E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Баден-Баден» на Шарташе «Погода жаркая, и мне обидно». Мэр поддержал хозяина «Баден-Бадена», которого заставили закрыть бассейны на Шарташе

«Погода жаркая, и мне обидно». Мэр поддержал хозяина «Баден-Бадена», которого заставили закрыть бассейны на Шарташе

Алексей Орлов заявил, что ему нравится проект пляжа среди сосен

Евгений Кононов успел открыть зону отдыха с бассейнами в Шарташском лесопарке, но сейчас суд запретил ее работу

Мэр Екатеринбурга поддержал владельца зоны отдыха на Шарташе Евгения Кононова. Суд запретил хозяину «Баден-Бадена» использовать бассейны, которые он построил в лесопарке на берегу озера. Прокуратура требует их снести. Алексей Орлов считает, что проект Кононова полезен для города.

— Это очень интересный проект с точки зрения возможности жителей получать вот такие оздоровительные услуги. Погода жаркая, и мне лично очень обидно, что этот объект в силу ограничительных мер не будет работать, — сказал мэр.

По словам Алексея Орлова, предприниматель «поторопился» со строительством бассейнов, чтобы успеть к жаркому сезону.

— Ничего плохого в этом нет. Насколько я знаю, туда стоит очередь из желающих отдохнуть. Но одно здание имеет признаки капитального строения, из-за этого возник конфликт, собственник готов это здание убрать, но вопрос уже перешел в судебную плоскость. Есть решение судов о сносе, и собственник может это решение обжаловать, — отметил Орлов.

Согласны с мэром?

Да, хороший проект
Нет, бассейнам на Шарташе не место

Изначально Кононов хотел построить гигантский комплекс с искусственными термоисточниками, но ему это запретили после протестов общественности. Поддерживал строительство и директор лесопарка Артур Зиганшин, который позже стал главой комитета по экологии в мэрии, а сейчас баллотируется в депутаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления