E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга подробности В Екатеринбурге открыли парк с паровозом — на его реконструкцию скинулись бизнесмены. Видеопрогулка

В Екатеринбурге открыли парк с паровозом — на его реконструкцию скинулись бизнесмены. Видеопрогулка

За четыре месяца место изменили до неузнаваемости

Посмотрите, как изменился парк с весны

В Екатеринбурге открыли обновленный парк Энгельса. Он был обнесен забором с 25 мая. За четыре с небольшим месяца здесь проложили новые дорожки, установили детские площадки с горками и турники для занятий спортом. Символ места — паровоз — обновили и покрасили. Посмотрите на видео, как теперь выглядит парк!

Первыми обновления оценили жители улиц Бажова и Малышева. Они гуляют здесь с 4 октября.

— Я живу здесь рядом и в прошлом году писала свои предложения о том, что надо изменить в парке. Голосовала. Я предложила вернуть в парк каток, ведь живу здесь с тринадцати лет. Помню, как зимой сюда все бегали кататься! Какая тут музыка играла! — рассказала пенсионерка Галина Ивановна.

С утра она пришла в парк заниматься скандинавской ходьбой.

Каждую весну парк Энгельса уходил под воду. Теперь дорожки подняли повыше и разработали дренажную систему. Здоровые деревья здесь постарались сохранить, а те, что были в плохом состоянии, заменили на новые.

Если вы в Екатеринбурге недавно, карта подскажет, где искать обновленный парк. Он находится в границах улиц Бажова, Малышева, Энгельса и Луначарского

Кроме того, в парке наконец сделали освещение — раньше гулять здесь вечерами было страшно.

Разрабатывали проект парка и финансировали стройку Фонд святой Екатерины и компания «Агро-Актив». Эта реконструкция попала в список дел, приуроченных к 300-летию Екатеринбурга. Кстати, недавно парк предложили переименовать. Пока это только слова, но если идею оформят, то место может сменить название на парк Учителей.

Интересно, что в 2014 году студенты архитектурной академии (ныне университет) уже придумывали варианты реконструкции парка Энгельса. Лучшие нам показывал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель. Но они, очевидно, оказались неподходящими.

Ранее мы рассказывали историю паровозика из парка Энгельса. Чугунный локомотив появился там в 80-е годы. Спустя 30 лет железнодорожники его увезли и разобрали по винтикам, чтобы восстановить таким, каким его выпустили с завода. Паровоз выглядел так плохо, что никто не верил, что он поедет. Но всё получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления