E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Павел Дацюк построит еще одну гостиницу в центре Екатеринбурга

Павел Дацюк построит еще одну гостиницу в центре Екатеринбурга

Отель появится на месте долгостроя, который выкупили за 22 миллиона

Новую гостиницу возведут на месте долгостроя. У компании уже есть опыт

Свердловские археологи дали добро деловым партнерам хоккеиста Павла Дацюка на возведение гостиницы на берегу Исети. Речь идет об участке в 22 сотки на перекрестке улиц Розы Люксембург и Декабристов, где несколько лет назад пытались построить отель. Весной 2021 года компания «Радиус Девелопмент» на аукционе выкупила недострой вместе с землей. Итоговая цена составила 22,37 млн рублей. Правда, объект на тот момент был готов только на 7%, фактически работы остановились на стадии фундамента.

Археологическую экспертизу участка заказал научно-производственный археологический центр «Архаика» по договору с фирмой «Радиус Девелопмент». В ходе работ специалисты должны были определить, есть ли на участке объекты культурного наследия, тем более что участок попадает в охранную зону памятника «Царский мост», а также «Усадьбы Беленкова».

— Эксперт считает возможным проведение земляных, строительных работ <…> на земельном участке, выбранном для строительства административно-гостиничного комплекса, на улице Розы Люксембург в 20 метрах на запад от ориентира дом № 73 без ограничений, — говорится в результатах экспертизы.

На этом месте сейчас находится долгострой

В приложенных документах есть письмо, адресованное Андрею Житных, генеральному директору «Радиус Девелопмента». Речь в нем идет о том, что перед строительными работами нужно проверить местность на наличие памятников, поскольку раньше таких проверок не было.

Изначально недострой на берегу реки принадлежал коммерсанту Вадиму Колясникову, но по иску МУГИСО осенью 2020 года суд изъял его. Из материалов следует, что параллельно министерство разорвало с «Шамхором» договор аренды территории вокруг недостроя. Фирма обязалась возвести здание, однако насколько лет на площадке работы не велись. В 2021 году власти выставили недвижимость на торги — под размещение гостиницы.

Согласно данным сервиса «Спарк-Интерфакс», компанией «Радиус Девелопмент» поровну владеют хоккеист Павел Дацюк и Александр Трунтаев.

Ранее деловые партнеры спортсмена оказались связаны с громкими городскими скандалами. Так, Александр Трунтаев был владельцем компании «Экспоинт», которая владеет землей по всему городу и возводит там автомойки. Накануне стало известно, что после конфликта с жителями на улице Блюхера один из участков заберет мэрия. Такой же скандал разворачивается на ВИЗе.

В прошлом году Александр Трунтаев заявил о планах построить вторую очередь отеля, ради которой ночью снесли старинный дом в центре города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления