E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Люди лезут по горам снега». Екатеринбургский водитель автобуса показал заваленные остановки

«Люди лезут по горам снега». Екатеринбургский водитель автобуса показал заваленные остановки

Улицы убрали для автомобилистов, но не везде позаботились о пешеходах

Некоторые остановки убирают только наполовину

Накануне екатеринбуржцы пожаловались на уборку улиц — снег сгребли прямо на остановки и тротуары. Это заметили не только пешеходы, но и водители.

Среди них — водитель автобуса, который целый день наблюдал, как пассажиры пробираются к нему в салон. Публикуем его фото и замечания.

— Сегодня я просто забуксовал на Громова. Еле выехал враскачку с остановки. Остановок десять могу назвать, где люди лезут по горам снега, чтобы попасть в автобус. При мне на одной упал инвалид. Возле остановки «Островского» пешеходник просто завален снегом. Остановки «Лесхоз», «Сад "Юг"», «Академия при президенте России»... Нормально почищены остановки только по Сибирскому тракту до моста, — рассказал водитель.

— Остановка «Новомосковская» («Радуга-парк») вообще вся завалена снегом. «Бардина — Громова» — каша. «Амундсена» почищена, но коряво, люди все-таки лезут по снегу в салон. На «Волгоградской» (в сторону Московской) женщина чуть не упала, — перечислил екатеринбуржец.

Но есть и примеры отличной работы.

— Хорошо почищена «Решетникова», вообще ноль претензий. «Островского» уже почистили, «Циолковского» тоже. «Шаумяна» — лапочка, а не остановка. Но проблема в том, что на некоторых остановках чистят пару метров и оставляют горы снега. Вот эта остановка почищена или нет? — задается вопросом водитель.

Некоторые остановки убирают только наполовину

С водителем согласны и многие пассажиры. Особенно сложно приходится родителям с колясками.

— Вчера с коляской с разбегу преодолевали перекрестки — дорога сама почищена, тротуар почищен, а на выходе с тротуара на перекресток каша. Не проедешь! — рассказал Степан Захаренко.

«С коляской через эти снежные конструкции перелазить вообще кайф. Спасибо людям, кто помогает перетаскивать. Последние три дня прихожу домой мокрая»

— Просто жуть как почистили. А в центре еще с тротуаров счищают для пешеходов, а в районах надо лезть через сугроб, — вторит возмущениям Ирина Суханова.

В мэрии прокомментировали претензии горожан.

— Уборка уральской столицы продолжится. На очистку улиц выйдут 409 дорожных рабочих и 171 единица техники, в том числе 41 КДМ, 56 тракторов, 14 фракционных погрузчиков и 38 самосвалов. Уборку мегаполиса от снега городские власти держат на постоянном контроле.

В случае некачественной уборки дворовых территорий жителям Екатеринбурга следует обращаться в свою управляющую компанию. Информацию об иных проблемных участках горожане могут передать в Единую городскую диспетчерскую службу по телефону 304-12-12. Специалист по вопросам благоустройства зарегистрирует обращения и оперативно направит их в районные ДЭУ для устранения замечаний, — пообещали в администрации.

Довольны уборкой улиц в этом году?

Да, справляются
Да, но не везде
Нет, всё плохо

Мы рассказывали, по какому принципу проводится уборка мегаполиса. Прочитайте, с какими сложностями сталкиваются те, кто чистит дороги в Екатеринбурге.

Стало известно, когда закончатся снегопады. Плохая новость в том, что пойдут дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления