В честь первого колонизатора России! Ура! Да. Давайте. Спасибо ему и всем романовым, что крестьян мучали и в рабстве держали, а сами в золоте купались. Да. В честь Петьки и назрвем.
Гость
2 июня 2023, 22:37
А смысл??? Что один ненавидел Россию и все Русское, что другой ее пропивал. Может просто начнем называть улицы, парки красивыми именами не связанные с подобными Ур... .
Гость
2 июня 2023, 14:10
Ещё на Елизавете надо памятник Елизавете поставить, на площади у ДК
Гость
2 июня 2023, 11:47
ленина уберите хоть с площади для начала
Гость
2 июня 2023, 10:46
Писатель Крапивин - наш родной, почему обязательно выковыривать из глубин псевдоистории.
Пусть тогда заодно и Царскую переименовывают назад в Толмачева. Николай кровавый тоже личность не однозначная.
Гость
1 июня 2023, 22:02
За одно убирайте ленинов, шейнкманов, свердловых, люксембургов и др.заслуженных, номера всех партсьездов и сборищ!
Гость
1 июня 2023, 21:47
Читаешь комментарии и диву даёшься. Сколько же дураков в этой стране.
Гость
1 июня 2023, 21:40
Именем Ельцина пусть в Будке проспекты называют!
Гость
1 июня 2023, 21:34
Конечно менять! Развалил Страну ещё и улицу додумались в честь него!
Гость
1 июня 2023, 21:36
Уточните, какую страну, кто развалил? Вы про сегодняшний день говорите, когда Россия стала изгоем всего мира?
Гость
1 июня 2023, 21:27
Когда коту делать не чего-то он яйца лижет. Так и правители города. Много других проблем, которые нужно сейчас решать. Ельцин много сделал для области в своё время. Оставьте его в покое. Не надо загаживать умы молодых.
Гость
1 июня 2023, 22:24
Много это что например? Кроме Серовского тракта.
Гость
1 июня 2023, 21:23
Ельцина переименовать однозначно. В остальном не перегибать палку. А то у нас все будет Петра и Екатерины. Есть люди более причастные к развитию современного Екатеринбурга.
Гость
1 июня 2023, 21:16
Назвать улицу «Президентская» и закрыть вопрос раз и навсегда!
Гость
1 июня 2023, 21:05
Боря ничего не сделал хорошего, алкаш! Правильно делают, что гонят волну против 👎
Петр Первый сократил население России на четверть, а Ельцин - всего-навсего на 10%. Поэтому Петр - более великий государь, а Ельцин - так себе.
Гость
1 июня 2023, 20:34
А вот в США..А вот на западе с названиями не заморачиваются.Когда не хватает имён местных мэров, депутатов, инженеров -гидравликов и теплотехников, называют улицы именами Ньютона, Коперника,Джордано Бруно,Альберта Швейцера, Аллея поэтов, Аллея философов и пр.
Гость
1 июня 2023, 20:31
Ельцин - большая часть истории, не трогайте. А вот Ленина и прочих большевиков и героев гражданской давно пора переименовать в дореволюционные названия, и памятник Ленину снести, а его самого похоронить уже, наконец. Может, тогда его беспокойная неприкаянная душа перестанет тревожить эрэфию.
Гость
2 июня 2023, 10:44
сравнили слона и моську, сапиенти сат.
Гость
1 июня 2023, 20:28
Я против. Это для Питерленда и Масковии нормально, везде совать имперские символы. А нам на Урале они не нужны. У нас их расстреливали - что в Екб, что в Алапаевске, абсолютно неорганично. Это пригожинский ветерок подул, что ли?
Гость
1 июня 2023, 20:13
Не слишком ли много на один город и Петра и Екатерины? Я не против переименования в Петровский проспект. Ну, и там еще парочку где то, типа Екатеринский парк. Но что то много всего предлагают.
Гость
1 июня 2023, 20:05
Тогда и Ленина уберите с площади, да и проспект главный логичнее бы носил имя Татищева!
Гость
1 июня 2023, 19:46
Отстаньте вы уже от Ельцина! Он уже стал частью истории, хотите этого или нет. Ленин тоже сломал страну, но улицы, названные его именем, что то никто не переименовывает!)) И таких "дельцов" истории много. Все переименовать в таком случае?
Нам патриотам нравится название - улица Путина ! А Ленина надо переименовать в Главный проспект!
Гость
1 июня 2023, 19:40
Вполне согласна
Гость
1 июня 2023, 19:34
В последнее время, идеи в головах некоторых граждан просто фонтанируют, одна «гениальнее» другой, только вот реальных предложений, облегчающих жизнь горожан, к примеру, снижающих финансовую нагрузку граждан по оплате ЖКХ, очистке воздуха или питьевой воды, как не было, так и, похоже не будет…
Гость
1 июня 2023, 19:29
КУЙВАШЕВА-ОРЛОВА НАЗВАТЬ И ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ ПОСТАВИТЬ А НЕ ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ЧЕГО ТО !
Гость
1 июня 2023, 19:26
Я за переименование. Обратно в улицу 9 января.
Гость
1 июня 2023, 19:21
Кто такой этот Черкасов и какое отношение он имеет к Екатеринбургу. Пусть выскажется в публичных слушаниях перед горожанами, приведет свои доводы, а люди приведут свои аргументы. Там и посмотрим, за кем правда и кто сильнее. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 июня 2023, 19:20
а может просто вернуть на место 9 января ?? так и Петр1 не сильно нужен на этом месте. хотя если вспомнить то изначальное название этого здания было "Демидов" вроде как. так и улицу обозначьте. ни вашим ни нашим обидно не будет 😁😁😁😁😁😁
Гость
1 июня 2023, 19:17
Сдаётся мне, эта гордума и эти общественные палаты, это общество " Геркулес" из "Золотого телёнка". Где все изображают бурную деятельность ничего не производя. Остаётся вопрос " кто же здесь Александр Корейко, этот скромный испуганный клерк , являющийся миллионером?"
Достижения
Свой среди своих