«Прислали иск мертвецу». Оператор связи подал в суд на екатеринбуржца, которого уже нет в живых
17 августа 2023, 08:10
Гость
14 сентября 2024, 12:35
Может ктонибудь подскажет, как действовать в такой ситуации?!
Гость
18 августа 2023, 16:53
Самая позорная организация. И главное продолжают звонить и предлагать свои услуги. А когда им напрямую говоришь - что вы отстойные, они говорят, нет у нас новое оборудование!😁
Гость
18 августа 2023, 13:28
Умерший пенсионер еще в выборах Путина примет участие. У нас даже мертвые платят налоги и голосуют!😂
Гость
18 августа 2023, 13:07
Зачем время тратите, провайдер не кредитная организация в долг давать услуги не может. Если вам после неуплаты продолжают предоставлять услугу - это благотворительность. Точка.
Гость
18 августа 2023, 11:52
Ростелеком наглая структура мошенников
Гость
18 августа 2023, 07:14
Вот не ясно , раз не оплачено то отключают и все дела. За что платить ? Ну месяц ещё входящие звонки а потом то отключат . Точно опг этот Ростелеком .
Гость
17 августа 2023, 22:55
Мой совет - рассторгайте договор сразу же и незамедлительно личным присутствием в офисе. Не поддавайтесь на уговоры. Прикиньтесь недоумком и несколько раз переспросите и убедитесь, что "манагеры" всё сделали и всё отключили. Иначе будут "капать и капать" долги за услуги, которыми вы не пользовались, даже ежели вы "ангел" по части оплаты за всевозможные услуги от компании Ростелеком.
Гость
17 августа 2023, 23:02
В каком офисе то, если они все офисы позакрывали в екб? Или не все?
Гость
17 августа 2023, 22:37
Ничего удивительного, все они одним миром мазаны - доллары вместо глаз и разума... Сборщики мусора год начисляли деньги за вывоз мусора на покойницу, несмотря на то, что им дважды была отправлена копия свидетельства о её смерти... Спустя пару лет они начали начислять пени на "долг" этой покойницы...
Гость
17 августа 2023, 22:01
Самая ужасная компания, никогда не связывайтесь с ростелекомом!
Гость
17 августа 2023, 20:45
Вот ровно то же самое сейчас происходит. Свидетельство было сразу предоставлено, услуги отключены, следом за квитанциями и претензиями пришел иск от РТ на имя умершей. Пока игнорирую, оформление наследства не окончено.
Ростелеком- позорная компания! Я уже не раз в этом убеждаюсь.
Гость
18 августа 2023, 08:55
Всеобщее презрение!
Гость
17 августа 2023, 17:45
Ну и заголовок. Хотя бы написали - умершему, неуважение какое-то. Не в морг же счет принесли.
Гость
17 августа 2023, 17:28
Пусть отправляют к нему своего юриста 😎😎😎.
Гость
17 августа 2023, 17:27
Там просто Нечто видимо работают, такие Юристы...
Домашний телефон лет 30 у меня.
забыл оплатить один месяц, так как Компания Экономит и не присылает ни оповещения и даже Бумажные Квитанции! Смех просто.
В итоге когда пришла необходимость оплачивать второй месяц, Они прислали Мне вместе с долгом ( сумма 459 руб) за два месяца,Выслали Постановление, что они подают на меня в суд и с меня эти деньги 459 руб будут Выбивать Коллекторы!?!! Это называется уважение к клиенту, который с ними почти пол века!
Совесть у людей отсутствует!! Видимо такая ещё компашка..
Гость
17 августа 2023, 17:17
росиелеком:с тебя взыщут даже на том свете..
Гость
17 августа 2023, 16:49
При неоплате очередного абонентского взноса -Ростелеком блокирует услугу. То есть услуги (например интернет) нет, но Ростелеком начинает требовать очередные абонентские платежи... Они (Ростелеком) придумали сами для себя правила (у меня по факту старый договор с Кабинет, который они поглотили, ничего нового я не подписывал) -и в одностороннем порядке считают что им все за все должны (в том числе "абонентская плата" за отключенную за неуплату услугу).
Гость
17 августа 2023, 16:16
Не знаю , чушь какая то. Приехали в офис, написали заявление, приложили свидетельство о смерти копию и всё, договор гастроли, нам выдали справку о расторжении.
Гость
17 августа 2023, 17:27
Какой офис? В Екатеринбурге у Ростелеком упразднены все отделения по работе с физ.лицами.
Гость
17 августа 2023, 15:41
У нас Точно такая же ситуация в жизни прошлом году. Мама и звонила в Ростелеком по многоканальному телефону, и отправляла заявление с приложением документов о смерти родственника заказными письмом, все равно приходят уведомления о долгах и судах.
Гость
17 августа 2023, 14:41
Это типовая пугалка, они всем спамят так - типа иск, чтобы клиент напугался и свою несчастную тыщу оплатил. Видимо у них в программе, которая генерирует такие иски - стоит порог в 1000 руб - только долг перевалил - автоматически генерируется исковое заявление - идет в директ-мейл-рассылку и т.д. Не суетитесь, я в такой же ситуации спокойно пришел в офис, потом оплатил - и все, тишина. Полиция не приезжала с арестом))))
Гость
17 августа 2023, 14:33
Мотив тоже грешит подобным регулярно, меняя в одностороннем порядке условия договоров и не информируя клиента при этом.
Гость
17 августа 2023, 13:29
Новость века 🤦♀️
Такие ситуации постоянно происходят, потому что подача в суд автоматическая - выгружаются данные о задолженности, формируется исковое заявление.
И только после этого родственники бегут со свидетельством о смерти. И искренне удивляются - как так, он же умер! А компания должна, видимо, как-то сама узнать, кто жив, кто мертв.
Ростелеком-это та ещё из СССР контора которая за 2 жильный проводок домашнего телефона установить хотела получить с меня 15000 рублей по тем времена зарплата за 6 месяцев.Что почта России,что ростелеком самые тупые неповоротливые организации,даже нет не организации,это слово к ним неприменимо.
самая хреновая компания РОСТЕЛЕКОМ и я ВАМ советую с ними не иметь дела.😠😠😠
Гость
17 августа 2023, 10:15
Это не исковое заявление, а просто бумажка с уведомлением. Можно не оплачивать .
Гость
17 августа 2023, 10:12
так пусть взыскивают)))
Гость
17 августа 2023, 10:12
Ростелеком днище! Подтверждаю! Я даже не знаю тех кто ещё больше чем они любит получать деньги ни за что, только за буковки в их стрёмных договорах. Игорь Питиримов
Гость
17 августа 2023, 10:01
конченая компания, раз связался. Ни чего не работало. звонил писал проблему не решили но деньги отсудили. Это единственное что они умеют делать хорошо. не связывайтесь с этой компанией!!!!
Гость
17 августа 2023, 09:59
Все эти платежи, шабашник лысой горы, портят народные учреждения и морочит головы специалистам Есть-то, какая система в достоверности в существовании, носителя Лицевого счета , и способностей граждан, их оплаты.
Ну и! Оплачивать будет наследник имущества. Второй вариант - это отклонить иск в суде в связи со смертью ответчика. Все.
Гость
17 августа 2023, 13:39
Долг списывается по причине смерти собственника. А для этого нужно известить компанию, что он умер. Но проблема в том, что 90% абонентов этого не делают. И считают, видимо, что компания как-то сама должна об этом узнать. Еще и удивляются - «а почему я должна вам что-то отправлять? Сделайте запрос в загс, да и все»
Гость
17 августа 2023, 09:44
У нас с этой компанией точно такая же ситуация уже 4 год.
4 года как умер папа.
Все документы по 10 раз отправлены в компанию.
В итоге плюнула и перестала что то им писать.
Гость
17 августа 2023, 09:43
Ростелеком не одинок взыскивать долги с умерших. УК на пос. Шувакиш через два года после смерти человека обратилась в суд с иском о взыскании долгов за услуги Жко, которые возникли после смерти, суд удовлетворил иск и судебные приставы "добросовестно" этот иск исполнили, списав со счета в банке остатки пенсии умершего
Гость
17 августа 2023, 13:44
А, то есть в квартире умершего кто-то жил, пользовался водой, светом. И не платил за это. Вы считаете, что иск был неправомерный?)))
И почему спустя 2 года после смерти на счетах умершего есть какие-то деньги? По закону через 6 месяцев после смерти, если не объявились наследники, все деньги переходят а доход банка.
Так что история ваша - выдумка от и до.
Гость
17 августа 2023, 09:23
Наутилус помпилиус давно об этом песню написал -Грошовый счет в казенном конверте
За непогашенный мертвым ночник,
Ему не скрытся от нас после смерти
Пока мы знаем что он наш должник.
Мы живем в городе братской любви,
Нас помнят пока мы не платим за свет,
Мы живем в городе братской любви,
Братской любви, братской любви.
Гость
17 августа 2023, 09:17
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним что он наш должник....
Гость
17 августа 2023, 10:15
Эт да...ещё бы Слава в это время обозначил свою позицию ;) Игорь Питиримов
Гость
18 августа 2023, 09:08
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним, что он наш должник...
Поймайте его, карманы проверьте! Узнайте имя его, также НИК!
Гость
18 августа 2023, 09:20
Гость
18 августа 2023, 09:08
Ему не скрыться от нас после смерти , пока мы помним, что он наш должник...
Поймайте его, карманы проверьте! Узнайте имя его, также НИК!
Мы знаем имя его, также НИК.
Гость
17 августа 2023, 09:16
То-ли ещё будет ой-е-ей!
Гость
17 августа 2023, 09:13
Это фирма еще работает? Я думал давно закрылась
Гость
17 августа 2023, 09:11
Надо было покойника в гробу к ним принести , чтобы они с ним договор расторгли, лично. Прямо в кабинет в гробу .
Гость
17 августа 2023, 09:08
Странно. У меня как отца с инсультом увезли и сказали, что дело безнадёжное, Ростелеком по запросу в тот день договор расторг. Заплатила остатки через неделю и всё, никаких взаимных претензий.
Гость
17 августа 2023, 20:37
Подождите, года через два все претензии к вам придут.
Достижения
Свой среди своих