19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:56

Необходимо огласить кто уже потирает руки

28 июн 2021 в 17:42

Е1! Где участвовать в голосовании???

ОТВЕТИТЬ

общественность осуждает предложение на замену назначение этого участка с зоны отдыха населения (Р-1) на зону центра обслуживания рекреационных территорий (Р-4) и не поддерживает его

28 июн 2021 в 17:58

А где можно оставить одно-единственное предложение и замечание - запретить любое подобное строительство на Шарташе, и это в частности???

28 июн 2021 в 17:36

Против. Нельзя вырубать такой огромный кусок леса, что за непомерная жадность.

Окончательно убьют лесопарк и водоем.

Местное правительство мне отчиталось что к 2024 году завершат работу по очистке Шарташа и еще 6 водоемов, пока этого не свершится, нельзя разрешать какие либо работы там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:37

Какие там обсуждения, когда все уже давно решено и нужно просто примазать к этому решению горожан? Алло, мы по саунам эти согласования не давали)))

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 17:37

на лицо нарушение ст 6 N 74-ФЗ от 03.06.2006

28 июн 2021 в 19:17

Пенсионный возраст, конституция, дискриминация...и Шарташ про💩

Гость
28 июн 2021 в 17:40

Екатеринбуржцам предложили решить (с) Можно подумать екатеринбуржцы что то решают . Не смешите .

28 июн 2021 в 17:50

Это не "голосование", а "общественные обсуждения". Голоса на них не считаются, а на вопросы и доводы участников администрация должна дать аргументированные ответы и в праве учитывать их или нет на своё усмотрение.

Гость
28 июн 2021 в 17:34

Как и где проголосовать "Против"?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 19:13

На Шарташе есть термальный источники?

29 июн 2021 в 11:25

Руки прочь от озера, все бы затроили и купили! Это земля народа

Гость
28 июн 2021 в 18:21

Шарташ озеро природное, наше, государственное.
Почему его берега нужно отдавать для зарабатывания денег на нас же другим людям?
Что за сумашествие?
Почему нельзя организовать бесплатный государственный пляж для отдыха а не зарабатывания денег?
В каком мире и каких ценностей мы живем?

ОТВЕТИТЬ
123
28 июн 2021 в 17:36

Шатрташ -это озеро, лес, парк, а не бизнес уголок и парк развлечений!

Гость
28 июн 2021 в 17:57

прекратите очередное безобразие, истребление озера и леса, сколько можно хапать!!!! и уничтожать!! никому этот баден не нужен???!!!

Маяковский
28 июн 2021 в 18:30

Озеро Шарташ образовалось около 1 млн лет назад. Имейте уважение к столь почтенному возрасту. Господин Зиганшин не тем занимается, акцент нужно делать на сохранение природы, а не вырубку и освоение земли с целью обогащения. Что за балаган развели на входе, торговля ягодами сомнительных личностей с капотов своих автомобилей это нормально по вашему? Сделали футбольные площадки а на них огромные замки. Поставили дорожные еще весной знаки а элементарно целлофан с них содрать не удосужились. Предлагаю господину Орлову пересмотреть кандидатуру зиганшина на занимаемом им посту.

28 июн 2021 в 18:02

А что за проект некрасивый здания как из профлиста , нарисованый школьником с помощью линейки триугольника с круглешками , где архитектура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:43

прежде, чем начинать что-то строить на Шарташе, необходимо провести комплексную экологическую экспертизу. Озеро требует чистки!!! иначе угробят озеро окончательно. я против его коммерциализации, на деньги новое озеро купить нельзя, нет магазинов новых чистых озер😠

28 июн 2021 в 18:41

Руки прочь от Шарташа!Не страшно в Википедии через несколько лет,напротив фамилии Зиганшин прочитать,человек приведший к исчезновению Шарташа!Как жить с таким уничножением природных ресурсов нашему правительству?Мы все на этой земле временно!А озеро и лес это то,что мы можем передать потомкам!Всем потомкам, а не единичным личностям обеспечивающим безбедное существование своим отпрыскам!Не нравится отдыхать в условиях естественного климата Урала,едьте туда,где по несколько месяцев живут ваши семьи уставшие от ЕКатеринбурга!А нам,жителям Екатеринбурга оставьте наш Шарташ!

Ну т.е. там сейчас лес, свежий(относительно) воздух, а вместо этого там хотят поставить нечто для тех кто "за много денег". Я всё правильно понял?
Алло, администратюки, вы там берега часом не перепутали? Собрали чумоданы и ехайте свою тюмень губить, темень.

Гость
28 июн 2021 в 17:42

Оставьте Шарташ в покое, и так уже, как варвары, все уничтожают и закатывают в асфальт, через 10 лет и деревьев не останется. Очистите озеро, оборудуйте пляжную зону и не надо никакой реконструкции.

Гость
28 июн 2021 в 17:35

оставьте шарташ в покое😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:59

Где голосовалка? Оставить назначение этого участка - зона отдыха населения (Р-1).

Анатолий
28 июн 2021 в 19:42

Это как минимум преступление .Преступление перед нацией,преступление перед будующим,прошлым и настоящим.Это не только здание комплекса,угрожающее озеру,это перерытые рядом земли для коммуникаций,уничтожение леса,уничтожение флоры и фауны и животного мира!Как из песни,сдесь птицы не поют,деревья не растут...Я не понимаю Зиганшин и администрация обьявили войну Шарташу?Что,людям нужно вставать и защищать родную землю и озеро?Нужно митинговать,вставать стеной и браться за руки для того,что бы кучка людей угомонилась и начала думать во благо,а не против людей и природы города?Где мудрость ,знания и разум в решениях?На каких книгах,знаниях и в каком обществе воспитывались те,кто сейчас просто ломает Экосистему Шарташа?Страшно от понимания ,что не разум ,а глупость,жадность и желание угодить кому то решает судьбу парка.Или сырья на мебель не хватает,господин Зиганшин?

Фото пользователя
28 июн 2021 в 18:05

Соседний участок, левее 66:41:0000000:899, пустырь бывшего пляжного комплекса SunDali чем плох? вырубать не надо, площадь нормальная, мугисо распоряжается, заезд уже есть, подрезать площадь и ни одно дерево не пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 июн 2021 в 19:40

Уж бы не трогали озеро Шарташ, единственное свободное бесплатное место, куда с внуками приходим, посидеть, подышать. Застроят все - и не подступишься бесплатно.
Все для богатых делают

Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:48

"болотный парк" с жабами?

ОТВЕТИТЬ
Недовольная сова
28 июн 2021 в 17:51

Дайте ссылку, где написать что ты против!

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 июн 2021 в 18:09

Шарташ без котеджей. Оставьте в покое озеро. Хаатит гробить наследие предков. Деньги решают все.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 18:08

Тренируем указательный ко 2му для кнопки против

ОТВЕТИТЬ
Да гость, Я гость, чё не видно чоли
28 июн 2021 в 17:58

Е1, вставьте опросник в статье (можно ещё одну забабахать), пусть люди голосуют, только тогда будет виден реальный ответ на этот вопрос.

Гость
28 июн 2021 в 19:44

Пусть этот комплекс лучше на Рамаде построят. Там все равно помойка и он не помешает. А Шарташ жалко(

коля
28 июн 2021 в 20:10

почему бы не построить на нижнеисетском пруду на нашей чистейшей ИСЕТИ

Зюка
28 июн 2021 в 20:58

Не издеваетесь над Шарташом, пусть все останется, как было, не надо модернизировать природу!

Зюка
28 июн 2021 в 21:03

Не надо портить никакими застройками такое хорошее место!

Удивленный
28 июн 2021 в 19:20

все запланированные деньги направить на очистку озера

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:47

На картинке здание только на месте пляжа Экстрим. Но территории куда большей, хотят изменить назначение.
Хотелось бы увидеть больше проекта, чем одна картинка.
А так, конечно было бы неплохо заиметь Баден под боком, но пока совсем ничего не понятно, может на свободном месте ТЦ воткнут 8))

Гость # 6
28 июн 2021 в 18:20

главное, чтобы деревья не вырубали... чтобы лес не трогали...

Гость
28 июн 2021 в 18:46

30 этажная рекреация бизнес-класса с 200 номерами улучшенной планировки на 1, 2, 3 и 4 команты.
Резидентам рекреации открывается уникальный вид на вековой лес и какое-то озеро.
Стартовый взнос на пожизненный абонемент 2,5 миллиона, возможна рассрочка, ипотека.

Таранов
28 июн 2021 в 18:56

В этом дранном городе все надо застроить храмами и многоэтажками, дороги сузить, а на жителей насрать!

Шаша
28 июн 2021 в 22:19

пошли на хрен со своими баденами стройте на площади

Гость
29 июн 2021 в 07:37

Ситуация с Шарташом безобразная. Бухта квинс в 5 минутах ходьбы от озера, Баден-Баден ещё будет. Шарташ хотят превратить в верх- Исетский пруд, грязное и маловодное

28 июн 2021 в 23:08

Какого ??!! Не трогайте Шарташ !! посмотрите во сейчас превратили береговую зону - к воде не подойти , везде частные угодья , спорт площадки - под замком . Это природный городской общественный парк ! Люди туда идут прогуляться по лесу , а не по асфальтированной дороге вдоль берега. Сначала принимают решение , что вход в парк будет платным , теперь объявляют общественные слушания ... хватит юлить ! .Баден Баден на Шарташе -не нужен !

Гость
28 июн 2021 в 18:35

Уважаемый плебс, можете пообсуждать, поиграть в демократию. Решение давно принято, бабки ждут обнала

Гость
28 июн 2021 в 18:38

Орлов, зиганшин, давайте ещё распила земли, которая хороша была без вас

Сергей
28 июн 2021 в 21:39

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ТРОГАТЬ ШАРТАШ!!!

гость
28 июн 2021 в 22:14

Зачем нам это надо? Шарташ уникален отсутствием благоустройства. Любители бадена пусть едут на Уктус или на Рамаде пусть строят.

Лиза
28 июн 2021 в 22:19

Оставьте уже Шарташ в покое....варвары!!!

Гость
29 июн 2021 в 07:13

Писец Шарташу как и всему в нашей пришибленной стране

Гость
29 июн 2021 в 08:37

На этом участке сделали асфальт, вложили деньги, сейчас все переделывать будут?!

Хабаровна
29 июн 2021 в 09:22

Руки прочь от Шарташа!!!!

Гость
29 июн 2021 в 09:45

Участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, с 02.07.2021 по 16.07.2021 включительно/

ВЫ ПИШИТЕ ДО 30 ИЮЛЯ. Зачем?

Антиг
29 июн 2021 в 12:50

хороший проект распила можно за 10 лет запилить
в ОАЭ за это время города строятся - а нашей самой скрепной стране в мире за это время хотят реконструировать природный парк
браво власти Во Пу

Гость
28 июн 2021 в 17:56

на рисунке комплекс у самого берега. А по факту кусок леса вырывают. У людей там жилые дома стоят!

Гость
28 июн 2021 в 19:43

А недавно тут писали, что депутаты изменили закон и теперь общественные слушания роли не играют. На слушаниях люди против, а построят все равно. Это правда или нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 18:10

для начала озеро если его можно так назвать нужно почистить а то там уже столько ила и грязи что купаться уже не хочется. лет уже 15 там не купался

Дмитрий
29 июн 2021 в 03:52

Может хватит общественную землю превращать в частные владения

Дмитрий Анатольевич
29 июн 2021 в 04:46

Во первых, и в основных! На озере Шарташ, в данных отложения присутсвуют тяжёлые металлы , в количестве превышающей ПДК в десятки раз!!!! Наверно до строительства чего либо, следует провести программу по очистке и утилизации вредных данных отложений!!!

28 июн 2021 в 23:56

Конечно надо строить. Потом у кого есть деньги, будут там отдыхать. Нет денег- проходи мимо. Халяву надо прекращать и собирать деньги с населения. Сарказм.

Гость
28 июн 2021 в 19:24

Нормальные люди хотят гулять в лесу на природе, а не купаться в подогретой зассаной воде еще и за деньги. Баден баден в Карасьезерск!

ОТВЕТИТЬ
Родившийся в Свердловске.
28 июн 2021 в 18:01

Шарташ- это сказка,и дикарям там не место !

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 21:40

если гарантируют в течении года погоду +25 и больше, то пусть строят, если нет, то пусть строят, но вход бесплатный

Гость
28 июн 2021 в 18:31

Уходим из мегаполиса.
Стройки само сабой закончатся.

Гость
28 июн 2021 в 18:32

Кошмар...и вода уже не такая там и чесоточная...

Гость
28 июн 2021 в 20:07

Думаю так: Попытаются построить "Баден-Баден", а получится как часто бывает в России - "Штраф батальонен моден"

Лиза
28 июн 2021 в 22:27

Оставьте уже Шарташ в покое....Варвары!!!!

Светлана
28 июн 2021 в 23:58

Постройте Баден на Верх-Исетском пруду, за одно приведёте пруд в порядок. Ни одного приличного водоема нет в черте города. Люди толпами идут на берег пруда отдыхать, лезут в воду, а вода в пруду загажена просто до неприличия.

Денис
29 июн 2021 в 09:56

Полагаю там цены будут драконовские, дабы компенсировать затраты на нагрев воды!

Elis
29 июн 2021 в 16:00

Нужно понимать что земли вокруг озера перевели под постройки, много лет защищенная территория превращается в монополию бизнесменов, администрации, кто Вы такие чтобы у людей забирать отдых на природе, озеро, захламлять территорию....ВЫ думаете просто так делают Баден-Баден, будет платный вход в ПАРК, далее платный в Баден-Баден, спокойствия и доступного отдыха не дождетесь. Люди защищайте природу и территорию!!!!!!

Аноним
29 июн 2021 в 16:33

Ало народ пора выходить с 90 тых ,у вас кругом леса да болото и шарташ не исключение. Пора развиваться, сходить не куда одна рухлять да история ваша.

Гость
29 июн 2021 в 19:01

Ну и нафиг там эта халабуда которую рисовал и раскрашивал какой то аутист? Зелени в городе нехватка бешеная. Пекло в том числе такое потому что мало зеленых насаждений которые гасят температурные пики. Нагреваются не как асфальт и бетонные заборы испаряют влагу, жрут углекислоту и т.п.

Гость
30 июн 2021 в 16:34

После реконструкции там не останется ни одного дерева, ни одной травинки, ни одной уточки, ни одной лисички.

Гость
30 июн 2021 в 16:39

возле экспо стройте свой проект!

Гость
30 июн 2021 в 18:57

А там с этим голосованием похоже, что чиновники уже подсуетились?

«В соответствии с частями 2, 3 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ участниками общественных обсуждений по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты,...»

Дмитрий
29 июн 2021 в 00:20

Дайте возможность инвестору построить и сделать людям отличное место отдыха и развлечений. Люди будут отдыхать, инвестор зарабатывать и платить налоги в бюджет. Место будет чистое охраняемое и ухоженное.

ОТВЕТИТЬ