Архитекторы показали концепцию изменения площади Первой Пятилетки на Уралмаше
4 сентября 2023, 20:25
Гость
5 июля 2025, 20:06
Очень хочется узнать, почему заброшен ым стоит дом нм площади Уралмаша, напротивНИИ Уралмаш завода, дом красивой архиктектуры, был жилым, а сейчас заброшен!! Он в центре Уралмаша и думаю хорош был бы для гостиницы.
Гость
6 сентября 2024, 22:34
СТОП!!! Даже не думайте. Ансамбль площади сформировался почти 100 лет назад. Ваши коллеги старались, а вы хотите изуродовать? Идите в Москву и предложите снести Мавзолей чтобы танкам проще было проезжать, а Уралмаш не трогайте. Лучше бы соединили трамвайные кольца.
Гость
11 сентября 2023, 08:14
Архитекторы ничего не пилят. Они выполняют заказ.
Гость
9 сентября 2023, 07:40
Лучше бы архитекторам и градостроителям придумывать новые школы, больницы, садики, зоны для цивилизованного отдыха. Понаставили десятки тысяч новых квадратных метров жилья, жители которых будут перегружать, сильно перегружать, старую социальную инфраструктуру...
Гость
9 сентября 2023, 07:31
Автофильские/автоманские замашки
Гость
7 сентября 2023, 16:00
Соцгород Уралмаш создавался как социальная сфера УЗТМ. На сегодня Уралмаш уже практически спальный район - глухой и тупой, потому что ПО "Уралмаш" - флагмана тяжёлого машиностроения не стало с окончанием советского периода - золотого века Уралмаша как гиганта тяжёлого машиностроения. В советское время капитальным строительством и сферой ЖКХ соцгорода Уралмаш занимались специальные структуры ПО "Уралмаш", например, ЖКХ это был 107 цех, сейчас управляющая компания "Орджоникидзевская УЖК" на ул. Авангардная, 13, у которой в порыве борьбы партии "Единая Россия" против мэра Ройзмана обнулили реестр МКД и часть домов оказалась в реестре управляющей компании выходцев из ОПГ "Уралмаш". Не дописала, у меня заканчивается ресурс - выхожу.
Гость
7 сентября 2023, 12:38
И кто ж там там закрыл просим озвучить или просто треп- зуб точите?
Гость
5 сентября 2023, 16:15
Если проспект Орджоникидзе сделают тупиковым, будет невозможно выехать на Машиностроителей. Ильича и Сороколетия будут перегружены, с 22 партсъезда итак налево не выехать. А троллейбус бывший 10 куда девать, да и бывший 8? Придётся основательно подумать головой, а не креативом. Удобство автомобилистов - это немаловажно, учитывая строительство новых домов на Сорокалетия- 22 партсъезда.
Гость
5 сентября 2023, 18:50
где вы увидели проспект Орджоникидзе тупиковым?!
наоборот - сделали Т-образный перекресток вместо кольца
Гость
5 сентября 2023, 14:56
Я может, ошибаюсь, но по картинке они хотят убрать пешеходные переходы напротив проходной Уралмашзавода, и чтобы туда добраться надо будет крюк делать м 300-400?
Супер улучшение для пешеходов.
Гость
5 сентября 2023, 18:49
посмотрите внимательно
Гость
5 сентября 2023, 13:41
На самом деле, переход на площади уралмаша, тот ещё квест
То что эта планировка устарела сомнению не подлежит
Единственное опасение, в последнее время все что хотят сделать как лучше, получается как всегда.
Гость
5 сентября 2023, 13:37
по мне так там ничего и не надо. Там сейчас всё хорошо
Гость
5 сентября 2023, 10:19
Проект есть, а о прошлых планах забыли !
1. Изменение маршрута и соединение двух трамвайных колец: Узтм и Машиностроителей
2. Строительная торгового торгового центра - с ним что делаем? А если собственник скажет: "не хочу"?
3. Верните Краснознаменную группу туда где она исторически была.
Гость
5 сентября 2023, 18:48
вообще-то линии трамвайные соединили - посмотрите внимательно
ТЦ показан условно - это не входило в границы проекта
будет он или нет - решение администрации
пишите правильно: "мы хотим сузить площадь, чтоб понаставить ещё больше своих человейников, площадь сделать местом выгула и ещё дороже продавать свои однокомнатные коморки"
Гость
5 сентября 2023, 18:42
речь о новой застройке не идёт
как раз хотят сделать больше пространства для пешеходов
речь о новой застройке не идёт
как раз хотят сделать больше пространства для пешеходов
думаю, что это на первом этапе просто не озвучивается
Гость
5 сентября 2023, 10:07
Проезд с илича на Орджоникидзе через недостроиный ТРЦ. 🤔
Гость
5 сентября 2023, 09:26
Живу на Уралмаше, хожу через эту площадь каждый день. Мне очень нравится этот проект. Все красиво и функционально. Есть только один вопрос - как переходить улицу Ильича.
Гость
5 сентября 2023, 09:02
Крест на месте - всё в порядке.
Гость
5 сентября 2023, 08:12
В Екб нет архитекторов, не врите
Гость
5 сентября 2023, 08:02
Потирают потные ладошки ! Пилить будут !
Гость
5 сентября 2023, 07:53
Дак там же пробки из пешеходов) всю площадь заполонили,не протолкнуться(сарказм).Во-истину в России две беды- дураки и дороги.Это как раз тот случай,когда первая беда (дураки) создают вторую проблему (дороги)."Уважаемые",не надо ничего там менять,пощадите жителей))) лучше отремонтируйте дороги)
Гость
5 сентября 2023, 05:26
А что там с черным квадратом? Стёрся? Коммунальщики выплатили автору миллиард?
Гость
5 сентября 2023, 05:07
Раньше о рабочих людях думали... Так то лучше бы деньги пустили на больницу 23 (там филиал ада).
Позорище руководству завода- людей, проработавших по 40-50 лет на Уралмаше даже и не вспомнили... А ведь есть еще и живые...
Гость
5 сентября 2023, 00:53
Ну мы так всё и поняли когда на площади крест нарисовали. Вернее крест наложили на площадь ,да и на весь Уралмаш то же.
Гость
5 сентября 2023, 00:47
опять картинки, а не реально реализованное. Картинки можно рисовать годами, что мешает взять и реализовать.
Гость
4 сентября 2023, 23:47
Я так смотрю проект и делаю вывод... Видимо на Уралмаше пробки маленькие.. Так понимаю двусторонное движения хотят сделать.. Одном одностороние что то не то...?!
Гость
4 сентября 2023, 23:39
а с Орджоникидзе в сторону зари они как предлагают выезжать? через три ряда и давя пешеходов?
отстаньте от площади уже, верните туда ярмарки и елку и все
Гость
4 сентября 2023, 23:23
Арзитекторы- из молодых жертв ЕГЭ?
Гость
4 сентября 2023, 23:06
Оставьте площадь первой пятилетки и транспортную развязку в покое ! Архитекторы вообще на транспорте не ездят и тем более на Уралмаше - им пофиг! Раньше все жилые дома и транспортная развязка строились вокруг заводов, чтобы людям было легче добираться на работу! А сейчас понастроили жилых домов, где деньги зарабатывать, что в них квартиру купить и как на транспорте добираться?
Гость
4 сентября 2023, 23:04
Раньше все жилые дома и транспортная развязка строились вокруг заводов, чтобы людям было легче добираться на работу! А сейчас понастроили жилых домов, где деньги зарабатывать, что в них квартиру купить и как на транспорте добираться?
Таки это планы. Кто и когда эти картинки в реальности будет воплощать? ...А у нас внутридворовой подъезд весь в ямах- предлагают за 3,5 млн восстановить и раскидать по квитанциям . Прям не знаем теперь - такую площадь нам отгрохают, надо ,,подтягиваться,, ,чтоб не стыдно было...
Гость
4 сентября 2023, 22:58
Раньше был классный информационный сайт е1. Сейчас ну прям не понятно что.
Гость
4 сентября 2023, 22:50
И чего вы админы мой предыдущий комментарий не опубликовали? Не одного ругательного слова не было!
Гость
4 сентября 2023, 22:44
Завод убили,сейчас принялись за площадь (((
Гость
4 сентября 2023, 22:41
Это чтобы искусственно создать пробки и распил денег, какой же бред!!!!
Как по дурацки проект нарисован! Первый раз такой вижу. Ничего не понятно, где дорога, где пешеходная часть? Орджоникидзе упирается в пешеходную зону? Что там вообще такое красное? Нужели нельзя было все нормальным цветом обозначить, зеленые насаждения зеленым, дороги серым или архитектор дальтоник?
Гость
4 сентября 2023, 22:41
Нет,просто какие краски на агафурах были,такими и нарисовали)))
Вы ретроград?транспортом не пользуетесь совсем?ну хоть подумайте о других для которых транспорт это мобильность дающая возможность работать и развиваться.
Вы ретроград?транспортом не пользуетесь совсем?ну хоть подумайте о других для которых транспорт это мобильность дающая возможность работать и развиваться.
Ну давайте все дорогами и стоянками заменим, ну, чтобы вам удобно было. Пешком ходите.
Пятилетки нужно возраждать в России. "Рыночная" экономика тормозит и буксует. Голосуем за коммунистов.
Гость
4 сентября 2023, 20:54
Да, че то с рыночной не так)
Гость
4 сентября 2023, 20:56
Здесь любая экономика тормозит и буксует - место проклятое.
Гость
4 сентября 2023, 21:09
И талоны на водку пора возрождать. А также на мясо, колбасу и масло.
Гость
4 сентября 2023, 20:45
Что хорошего сделали по благоустройству за 20 лет , вот чтоб можно было прям сказать СПАСИБО ?
Правильно - НИЧЕГО. Изуродовали город продав каждый пятачек под застройку , изуродовали скверы и парки часть из которых просто закрыли не создав новых.
И тут изуродуют . Народ будет плеваться но им то плевать , бабло попилено.
Гость
5 сентября 2023, 08:51
Парк 22 партсъезда. Парк маяковского преображается. За оперным театром сделали хорошо. Почти на всем периметре, благоустроена!
Гость
5 сентября 2023, 13:37
Гость, ну так то открой старые фото города и увидишь что было. Ничего вот и не было, старые дома и заросшие парки. А сейчас и парки и аллеи и магазинов полно и всяких развлекаловок. Так то это город. Если вам нужна природа живите за городом около леса, там этой природы дофига и больше.
Гость
7 сентября 2023, 12:41
Да Уралмаш стал неузнаваем- чистота и порядок, что не скажешь о других районах- поезжайте, посмотрите хотя бы на Ленинский....
Гость
4 сентября 2023, 20:45
Завод уже присмерти, на его месте нужен добротный парк и спальники вокруг не выше 9 этажей. А всякие цацки, подчёркивающие, что мы, дескать не в дерёвне, только делают автотрафик интенсивнее и проспекты шире.
Гость
4 сентября 2023, 21:00
На фоне сво НУЖНЫ ЗАВОДЫ и ПРОИЗВОДСТВА !! Уж точно не спальники!! Хватит застраиват каждый пятак земли... в школах уже скоро пятую смена будкт, про поликлинники молчу тк тоже самое))))
Гость
4 сентября 2023, 22:41
Гость
4 сентября 2023, 21:00
На фоне сво НУЖНЫ ЗАВОДЫ и ПРОИЗВОДСТВА !! Уж точно не спальники!! Хватит застраиват каждый пятак земли... в школах уже скоро пятую смена будкт, про поликлинники молчу тк тоже самое))))
Так капитализм же, счастье ((((
Гость
4 сентября 2023, 20:44
Может расширить производство Уралмаша, освоить передовые (даже если китайские) технологии машиностроения и наладить выпуск техники?
Но как же воровать и распиливать, мы ведь другого не умеем? спрыгивание вы.
Поверьте, можно быть успешным и без воровства.
Достижения
Свой среди своих