E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Зима близко подробности «Всегда есть недовольные»: мэр Екатеринбурга назвал район, который хуже всего чистят от снега

«Всегда есть недовольные»: мэр Екатеринбурга назвал район, который хуже всего чистят от снега

Алексей Орлов считает, что коммунальщики научились убирать город

Градоначальник считает, что коммунальщики научились чистить город от снега

Мэр Алексей Орлов сказал, какой район Екатеринбурга хуже всего чистят от снега. После первого снегопада местные жители буквально засыпали горадминистрацию жалобами на качество уборки улиц. Несмотря на это, градоначальник считает, что коммунальщики научились содержать город.

— На прошлой неделе мы получили больше полумесячной нормы осадков и гололед на дорогах. Кратно возросло количество жалоб. Мы их сегодня как раз будем разбирать, потому что у нас по районам есть серьезный дисбаланс, — заявил Алексей Орлов.

По его словам, больше всего жалоб на работу коммунальных служб поступает от жителей Верх-Исетского района, а меньше всего — от жителей Железнодорожного.

Мэр оценил работу коммунальщиков

Алексей Орлов объяснил, почему проезжая часть и тротуары так долго остаются нечищеными после снегопада:

— Зимнее и летнее содержание коренным образом отличаются, и, когда идет переход [от одного сезона к другому], возникают недостатки. Вот эти недостатки сегодня будем разбирать. Я считаю, что мы научились город содержать. Сегодня посмотрим, что случилось и каких ресурсов не хватило, чтобы противостоять этому снегопаду. Всегда есть люди, которые недовольны уборкой на отдаленных территориях: пешеходы, участники дорожного движения.

Глава города подчеркнул, что вся техника готова к работе. Каждый день на улицы выходит более 400 машин и столько же дорожных рабочих.

После первых осадков Екатеринбург стал похож на полосу препятствий. Посмотрите наш фоторепортаж с улиц города, который пережил снегопад и оттепель. Водителям автобусов нисколько не легче, чем пешеходам: из-за нерасчищенных подъездов к остановкам им приходится тренировать раллийные навыки. Ранее ГИБДД устроила разнос мэрии за скользкие дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления