E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга обзор В Екатеринбурге вбухали миллионы в ручки и футболки с символом 300-летия. Как они выглядят?

В Екатеринбурге вбухали миллионы в ручки и футболки с символом 300-летия. Как они выглядят?

Рассказываем о самых крупных закупках мерча к Дню города

Часть сувенирной продукции уже продали на «Иннопроме»

Мэрия Екатеринбурга активно занялась подготовкой сувенирной продукции к 300-летию города (до него остался ровно месяц). Местные власти объявили десятки аукционов на изготовление мерча с символикой юбилея. Показываем, как он будет выглядеть и сколько денег на него потратил город.

На портале госзакупок можно найти около четырех десятков торгов на изготовление праздничной рекламно-сувенирной продукции. Первые аукционы прошли еще в конце 2022 года, некоторые идут до сих пор. Общая сумма, которую мэрия готова была потратить на мерч, превышает 10 миллионов рублей. Эти деньги пошли на изготовление толстовок, футболок, панам, ручек, блокнотов, USB-флешек, карандашей.

Один из самых дорогих лотов — это термостаканы с символикой «Екатеринбург-300». Начальная цена аукциона на изготовление 700 таких стаканов составляла 980 тысяч рублей, но в ходе торгов ее удалось снизить до 687 800 рублей. Название компании-победителя не раскрывается. 926 тысяч рублей мэрия заплатила за выпуск двух тысяч праздничных футболок. С кем заключили контракт, также не уточняется.

Также к 300-летию города выпустят чехлы для пластиковых карт, подставки для телефона, стикерпаки и наклейки, сумки-шоперы, носки, настенные часы (и это еще не весь список).

Так будет выглядеть продукция, выпущенная к юбилею города

Часть сувенирной продукции пустили в продажу на «Иннопроме-2023». Во время выставки на входе в «Екатеринбург-Экспо» работал киоск с мерчем. Футболку там можно было купить за 700–1000 рублей, костюм — за 3000 рублей, поясную сумку — за 650, зонты — за 1500–2500, носки — за 250.

О том, где еще можно будет купить сувенирку к 300-летию, мы спросили в пресс-службе администрации города. Там пообещали позже рассказать об этом.

А вы купили бы что-то из сувенирной продукции с символикой 300-летия Екатеринбурга?

Да, и с удовольствием использовал (-а) бы сам (-а)
Да, в подарок друзьям или родственникам из других городов
Нет, а зачем?

Напомним, логотип юбилея в Екатеринбурге презентовали в июне 2022 года. В качестве символа 300-летия горожане выбрали разноцветный квадрат с бирюзовой полосой посредине. Автору дизайна логотипа-победителя Анастасии Линиченко вручили сертификат на 300 000 рублей. Ранее на улицах города появились билборды с лицами известных уральцев и выдающихся горожан. Они снимались для плакатов как раз в тех самых праздничных футболках. Все новости о приближающемся Дне города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления