E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема Жители Уктуса, выступающие против появления центра для осужденных, обратились за помощью к Путину

Жители Уктуса, выступающие против появления центра для осужденных, обратились за помощью к Путину

Люди собрали петицию с 4 тысячами подписей

Бывший санаторий на Уктусе решили заселить двумя сотнями осужденных, но жители не хотят такого соседства

Жители Уктуса записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой отменить решение властей о размещении исправительного центра на территории района. Учреждение планируют возвести на месте бывшего санатория на Просторной, 1.

Екатеринбуржцев не устраивает соседство центра для осужденных с детскими садами, школами и жилыми домами. Они уже писали коллективные обращения к властям, но всё тщетно. Также горожане создали петицию, которая, по их словам, собрала уже 4 тысячи подписей.

— Размещение такого учреждения рядом с детскими образовательными учреждениями увеличит и без того высокую социальную напряженность в районе, — говорят местные жители. — К сожалению, должностные лица, принявшие решение о размещении исправительного центра, не учитывают интересы семей с детьми. Недавно прошла встреча с местными жителями и представителями ГУФСИН области, на которой жители четко и ясно дали понять, что они против размещения исправительного центра.

В ГУФСИН утверждают, что место под исправительный центр им предложил мэр и пока управление еще не приняло здание, а все вопросы — к администрации города. В мэрии же подчеркивают, что от жителей не поступало обращений во время общественных обсуждений.

Если исправцентр всё же откроют, тут смогут разместить до 196 мужчин, которые будут работать в сфере благоустройства и озеленения города, а также на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

— Просим вас, Владимир Владимирович, помочь нам в разрешении сложившейся ситуации. Наши дети не должны быть заложниками непродуманных решений чиновников!

Ранее мы рассказывали о другой стройке на Уктусе, которой не рады жители. Там хотят построить социальное жилье посреди двора многоэтажек.

В некоторых случаях недовольство жителей всё же принимают во внимание. Так, один из крупных застройщиков отказался от своего проекта на улице 8 Марта, а в мэрии решили исключить три высотки-свечки из планов по застройке ВИЗа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления