E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Это те же люди»: губернатор ответил жителям Уктуса, недовольным из-за появления центра для осужденных

«Это те же люди»: губернатор ответил жителям Уктуса, недовольным из-за появления центра для осужденных

Евгения Куйвашева попросили остановить стройку

Санаторий-профилакторий на Просторной, 1 закрылся в 2019 году

Губернатор Евгений Куйвашев, кажется, поставил точку в вопросе с появлением исправительного центра ГУФСИН на Уктусе. На прямой линии в эфире ОТВ жители микрорайона обратились к главе региона с просьбой запретить строительство, но он делать это не стал.

— Я бы, наверное, призвал [к тому], что здесь больше надо объяснять. Во-первых, в исправительный центр изначально попадают люди, которые уже встали на путь исправления. Никакой криминальной субкультуры там быть не может. Иначе человека отправляют не в исправцентр. Это вопрос и решения кадрового дефицита. Безусловно, нужно использовать труд людей, которые встали на путь исправления, в том числе они должны приносить пользу обществу, — ответил губернатор.

По его словам, если люди переживают из-за уже сложившейся обстановки в микрорайоне, то этот вопрос нужно решать отдельно — устанавливать камеры наблюдения, освещение, открыть дополнительный участковый пункт полиции, о чем губернатор пообещал лично переговорить с главой полиции региона Александром Мешковым.

— Речь не идет ни о каких рассадниках криминальных субкультур. Мы с вами живем в городе, у нас [есть] соседи. Наверняка часть соседей тоже прошли через места [лишения свободы]. Это те же люди, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

«Не должно быть никаких опасений. Это те же люди, которые вот-вот освободятся и так же будут жить среди нас»

Напомним, что о появлении исправцентра на месте бывшего санатория на Просторной, 1 стало известно в сентябре. В мэрии говорят, что возобновить работу санатория уже невозможно, а под исправительный центр здание годится в самый раз. Также городские власти подчеркивают, что во время общественных обсуждений никаких жалоб не получали.

Недовольные жители при этом собрали коллективное обращение с четырьмя тысячами подписей и записали видеообращение к Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления