E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В пятиэтажке на Ленина разобрали легендарный золотой балкон. Грустно

В пятиэтажке на Ленина разобрали легендарный золотой балкон. Грустно

Год назад квартиру продавали за 9 млн рублей

Золотой балкон в пятиэтажке на Ленина был настоящей достопримечательностью

Дом на проспекте Ленина, 2 лишился своей главной достопримечательности — золотого балкона причудливой формы. Сегодня его начали разбирать.

Про квартиру с легендарным балконом мы уже рассказывали. Когда-то там жила актриса Коляда-театра Тамара Зимина, она же и оборудовала этот балкон еще в 90-х, а в 2017 году он стал золотым.

— Нужно было делать ремонт, потому что нас сильно затопило. Там было окно кухни, окно детской и балкончик. И я помню, у меня мысль родилась, что можно всё соединить. Так и родился этот балкон, только потом, чтобы была определенная устойчивость, возникли эти углубления внутрь, как треугольнички, — рассказывала Е1.RU актриса Тамара Зимина. — Мне всегда нравилось что-то необычное и красивое, и вот произошла встреча — были знакомые люди-архитекторы, которые точно так же были увлечены тем, чтобы сделать что-нибудь красивое.

Так балкон выглядел 3 июля около 13:00
А это фото сделано спустя два часа

Причудливый балкон был зафиксирован документально.

— Всё было согласовано, всё абсолютно по закону. Чертежи балкона и всей квартиры есть в архитектурном музее, — рассказала E1.RU Тамара Зимина.

В ноябре прошлого года квартиру выставляли на продажу, и, видимо, новый собственник решил внести изменения. По словам соседей, квартиру действительно продали, и сейчас там идет активный ремонт — сносят всё, а не только балкон.

— Балконы — это собственность частных лиц. О каких-либо требованиях к фасадам может идти речь только для зданий-памятников. Скорее всего, ремонт балкона — инициатива собственника, — отметили в мэрии.

Все золотистые стёкла сняли
А таким красивым балкон был раньше
Если вы новый собственник этой квартиры, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Если вы решите добавить какие-то новшества в свою квартиру, прочитайте полезный текст, который убережет вас от штрафа: потому что менять можно далеко не всё. С прошлого года также действуют новые правила остекления балконов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления