E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбург вернется жара! Столбик термометра поднимется выше климатической нормы

В Екатеринбург вернется жара! Столбик термометра поднимется выше климатической нормы

Публикуем прогноз погоды на предстоящую неделю

Купальный сезон в Екатеринбурге продолжится на этой неделе

Екатеринбург ждет по-настоящему жаркая неделя. Столбик термометра поднимется на 5–8 градусов выше климатической нормы. Об этом сообщает автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— В понедельник высотный центр антициклона окончательно сместится в Казахстан, от него на север, через Приуралье, протянется высотный гребень, в системе которого преобладает теплая воздушная масса, — рассказал метеоролог Алексей Пулин. — Хотя основное тепло прогнозируется к западу от Уральских гор, какая-то его часть достанется и Свердловской области, где дневные температуры ожидаются близкими к +30 градусам.

В понедельник, 14 августа, синоптики обещают малооблачную погоду без осадков, ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

Во вторник, 15 августа, ночью +16... +17, днем в Екатеринбурге будет +28 градусов, переменная облачность. Ветер восточный.

В среду, 16 августа, тепло продолжит поступать на Средний Урал с запада. Нас ждет +28... +29 градусов, без осадков и ветра. Такая же погода сохранится и в четверг, 17 августа. А в пятницу станет еще жарче. Ночью +18, а днем до +31 градуса.

— Теплый период закончится в выходные. В тылу циклона, «ныряющего» со стороны Баренцева моря на север Западной Сибири, на континент распространится холодный арктический воздух, — прогнозирует Алексей Пулин.

В субботу, 19 августа, температура останется на высокой отметке +28... +29, но небо затянут облака и пройдут кратковременные дожди. В воскресенье тоже небольшие осадки, и станет прохладнее — всего +19 градусов днем.

Прочитайте также прогноз погоды на весь август. Читайте также, куда уехать из Екатеринбурга, чтобы увидеть необыкновенную природу. Посмотрите жаркий фоторепортаж с Верх-Исетского пруда, где красотки устроили водный карнавал в сказочных костюмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления