E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Уралмаше появится свое колесо обозрения. Его кабинки будут подниматься на высоту восьмиэтажного дома

На Уралмаше появится свое колесо обозрения. Его кабинки будут подниматься на высоту восьмиэтажного дома

Сейчас рабочие готовят площадку, где смонтируют аттракцион

Колесо обозрения запустят в этом году. Точной даты пока нет

На Уралмаше появится колесо обозрения. Его установят в Летнем парке на площадке, где раньше работали старые аттракционы и надувные батуты. Ни одно дерево при этом не пострадает, утверждают в администрации парка. Сейчас рабочие готовят площадку, где смонтируют колесо.

По данным администрации Орджоникидзевского района, в диаметре уралмашевское колесо будет достигать 25 метров — посетителей будут поднимать на высоту восьмиэтажного дома. На колесе установят 18 кабинок, рассчитанных на 72 человека. Как и в ЦПКиО, они будут закрытыми. Летом внутри будет работать кондиционер, зимой — обогреватель. Аттракцион будет катать людей круглый год, но только в хорошую погоду.

Пока строители только готовят площадку, где будет стоять колесо обозрения

Полный оборот колесо обозрения будет делать за пять минут. Для сравнения, в Центральном парке имени Маяковского один круг длится девять минут, а диаметр колеса больше на десять метров.

Новое колесо обозрения в ЦПКиО открыли в прошлом году, мы устраивали ему тест-драйв. При этом открытие переносилось несколько раз. Посмотрите также, как разбирали старый аттракцион и как собирали новый.

В декабре 2022-го запущенный парк Уралмаша передали под управление дирекции парка Маяковского. У него наконец появилась реальная перспектива преобразиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления