который хотел достать детский мячик. Его тело искали два дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления