E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Это треш!» Екатеринбуржцы взбунтовались против массовой вырубки деревьев в центре города

«Это треш!» Екатеринбуржцы взбунтовались против массовой вырубки деревьев в центре города

Работы ведет компания Павла Дацюка

Деревья превратили в щепу

На набережной Исети в районе улицы Декабристов массово вырубают деревья. Общественники взбунтовались против работ и утверждают, что их ведут незаконно, так как Царский мост относится к зоне охраняемого природного ландшафта.

— Это треш! Со стороны сада Нурова работает экскаватор, уничтожены все деревья, на месте работают четыре человека, не представляются, ни Ф. И. О., ни должность, ни организацию, которую представляют. Документы на работы не показывают, несколько человек уже вызвало полицию. Все деревья тут же перемалывают в щепу. Несколько часов работы — и нет ничего от деревьев, что здесь росли. Только горы щепы, которые опять же вывезут. Так делают в Екатеринбурге! — возмутилась общественница Людмила Александрова.

Техника расчистила берег

В администрации Екатеринбурга сообщили E1.RU, что работы ведет компания хоккеиста Павла Дацюка «Радиус-Девелопмент». При этом в мэрии отметили, что законность работ может установить только стройнадзор. На соседнем берегу реки застройщик планирует строительство гостиницы. Ради этого месяц назад строители отсыпали Исеть.

Застройщик первой очереди апартаментов Radius Central House — компания «Алми». Ранее ею владели Александр Трунтаев и знаменитый хоккеист Павел Дацюк. Сейчас, по данным «Контур.Фокуса», единоличным владельцем и директором числится Андрей Житных, который также является гендиректором строительной компании «Радиус Девелопмент» — ее собственники Александр Трунтаев и Павел Дацюк.

В начале года свердловские археологи дали добро деловым партнерам хоккеиста Павла Дацюка на возведение гостиницы на берегу Исети. Объект появится на участке в 22 сотки на перекрестке улиц Розы Люксембург и Декабристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления