E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город За ж/д вокзалом Екатеринбурга выросла свалка-монстр. Чиновники не знают, кто ее хозяин

За ж/д вокзалом Екатеринбурга выросла свалка-монстр. Чиновники не знают, кто ее хозяин

Захламлены оказались сразу три земельных участка

В Завокзальном районе выросла большая свалка

В Завокзальном районе Екатеринбурга разрастается огромная помойка. По словам местных жителей, ее площадь уже сопоставима с футбольным полем. На земле валяются автомобильные покрышки, деревянные поддоны, строительный мусор, пищевые отходы и прочий хлам — и с каждым месяцем этого добра становится всё больше.

— Помойка находится на Тагильской, 23, в двух шагах от детской площадки и в пяти минутах от железнодорожного вокзала, — рассказал местный житель по имени Юрий. — Я звонил квартальному, а она должна была сообщить об этой проблеме в администрацию. Этой свалке больше десяти лет, чиновники должны знать о проблеме.

Мусор сюда тащат все кому не лень

В мэрии Екатеринбурга корреспонденту E1.RU сообщили, что на проблемный участок выезжали их специалисты. Площадь, занимаемая помойкой, оказалась размазана по трем земельным участкам.

— В ходе обследования на территории земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0205010:13, 66:41:0205010:9, 66:41:0205010:14 были зафиксированы свалки отходов, — рассказали в администрации города. — Согласно данным публичной кадастровой карты, вышеуказанные земельные участки находятся в частной собственности (под индивидуальную жилую застройку). В инспекции охраны окружающей среды Екатеринбурга данные о собственниках этих участков отсутствуют.

Свалка разрослась на территории трех земельных участков

По словам чиновников, в дальнейшем этой проблемой займется администрация Железнодорожного района. Туда направили служебную записку, чтобы установить хозяев захламленной земли.

Иногда в свалки превращаются квартиры в многоэтажных домах. Так, в Нижнем Тагиле жители дома на улице Фрунзе пожаловались на соседа, который превратил квартиру в склад мусора. Из-за огромного количества хлама оказалось трудно войти в квартиру. Аналогичная история произошла в Екатеринбурге на Уралмаше. Местная жительница затащила кучу мусора в квартиру. После этого в ее жилище с радостью поселились тараканы и даже мыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления