E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Екатеринбурге внезапно решили закрыть рынок, где торговали смертельным спиртом

В Екатеринбурге внезапно решили закрыть рынок, где торговали смертельным спиртом

Ему осталось работать всего несколько дней

На рынке всегда было много людей

Екатеринбургский рынок «Ботанический» закроется 5 июня. Последней каплей стала очередная проверка полиции и общественников, обнаруживших места хранения поддельного табака, которым торговали иностранные граждане.

— После очередного скандала в СМИ московские хозяева этой земли позвонили администраторам «Ботанического» и потребовали очистить к понедельнику от всех арендаторов. Что будет на этом месте, пока неизвестно, — рассказал E1.RU Дмитрий Чукреев.

За рынком числится юрлицо ООО «Торговый комплекс Ботанический». Компания зарегистрирована в 1995 году, адресом указано фактическое местоположение — Патриса Лумумбы, 4. По данным «Контур.Фокус», в 2022 году юрлицо заработало всего 58 тысяч рублей и оказалось в убытке на 26 тысяч. Учредителем компании числится Вячеслав Журавлев, он также ранее владел, а сейчас числится директором ООО «Ботанический» (юрлицо зарегистрировано в 2015 году по тому же адресу), в качестве вида деятельности указано управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Отметим, что еще в марте жители района со ссылкой на продавцов сообщали о скором закрытии рынка, но в администрации «Ботанического» тогда это назвали дезинформацией. Сейчас же ответ не столь однозначный.

— Пока еще не закрывается. Сейчас идет обсуждение, — ответили E1.RU на рынке.

На вопрос о том, связано ли это со скандалом из-за подпольного хранения табака, там ответили: «Без комментариев» и попросили перезвонить в понедельник. В администрации Чкаловского района говорят, что не могут комментировать информацию о частных компаниях.

— Земля находится в частной собственности. За качеством товара следит Роспотребнадзор. Если товар контрафактный, это поле деятельности полиции, — ответили в пресс-службе районной администрации.

Ранее рынок работал на другом месте и переехал в 2017 году. «Ботанический» получил печальную известность после гибели 44 человек от паленого алкоголя. Это стало самым массовым отравлением в истории нашего Екатеринбурга.

Посмотрите наш большой фоторепортаж про этот рынок, сделанный сразу после трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления