E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Смена директора ЦПКиО Колесо обозрения в парке Маяковского разбирают на металлолом. Показываем, как это выглядит с высоты птичьего полета

Колесо обозрения в парке Маяковского разбирают на металлолом. Показываем, как это выглядит с высоты птичьего полета

Оно проработало 38 лет, а теперь отправится в утиль

Для демонтажа задействовали кран

В ЦПКиО имени Маяковского начали демонтировать колесо обозрения, которое работало там с 1983 года. На демонтаж уйдет неделя, а потом колесо, на котором за столько лет прокатились тысячи екатеринбуржцев, отправится на металлолом. Сейчас аттракцион уже устарел по всем параметрам.

Публикуем видео с высоты птичьего полета, как разбирают легенду парка.

О том, что старое колесо будут менять на новое, стало известно еще в сентябре прошлого года. Вместо него к лету на том же месте в парке появится колесо высотой 35 метров — на 10 метров выше прежнего. В нем будет 20 закрытых кабинок, в том числе повышенной комфортности, на 4–6 мест. За час на новом колесе смогут прокатиться до 900 человек.

А вы катались на колесе обозрения в ЦПКиО?

Да
Нет

С приходом нового директора Екатерины Кейльман в парке уже списали несколько аттракционов, пообещали поставить новые, сделали самый большой в городе батут, решили переделать летний театр, а старые рельсы превратили в лаундж-зону. По этой ссылке — большой обзор изменений, касающихся общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления