E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость «Баден-Баден» на Шарташе подробности

Скандальный проект комплекса «Баден-Баден» на берегу Шарташа отклонили

От застройки озеро уберег один голос

Планировалось, что так будет выглядеть новый комплекс на месте бывшего клуба

Депутаты думы Екатеринбурга отклонили скандальный проект застройки Шарташа. Там хотели возвести термальный комплекс «Баден-Баден». Среди причин — малая изученность геологии лесопарка.

— [Озеро] Шарташ и Шарташский парк — это проблемная зона. Строить на берегу банный комплекс категорически нельзя, — подчеркнул депутат Константин Киселев. — Люди будут правы, когда будут защищать это место. Гидрологических исследований озера никто не проводил, никто не знает, к чему приведет строительство.

В ответ на это начальник градостроительного и земельного департамента мэрии Алексей Храмов пояснил, что концепция «Баден-Бадена» учтена в концепции развития лесопарка, которую разработало региональное минприроды.

На сторону защитников застройки комплекса встал депутат Александр Колесников.

— Проект «Баден-Бадена» неоднократно рассматривала комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки, его неоднократно отклоняли, потом приводили его в соответствие [с требованиями], слушали [директора лесопарка] Артура Зиганшина, концепция просматривалась у губернатора, — заявил депутат. — Проект и так причесан. Никакой нагрузки на Шарташ он не дает.

«Баден-Баден» хотели построить до конца 2024 года

Тем не менее за проект проголосовали восемнадцать депутатов, а против — четыре. Для одобрения требовалось 19.

Ранее участники общественных слушаний разрешили построить термальный комплекс. Строительство планировали закончить к 2024 году. Мы рассказывали, что инвестиции в проект составляли 400 миллионов рублей. Первые термы «Баден-Бадена» уже несколько лет работают на Уктусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления