E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом проблема «От басов вибрирует пол»: в Екатеринбурге любитель уральского рока не дает спокойно спать людям за стеной

«От басов вибрирует пол»: в Екатеринбурге любитель уральского рока не дает спокойно спать людям за стеной

На нарушителя режима тишины пожаловались в полицию

Громкая музыка мешает соседям

В доме на ЖБИ поселился «замечательный сосед». Зимой 2022 года жители дома № 31 на Новгородцевой услышали громкую музыку, которая звучала из одной из квартир. Она мешала спать ночью и не давала сосредоточиться днем. Стало понятно: рядом появился меломан. Вот уже больше года его соседи против воли слушают то рок, то шансон, то клубную музыку.

— Он включал колонки на третьем этаже — прибегали люди с седьмого, — рассказала Елена, одна из соседок любителя послушать музыку. — На тот момент нашему ребенку было четыре месяца. Мы писали заявления в полицию, жаловались участковому, просили перестать. Но это практически не дает результата. Бывает, от басов вибрирует пол. Ночами мы просыпались из-за того, что музыка включалась на короткое время, а потом снова стихала.

«Наутилус Помпилиус» — легенда, но не радует, если трек вдруг включается за стеной посреди ночи

По словам Елены, музыка снизу будит их по ночам, а днем не дает спать ребенку. Полиции меломан не открывает, а вот на просьбы в домовом чате реагирует: выключает музыку, но ненадолго. Женщина сняла несколько видео из своей квартиры. Звук такой громкий, что можно легко различить, что именно слушает сосед. Уральских исполнителей он уважает, включает Mr. Credo и «Наутилус Помпилиус», а также клубную музыку с мощными басами.

Сосед, которого Елена подозревает в нарушении режима тишины, заявил E1.RU, что музыку слушает, но редко и негромко. Кроме того, большую часть своего времени он проводит на работе. Елена и ее супруг написали уже четыре заявления в полицию. Мы обратились за комментарием в управление МВД по Екатеринбургу.

Отметим, в Свердловской области действует «закон о тишине». Он запрещает действия, нарушающие тишину и покой граждан, проведение строительных и ремонтных работ с 23 до 8 часов, а также с 13 до 15 часов. Физическим лицам за его нарушение грозит штраф до 2000 рублей.

Обновлено. В полиции Екатеринбурга прокомментировали заявления соседей.

— Службой участковых уполномоченных отдела полиции № 2 проведена проверка. Опрошены жильцы дома, с мужчиной проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений общественного порядка. Участковыми уполномоченными будет проведена дополнительная профилактическая работа, — отметили в полиции.

Бороться с шумными соседями можно. Для этого нужно писать заявления в управляющую компанию, вызывать полицию, обратиться в прокуратуру и суд. Подробную инструкцию найдете здесь. Бывает, что за стеной квартиры работает бар с музыкой, которая мешает спать.

14 лет назад в Первоуральске суд постановил выселить из квартиры Виктора Зотова, который громко слушал музыку, это был первый подобный случай в истории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления