E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

739мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга Не только Клава Кока: в мэрии объяснили недовольным читателям E1.RU, как выбирали лиц 300-летия Екатеринбурга

Не только Клава Кока: в мэрии объяснили недовольным читателям E1.RU, как выбирали лиц 300-летия Екатеринбурга

Среди них есть учителя, врачи, Герои России и талантливые дети

Александр Шнадштейн из лицея № 110 стал одним из героев информационной кампании

В мэрии ответили на претензии горожан к выбору лиц 300-летия Екатеринбурга — известных людей, которые появились на праздничных билбордах. Многие читатели предлагали вместо Клавы Коки, Niletto и других артистов размещать фото рабочих, учителей, врачей и т. п.

Как рассказали в администрации города, список наиболее узнаваемых жителей Екатеринбурга из двадцати с лишним человек определили фокус-группы и в нем есть не только кумиры молодежи. Участники фокус-групп решили, что в поздравительной информационной кампании должны участвовать два Героя России — пилот Дамир Юсупов и космонавт-испытатель Сергей Прокопьев, олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Павел Дацюк, чемпион мира Николай Дураков, тренер волейбольного клуба «Уралочка» Герой труда Николай Карполь, чемпионы международных детских спортивных игр «Дети Азии» Альбина Ильясова и Александр Лопаев, заслуженный врач РФ Сергей Демидов и акушер-гинеколог Анна Уракова.

— Критерий узнаваемости, который использовался во время отбора кандидатов фокус-группами, был не единственным, — отметили в мэрии. — Если жители Екатеринбурга уже знают группу «Чайф», команду КВН «Уральские пельмени», драматурга Николая Коляду и режиссера Алексея Федорченко, то они же должны знать других горожан. Их принято называть «простыми людьми», но именно они «просто» прославляют наш город. Среди участников кампании есть учительница русского языка и литературы Ольга Перевалова и ее ученик Александр Шнадштейн. На баннерах есть и самые юные звезды Екатеринбурга — участницы танцевальных коллективов Екатерина Братчикова и Алиса Мазуркова.

Учительница русского языка и литературы Ольга Перевалова
Акушер-гинеколог Анна Уракова
Участницы танцевальных коллективов Екатерина Братчикова и Алиса Мазуркова

Среди тех, кто еще появится на билбордах, — боксер-олимпиец 2016 года Евгений Тищенко, лучший боец UFC 2020 года Петр Ян и один из сильнейших спортсменов ММА в России Иван Штырков.

Но были и те, кто вошел в список фокус-групп, но отказался участвовать в фотосессии. Это «многие известные промышленники, а также меценаты и благотворители». Конкретных имен в мэрии не называют.

В администрации Екатеринбурга отметили, что размещение плакатов полностью оплатили представители бизнеса, которые решили поздравить родной город с 300-летием. Бюджетных денег на кампанию не тратили. Всего будет размещено 480 плакатов.

Чемпионы международных детских спортивных игр «Дети Азии» Альбина Ильясова и Александр Лопаев
Заслуженный врач РФ Сергей Демидов

Ранее в мэрии рассказали, что чуть не поругались с Клавой Кокой из-за фото к юбилею Екатеринбурга (как оказалось, произошло недоразумение).

Все новости о 300-летии Екатеринбурга мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления