E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город проблема

«Идиоты спать не дают!»: жителей домов у «Екатеринбург-Арены» разбудил громкий шум со стадиона

По словам людей, музыку включили с семи утра

Готовиться к фестивалю начали очень рано утром

Люди, живущие рядом с «Екатеринбург-Ареной», в эту субботу не смогли выспаться. Рано утром их разбудил громкий шум со стадиона, где 10 и 11 июня будет идти рок-фестиваль «Кардиограмма».

— С 7 утра в субботу разбудили весь город. На центральном стадионе шум с самого утра, мои дети плачут. Идиоты спать не дают! — пожаловался читатель E1.RU, живущий недалеко от стадиона.

На самой площадке уже извинились перед людьми.

— Нам очень жаль, что мы мешаем отдыху жителей соседних домов. Но организатором было принято решение о саундчеке перед фестивалем. Артисты могут настраивать оборудование в определенное время. Сам фестиваль продлится два дня, с 10:00 до 23:00. Приносим извинения за неудобства и просим набраться терпения, — прокомментировали ситуацию на «Екатеринбург-Арене».

Люди уже жаловались на этот фестиваль, но тогда со стадиона шум доносился почти ночью. Редакция обратилась за комментарием к организаторам фестиваля. Мы добавим их ответ, как только получим.

Отметим, что по закону о тишине, действующем в Свердловской области, в выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 11:00. За нарушение грозят штрафы: от 5 до 50 тысяч рублей физлицам, от 50 до 150 тысяч рублей для юридических лиц.

Ранее мы рассказывали историю людей, которым не дает спать сосед, постоянно громко слушающий музыку. А чем заняться в Екатеринбурге в эти выходные, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления