E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Она восхитительна!» Под Екатеринбургом заметили огромную бабочку невероятной красоты

«Она восхитительна!» Под Екатеринбургом заметили огромную бабочку невероятной красоты

Посмотрите впечатляющее видео

Бабочка впечатлила читательницу своими размерами

Жительница Екатеринбурга поделилась видеозаписью огромной бабочки невероятной красоты. Она заметила ее в Малом Истоке, когда гостила в саду у родителей.

— Хотелось бы поделиться информацией об интересной встрече с прекрасным редким созданием. Только посмотрите, как она прекрасна. Она восхитительна! Хотелось бы, чтобы побольше людей увидели эту красоту, — говорит Лилия.

Видео нашей читательницы мы показали доктору биологических наук Алексею Гилеву. По его словам, эта красотка совсем не редкая бабочка на Урале. Наш эксперт объяснил, почему встретить ее можно нечасто.

— Это бражник. Большинство из них — ночные бабочки. Они летают ночью или в сумерках, — рассказал ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Алексей Гилев.

В екатеринбургском зоопарке уточнили, что эта бабочка называется языкан обыкновенный, она принадлежит семейству бражников. И отличается хоботком, похожим на длинный язык, за что и получила такое название.

Ранее мы писали о нашествии бабочек на Урале. Насекомых в этом году так много, что они без стеснения оккупируют кусты и на дачах, и даже в Екатеринбурге. Кроме того, мотыльки разбиваются о стекла автомобилей и оставляют следы, причиняя неудобства водителям.

В мае в Екатеринбурге было нашествие тли. Зато из-за жары в городе стало меньше комаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления