E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга обзор «Она кумир ваших детей!» Уральцы поспорили, достойна ли Клава Кока стать лицом 300-летия Екатеринбурга

«Она кумир ваших детей!» Уральцы поспорили, достойна ли Клава Кока стать лицом 300-летия Екатеринбурга

Одни возмутились, другие смирились, а остальные предложили свои варианты

Екатеринбуржцы предложили свои варианты тех, кто достоин быть лицом города

В мэрии Екатеринбурга рассказали, кто будет лицом кампании к 300-летнему юбилею города — их фото появятся на праздничных билбордах. В списке оказались Клава Кока (с которой процесс переговоров прошел не совсем гладко), певец Niletto, драматург Николай Коляда, хоккеист Павел Дацюк, группа «Чайф», космонавт Сергей Прокопьев, артист Андрей Рожков из «Уральских пельменей», режиссер Алексей Федорченко, легендарный волейбольный тренер Николай Карполь и многие другие.

Список вызвал бурю обсуждений среди екатеринбуржцев: некоторые стали возмущаться, другие — предлагать свои варианты, но были и те, кому выбор понравился. В этом материале E1.RU собрал всё разнообразие мнений наших читателей.

«Это выбор молодежи, и повлиять вы на него уже не можете»

Вот так горожане отреагировали на то, что лицом города стала Клава Кока:

— У кого есть активная аудитория — тех и заводят. Обычная работа по генерации трафика на мероприятие и распространению информации. Всё правильно и логично делают.

— Она кумир ваших детей! Что вы сделали для того, чтобы ваши дети любили хирургов или ученых?! Дай угадаю — ничего!

— Молодежи нужна, детям вашим нужна, снимите уже пуховый жилет и посмотрите на девочку глазами вменяемого человека. Жизнерадостная, позитивная, доброжелательная, умница, целеустремленная, дочка хорошая.

— Это выбор молодежи, и повлиять вы на него уже не можете. Надо было думать раньше, остается только песочком трясти в комментах.

Клава Кока начала заниматься музыкой в Екатеринбурге, но уже давно живет в Москве

— Благодаря билбордам узнал про космонавта и кинорежиссера, которые являются известными горожанами!

— Нравятся и Кока, и Нилетто, доброжелательные, позитивные. На Клаву просто приятно смотреть, такая светлая девочка. Остальные известные люди тоже норм. Конечно, в городе десятки, если не сотни очень достойных людей и они заслуживают отдельного внимания. Но для мероприятий выбирают всегда медийных лиц, которые на слуху и на которых пойдет основная аудитория.

— Какие злые комментарии есть, улыбнули. Чем вам Коляда-то не угодил? А Нилетто с Клавой? Ребята добились успеха, я очень рад за них! Футболки отвратительные, но это нормально для администрации Екб. Да здравствует Уральская Республика! Всё будет хорошо!

«Какой ужас. Ни одного сталевара

»

— Какой ужас. Ни одного сталевара. И это город-труженик?

— А где хоть один трудяга рабочий, тот, кто создает рабочими руками реальный продукт, товар, материальное богатство страны?

— Может, вместо части этих клоунов можно показать лица заслуженных людей, типа: учителя, токаря, фермера, врача и т.п.? Ну, тех, кто реально работает, а не вертится на сцене?

Николай Коляда будет лицом кампании к 300-летнему юбилею города

— А у нас есть хотя бы один ученый, учитель, врач, инженер, воин, просто человек труда — слесарь, сантехник, которые могли бы представлять лицо трудового, интеллектуального города, или только одна татуированная богема?

— Согласна, лучше фото Симановского, Алтушкина... Они хоть помогают городу, а эти? Что они для города сделали?

— А при чем здесь Мясников? Реально — собрали почти одних клоунов. Лишний повод для того, чтобы зацепить Соловьева. Космонавту как-то неловко в этой компашке...

Предложения екатеринбуржцев

— Пожарные и МЧС, кто сутками спасал область от пожаров!

— Токари, слесари, водители, строители и просто хорошие люди — не лицо города?

— Хоть бы Татищева с де Генниным к 300-летию города вспомнили, что ли!

— У нас семейная династия Моргуновых на Уралмашзаводе — токари — начиная с деда 1915 г. р., его сын, мой дядя, 1948 г. р., его сын, мой двоюродный брат, 1971 г. р. Весь завод их знает, многократно печатали статьи в местной газете «За тяжелое машиностроение». Дяде сегодня 75 лет. Мой отец почетный уралмашевец — звание завода — электромонтажник с 52-летним стажем в одном цехе вплоть до мастера. Имеет два ордена — Трудового Красного Знамени и Почета. Медалей не счесть, вплоть до Дружбы Народов Болгарии. Но всех этих людей знает только их окружение.

— А остальных «пельмешек» почему нет? Где Брекоткин, Ершов, Сокол хотя бы...

Некоторые екатеринбуржцы заметили, что не все «Уральские пельмени» стали лицом Екатеринбурга

— А почему они? Почему не разместить фото девушки, смело спасшей весной пацана, провалившегося на Городском пруду?

— Хочется, чтобы лицами города были выдающиеся врачи, ученые, передовики производства, педагоги, просто красивые дети.

— Надо бы зооспасателя, известного далеко за пределами Екатеринбурга, Зенкова на билбордах разместить. Думается, он давно заслужил и звания почетного жителя Екатеринбурга!

— Я думаю, в каждом ведомстве, на каждом предприятии, в любом учреждении нашлись бы достойные люди, как ныне живущие, так и те, память о ком хранится в архивах организаций и людских душах. Люди, которые создавали этот город, люди, которые дарили ему мир и процветание, люди, которые учили молодые поколения добру, патриотизму, честному труду. Мой личный список таких людей весьма солиден. И у каждого из нас, думаю, есть кому сказать спасибо в честь трехсотлетия города. Искренне не понимаю, почему некоторые вдруг стали знаменитостями и лицами города.

— У нас в городе около 30 театров, и почти в каждом из них есть заслуженные, народные и просто талантливые артисты, есть обладатели «Золотых масок»…

— Я бы хотела, например, знать в лицо людей, которые внесли и вносят вклад в наш город, которые делают много добрых дел для города, и уж точно не певцов всяких, их и так можно часто увидеть по ТВ и в интернете. Самого классного мэра, на мой взгляд, Высокинского было бы приятно видеть.

— Да отснять рандомных 50 человек и подписать Ф. И. О., должность и где работает: учитель, врач, пожарный, певец, артист, полицейский, дворник, мэр, летчик, повар, официант, продавец и т.д. Потом с каждым снять ролик на две-три секунды, смонтировать все в один (точнее, в несколько, но чтобы каждый включал по 10–15 человек), а в конце вставить слоган «Мы все — Екатеринбург» / «Мы — город Екатеринбург». И запустить его на экранах города. А было бы вообще круто сделать к юбилею музей истории Екатеринбурга и Урала в стиле и масштабе «Ельцин Центра»... Но уже поздно.

— Было бы здорово, если бы это были разные люди, разных времен, жившие в Екатеринбурге и прославившие город: писатели, ученые, врачи, герои войн (в том числе СВО), политики, общественные деятели, режиссеры, артисты.

Также некоторые екатеринбуржцы составили целый список тех, кто достоин быть лицом Екатеринбурга, просто указав их имена: АК-47, Евгений Ройзман (признан иноагентом в РФ), Александр Пантыкин, Акинфий Демидов, Павел Бажов, Виктор Логинов, Олеся Слукина и Mr. Credo, «Наутилус Помпилиус».

А как вам список «лиц Екатеринбурга»?

Я не против Клавы Коки! Мне понравились билборды к 300-летию Екатеринбурга
Совсем не те, кого хотелось бы видеть. Расскажу в комментариях

Все новости о 300-летии Екатеринбурга мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления