E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Горы мусора, тараканы и даже мыши. На Уралмаше жители жалуются на соседку с квартирой-свалкой

Горы мусора, тараканы и даже мыши. На Уралмаше жители жалуются на соседку с квартирой-свалкой

Из-за нее жизнь в доме постепенно становится невыносимой

Соседи сняли происходящее внутри квартиры на видео

Екатеринбуржцы жалуются на соседку, которая превратила свою квартиру в свалку.

Они называют пенсионерку Плюшкиным. О ее образе жизни соседи узнали этой весной. Из-за гор мусора в подъезде неприятно пахнет, а в квартирах завелись тараканы и мыши — даже у тех, что расположены на два этажа выше.

— Соседи не могут открыть свои окна, чтобы проветрить квартиру, так как у них дома начинает пахнуть этой помойкой. Но отдельный ужас вызывают мыши. На каждом этаже живут маленькие дети, и мыши которые спокойно разгуливают по подъезду, а у некоторых и в квартире, это совсем за гранью. В этом же доме живет ее сын, они вроде бы общаются, но сын почему-то не отвозит ее к врачам, — поделился житель.

Однако «главным злом» в этой ситуации они считают не саму женщину, которой, вероятно, требуется психологическая помощь, а управляющую компанию. Жильцы два месяца обменивались с ней жалобами, требованиями и претензиями, однако результата это не дало.

— Многие ведомства давали отписку — мол, это не их зона ответственности. Сейчас вся надежда на прокуратуру. Только ответ этого органа был по делу и запустил дальнейшие цепочки — заявки в центр, где помогают социально незащищенным слоям населения, и психиатрическую лечебницу. Сама женщина скрывается, по-моему, она старается не появляться дома. Где она бродит, непонятно. А ее мусор продолжает наносить вред множеству семей с маленькими детьми, пенсионерам, — говорит екатеринбуржец.

Соседи, намеренно или нет, нередко мешают друг другу жить. Прочитайте, например, историю екатеринбурженки, которая заселилась в коммуналку — и соседи превратили ее жизнь в ад. Или о соседке «со справкой», которая нападает на людей.

Ранее юрист объяснял, как бороться с шумными и неадекватными соседями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления