E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новый год — 2024 обзор Родители, поторопитесь! В Екатеринбурге начали раскупать билеты на новогодние елки: куда сводить ребенка

Родители, поторопитесь! В Екатеринбурге начали раскупать билеты на новогодние елки: куда сводить ребенка

Собрали для вас 17 идей, где отметить главный праздник в году

Собрали для вас самые интересные новогодние мероприятия

До Нового года осталось чуть больше месяца, и родители уже активно покупают билеты на праздничные елки. В этом году ярких мероприятий в Екатеринбурге ожидается много. Мы собрали 17 идей, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Ледовое шоу Татьяны Навки

Татьяна Навка едет в Екатеринбург с новым ледовым шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств». На лед выйдут олимпийская чемпионка Алина Загитова и многократные чемпионы России и Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Сюжет отличается от классической сказки Шарля Перро и скорее напоминает «Малефисенту» Роберта Стромберга. Озвучили шоу хедлайнеры российской эстрады: Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, Александр Панайотов, Гарик Харламов, Екатерина Варнава и другие.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 30 ноября и 1 декабря в 19:00

Сколько стоит: 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Новогодние елки в Парке Сказов

В Парке Сказов живет главный зимний волшебник на Урале — Урал Мороз. Начиная с 3 декабря 2023 года новогодний волшебник принимает гостей, дарит подарки и окутывает новогодним настроением детей и взрослых. Елки пройдут в формате иммерсивных представлений. Всю программу можно посмотреть на официальном сайте.

А еще 2 декабря пройдет главный праздник начала зимы — ежегодный фестиваль «День рождения Урал Мороза», на который приедут национальные и сказочные герои из других областей страны. Организаторы впервые сделают бесплатный вход для всех гостей.

Где: Парк Сказов (пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: с 2 декабря по 14 января

Сколько стоит: от 1600 рублей (билет на иммерсивное представление)

Возрастное ограничение: 0+

Новогодние приключения Алисы Селезневой

Все зрители станут пассажирами космического корабля «Пегас», сразятся с космическими пиратами, окажутся на метеорите с разрядами молний, увидят трюки с огнем и мыльными пузырями. Представление проходит в темноте — пузыри, декорации и костюмы светятся в неоновых прожекторах.

Где: «Сделано в СССР» (ул. Чебышёва, 4)

Когда: 17 декабря

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Поезд «Полярный экспресс»

Это путешествие на настоящем поезде. Детей ждут знакомства с Полярниками, Снежей, Чудесником, Елочкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, огромным Йети и другими зимними персонажами. В программе — тематическое представление, игровая программа, научное шоу, новогодние фокусы, блок мыльных пузырей, сюрпризы и угощение.

Где: железнодорожный вокзал (ул. Вокзальная, 23)

Когда: с 17 по 30 декабря

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Новогодний кулинарный мастер-класс

Настоящий Дед Мороз и Снегурочка будут ждать гостей в ресторане «Паштет», где традиционно в декабре устраивают новогодние праздники для самых маленьких горожан. 17 декабря пройдет мастер-класс, на котором повара с кухни ресторана будут учить детей готовить пиццу и праздничный глинтвейн из яблочного сока. Стоимость занятия: 1000 рублей.

Также в ресторане пройдут бесплатные мероприятия. 24 декабря устроят большую новогоднюю историю: всех ждет визит настоящего Деда Мороза и Снегурочки. Можно наряжаться и приходить в карнавальных костюмах. Новогоднюю встречу повторят еще и 6 января, чтобы уже точно все успели получить свои подарки.

Где: ресторан «Паштет» (ул. Толмачева, 23)

Когда: 17, 24 декабря и 6 января в 12:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль «Время чудес»

Феерическое новогоднее представление. Яркое шоу с куклами, фокусами, играми, скрытыми мирами и смыслами. Зрителей ждут невероятные путешествия и превращения, опасные испытания и внезапные встречи – самое настоящее Время Чудес.

Где: Театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: с 19 декабря по 8 января

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Потерянный Новый год

В Театре эстрады покажут яркое новогоднее представление в стиле русских народных сказок. В избушке Деда Мороза полным ходом идут приготовления к Новому году, но у лесных злодеев свой план на этот праздник. Как только Снегурочка и Дед Мороз отправляются в лес за елкой, к ним в дом проникает Баба-яга. Она забирает подарки, крадет волшебный посох и для лесной нечисти устраивает свой праздник. Неужели настоящий Новый год не состоится? Только юные зрители смогут спасти праздник!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: с 22 по 30 декабря

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

«Золушка»

«Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь»: учишься в школе, занимаешься творчеством и спортом, стараешься порадовать родителей своими успехами... Иногда мы забываем, что самым лучшим подарком для ребенка может стать общение с родителями. Провести время всей семьей можно на концерте «Золушка». Исполнители: Уральский академический филармонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер — Дмитрий Лисс.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 23 декабря в 11:00 и 15:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Цирковое представление «Шоу воды, огня и света!»

В Екатеринбурге состоится цирковое «Шоу воды, огня и света!» под руководством Анатолия Сокола. Артисты бросят вызов законам природы. Зрители увидят головокружительные трюки за гранью реальности и человеческих возможностей. Это шоу — результат смелой фантазии, колоссального труда, преданности профессии и искренней любви к искусству цирка. Дети до 3 лет — бесплатно.

Также с 23 декабря в «Экспо» откроется масштабный новогодний парк с аттракционами, цирком, спектаклями и катком. Полное расписание и цены можно посмотреть на официальном сайте.

Где: MTC Live Холл (Экспо-бульвар, 2)

Когда: с 23 декабря по 2 января

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Елка телеканала «Мульт». Сказочное мегашоу

Все звездные герои телеканала «Мульт» на одной сцене: великолепный Сказочный патруль, непредсказуемый озорник Буба, жизнерадостные Ми-ми-мишки, дружные Кошечки-собачки. Зрителей ждут визуальные спецэффекты мирового уровня, масштабные видеопроекции и инсталляции, сложные цирковые трюки и акробатические номера, игры с гигантскими надувными предметами от партера до балкона.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: с 23 декабря по 5 января

Сколько стоит: от 850 рублей

Возрастное ограничение: 0+

«Снегурочка и Дракон»

«Снегурочка и Дракон» — это яркий интерактивный спектакль о дружбе, мечтах и приключениях. Однажды в канун Нового года Снегурочка узнала, что где-то в далекой стране живет волшебный Дракон. Он умеет исполнять любые желания. Снегурочка вместе с ребятами отправится в далекое путешествие на его поиски. Будет много приключений, трюки на светящемся столе, огромные дымные пузыри и дискотека.

Где: «Сделано в СССР» (ул. Чебышёва, 4)

Когда: с 23 декабря по 5 января

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Волшебная елка Аладдина

Непредсказуемое продолжение полюбившейся истории Аладдина, Жасмин и их компании, в котором главной героиней становится новогодняя елка. Джинн, избавившийся от оков ненавистной лампы, пустился в отрыв. Он живет в свое удовольствие и много путешествует. Во время одной из поездок синий дух подслушивает разговор двух странников и узнаёт древнюю тайну. Сокровенным знанием волшебник делится со своим другом Аладдином. На кону — исполнение трех желаний. Что попросит бывший воришка?

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: с 27 декабря по 6 января

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Представление «Мульти песни — поем вместе!»

Музыкальное детское представление «Мульти песни — поем вместе!» погрузит в новогоднее волшебство вместе со сказочными героями. У маленьких и взрослых гостей концерта есть важная миссия — помочь Дедушке Морозу в поисках потерянных подарков. В программе — зажигательные танцы, любимые детские песни и безудержное веселье.

Где: ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1)

Когда: с 28 декабря по 3 января

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

«Мои любимые кошки». Юрий Куклачев

Юрий Куклачев представит «пушистый» спектакль «Мои любимые кошки», в который вошли лучшие цирковые номера с участием домашних животных и выступления клоунов. Театр кошек Юрия Куклачева — единственный в своем роде, существует уже более 25 лет. За многие годы работы кошки артиста побывали на гастролях почти во всех городах России и в огромном количестве стран — от Франции и США до Японии и Аргентины. Вот уже несколько лет Юрий Куклачев и его команда встречают Новый год, радуя своими представлениями детей и их родителей.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: с 30 декабря по 5 января

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Волшебные валенки Деда Мороза

Эта история произошла под Новый год, когда все с нетерпением ждут праздника и подарков от Дедушки Мороза. Все ждут, но не все получают — а всё потому, что весь год вели себя плохо. Вот и на этот раз вместо того, чтобы исправиться и совершить доброе дело, задумали лиса и волк сделать какую-нибудь гадость — и не кому-нибудь, а самому Дедушке Морозу: решили они его валенки утащить, чтобы он не смог ребятам подарки вручить.

Где: «Театрум» (Верхняя Пышма, ул. Александра Козицына, 2а)

Когда: 3–4 января в 13:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Ледовое шоу «Великий Гудвин»

Новогодний музыкальный спектакль на льду «Великий Гудвин» — праздник молодости, света, музыки и спорта от создателей «Настоящего Щелкунчика». Олимпийский хореограф Никита Михайлов привлек к участию самых ярких фигуристов. Спектакль «Великий Гудвин» создан по мотивам знаменитых произведений Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» и Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Добропорядочная Дороти и цирковой пройдоха Гудвин оказались в сказочной стране. Герои преодолевают череду испытаний, чтобы в конце путешествия прийти к выводу: яркий блеск Изумрудного города лишь иллюзия. Настоящее волшебство живет внутри, ведь каждый из нас неповторимый и особенный.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 6 января в 12:00 и 15:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Голубой огонек, или Новый год с оркестром

Концерты за столиками в камерном зале — фирменная серия Оркестра народных инструментов Детской филармонии и фаворит наших слушателей. Можно прийти всей семьей или компанией друзей!

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 14 января в 14:30 и 17:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Куда бы вы сходили?

«Спящая красавица. Легенда двух королевств». Ледовое шоу
Новогодние елки в Парке Сказов
Новогодние приключения Алисы Селезневой
Поезд «Полярный экспресс»
Новогодний кулинарный мастер-класс
Спектакль «Время чудес»
Потерянный Новый год
«Золушка»
Цирковое представление «Шоу воды, огня и света!»
Елка телеканала «Мульт». Сказочное мегашоу
«Снегурочка и Дракон»
Волшебная елка Аладдина
Представление «Мульти песни — поем вместе!»
«Мои любимые кошки». Юрий Куклачев
Волшебные валенки Деда Мороза
Ледовое шоу «Великий Гудвин»
Голубой огонек, или Новый год с оркестром

Чувствуете аромат Нового года? На прилавках екатеринбургских магазинов появились мандарины. Мы обошли несколько супермаркетов и изучили ассортимент на популярном сервисе доставки.

В ресторанах Екатеринбурга уже вовсю готовятся отмечать — составляют меню, украшают залы и бронируют музыкантов. Пора узнать, сколько в этом году стоит билет на праздничный вечер и где его можно провести.

Где отдохнуть и что посмотреть в Екатеринбурге — смотрите в нашем специальном новогоднем разделе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления