E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость «Баден-Баден» на Шарташе Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе

Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе

Мэрия объявила общественные обсуждения

Под застройку комплекса необходимо поменять назначение земли

Со 2 июля в Екатеринбурге стартуют общественные обсуждения по территории «Экстрим пляжа» на озере Шарташ. Мэрия предложила поменять назначение этого участка с зоны отдыха населения (Р-1) на зону центра обслуживания рекреационных территорий (Р-4). В случае одобрения на этой земле разрешат строить здания под рекреацию. Сейчас это делать запрещено.

Речь идет о двух участках, один из них — территория «Экстрим пляжа» в 6900 квадратных метров, второй — прилегающая к нему земля в 135,7 тысячи «квадратов». Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин объяснил E1.RU, что речь идет о проекте термального комплекса «Баден-Баден».

Зеленым выделена территория, которая меняет свое назначение. На ней в случае одобрения разрешат строить здания под рекреацию

— Зоны Р-1 и Р-4 относятся к рекреации. Однако Р-4 позволяет строить рекреационные объекты. [Назначение земли меняется] в рамках проекта «Баден-Баден», — уточнил Артур Зиганшин.

Ранее свердловские власти одобрили проект развития Шарташского лесного парка в части строительства термального комплекса с бассейном под открытым небом, ресторанами и кафе. Планируется, что все это появится до конца 2023 года.

В комплексе будет бассейн под открытым небом

Общественные обсуждения по этой территории проводятся с 25 июня по 30 июля. Экспозиция проекта откроется со 2 июля и будет проводиться до 16 июля включительно. Посмотреть ее можно будет в зданиях районных администраций.

Любой участник, прошедший идентификацию, может вносить свои предложения и замечания — их будут рассматривать со 2 до 16 июля включительно.

Реконструкция Шарташского лесопарка продлится как минимум 10 лет. Кроме термального комплекса там появятся болотный парк, деревня мастеров, дайвинг-центр, а также экопросветительский центр.

Посмотрите с высоты птичьего полета на то, как благоустраивают лесопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления