E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Оживится циклон». На Свердловскую область надвигаются дожди и грозы

«Оживится циклон». На Свердловскую область надвигаются дожди и грозы

Синоптики рассказали, какой будет погода на этой неделе

В начале недели не забывайте взять с собой зонтик

На этой неделе в Свердловской области ожидаются дожди и грозы. Об этом рассказал синоптик Алексей Пулин в своем Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге». Наибольшее количество осадков ожидается в северных и центральных районах. В Екатеринбурге, по прогнозу метеоролога, есть вероятность грозы уже сегодня, 7 августа. Температура воздуха днем поднимется до +27 градусов.

— К ночи на вторник эпицентр осадков сместится к югу Свердловской области, а затем и далее, в Челябинскую область. Здесь на фронте начнет формироваться циклон, при этом есть высокая вероятность ночных гроз, — сообщил Алексей Пулин. — Зона основных осадков прогнозируется в виде полосы шириной 150–200 километров, центральная часть которой пройдет примерно по линии Верхотурье — Екатеринбург — Челябинск.

Уральский гидрометцентр дал более радужный прогноз на неделю.

— В первые дни недели оживится циклон над Западной Сибирью и поддержит неустойчивый характер погоды в Уральском регионе, вероятны кратковременные дожди, — рассказали в Уральском гидрометцентре. — Станет больше облаков, из-за чего несколько понизится дневная температура.

Во вторник, 8 августа, ночью будет +16, небольшой дождь. Днем +21... +22. Облачно, дождь. Вероятность осадков почти стопроцентная. Ветер северо-западный 3 метра в секунду.

В среду, 9 августа, ночная температура останется на той же отметке, а вот днем распогодится до +26... +27. Осадков не ожидается, лишь переменная облачность.

В четверг, 10 августа, временами небольшой дождь, ночью +16... +17 градусов, днем — +24.

В пятницу столбик термометра поползет вниз. Температура ночью опустится до +10... +13 градусов. Днем обещают всего +20. При этом дождей не прогнозируется. Такая же погода будет и в выходные, 12–13 августа.

Мы рассказывали, как накануне Екатеринбург пережил мощный ливень. Ранее синоптики обещали, что дожди должны прекратиться к середине новой недели.

Прогноз погоды на весь август смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления