Кто в Екатеринбурге приходит за бесплатными обедами в мороз
14 декабря 2023, 09:00
Гость
20 февраля 2024, 00:02
Странно, придти, стоять ждать может, а ту же кашу себе сварить не может. Не нищие это, а ленивые и любители халявы. Кстати, посмотрела на фото, многие одеты лучше, чем я. А я себя нищей не считаю.
Гость
17 декабря 2023, 01:50
"Царь должен помнить три вещи: 1.что он управляет людьми; 2.что он обязан управлять ими согласно с законами; 3.что он не вечно будет управлять"
Еврипид
"Для государя необходимо, чтобы народ был ему другом, иначе в несчастье он не найдет спасения"
Николло Макиавелли
Гость
17 декабря 2023, 01:26
Меня удивляют те люди, которые говорят : " А посмотрите, как много бедных в Америке, в Европе".Не нужно указывать на них. Пусть они живут, как хотят и могут. Давайте будем говорить о нашей богатой на природные ресурсы в нашей стране. Эти богатства должны принадлежать нам, россиянам, коль уж посчастливилось родиться на этой территории. А почему ими пользуются только 10 процентов семей? Они то, чем так лучше 90 процентов нас? Это же социальная несправедливость!!! Когда же у нас во власти найдутся такие люди, которые будут думать о своем народе-"Хозяине", а? О народе, который победил, и, который должен жить лучше побежденных? Получать достойные зарплаты и пенсии. И очень много среди нашего населения людей, которые осуждают, оскорбляют других.
"Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказания, тем им милей господа"
Н. Некрасов
Гость
15 декабря 2023, 21:22
Здесь нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована
Гость
15 декабря 2023, 20:06
Большое спасибо неравнодушным людям!!!!!!
Гость
15 декабря 2023, 11:25
Взяли кредит на одежду и теперь с пенсии остается 2-3 тыс.на жизнь..автор сам то верит в этот бред ..
Гость
15 декабря 2023, 01:39
Больше 350 тысяч уральцев живут за чертой бедности. Это в России.
В сколько уральцев за чертой бедности в Америке, Европе? Страшно подумать!
350 тысяч это официально. А реально ??? А Путин это знает ?!?!?
Гость
14 декабря 2023, 14:34
А сегодня все эти люди включат телик, послушают царя как у нас в стране всё охрененно хорошо. Схавают всю эту лапшу за чистую монету и продолжат жить, как и жили до этого.
Видимо в нашей стране много таких людей, которых все устраивает
А я благодарна людям, что есть такие организации и неважно, кто туда ходит кушать. Мне 50 лет, всю жизнь на государство отслужила,ничего не нажила(взятки не брала), пенсия 14 тысяч,работать не могу( много заболеваний,на больничном постоянно сидеть стыдно перед коллегами), на лекарства уходит в месяц 10 тысяч. Муж работает,на это и живем. Алкоголь никогда не употребляли(не маргиналы))) Жильё сьемное.Копим на маленький домик в глуши. Кто знает, как жизнь сложится,поэтому только рада за таких людей,что им протягивают руку помощи. И да, государству мы не нужны. Это точно.
Гость
14 декабря 2023, 13:10
"Пенсионер сам уже не может готовить, поэтому приходит за обедами и общением сюда".
В смысле не может?
То есть прийти получить - может, а оторвать пятую точку от стула и встать суп сварить - не может.
Есть люди, кому явно нужнее эта помощь. Но они наверняка о ней не знают. Я вот сама в первый раз услышала, что возят. Про благотворительную столовую знала, а вот про это - не знала.
Гость
14 декабря 2023, 13:05
Кругом возрастные ограничения
Гость
14 декабря 2023, 13:02
Придёшь устраиваться спросят сколько лет и отвечают вакансия уже занята.
Гость
14 декабря 2023, 12:34
На восточной уже брали интервью у благотворительной столовой?
Гость
14 декабря 2023, 12:34
У мое мамы пенсия 24т.р., половину коммуналки я оплачиваю, на остальные она живёт как то: не голодает и даже на подарки внукам как-то выкраивает и одежду покупает.
Гость
14 декабря 2023, 12:09
Статистика брат.куды хочу
Гость
14 декабря 2023, 12:07
Больше 350 тысяч уральцев живут за чертой бедности, и это только начало
Гость
14 декабря 2023, 11:43
Надо не бизнесу гранты от государства на соцпректы раздавать,
а менять социальную политику государства в пользу повышения пенсий и каждый такой пенсионер должен помощь на дому получать в виде обеда ,ухода ,помощи ,а не в очереди на морозе стоять.
Гость
14 декабря 2023, 12:00
Гость, в других странах "заслуженный отдых", а в РФ "срок дожития" — задумайтесь!
Гость
14 декабря 2023, 11:40
Свист придорожника. 50 лет стажа, пенсия 50 тысяч. Работать надо!
"Больше 350 тысяч уральцев живут за чертой бедности, и это только по официальной статистике. Среди малоимущих пенсионеры, бездомные, семьи с детьми. В Екатеринбурге сотням жителей не хватает денег даже на еду." - это прекрасно. А вот Силуанов отчитался, что ВВП вырос за год на 3,5%😂😂😂
Гость
14 декабря 2023, 11:28
На халяву уксус сладкий. Вместе с женой ходят. "Все могут". Даже халяву найти. М-да
Гость
14 декабря 2023, 11:23
Рывок и прорыв, ять
Гость
14 декабря 2023, 11:21
Толик такой сознательный, такой ответственный.
Андрею Сергеевичу помогает, только вот работать не хочет.
А кушать хочет.....
Гость
14 декабря 2023, 10:42
Фу терпеть не могу бэмжэй 🤢💩
Гость
14 декабря 2023, 14:08
Это образ жизни такой -- лежать и ничего не делать ,
как у крокодилов
Гость
14 декабря 2023, 10:39
Интересно царь об этом знает? Может не ведает ничего? А то за 20 лет правления давно бы все изменил. За стариков обидно до слез. Благотворителям низкий поклон, дай бог им здоровья
Молодцы, ребята 🔥
На сегодняшний день пенсия 30000 👍 , но у многих 13000. Позор🤡
Гость
14 декабря 2023, 10:31
на Пехоте столовка, идут туда бабки с хорошей пенсией . некоторые бабки, накрашенные шпарят только так. смортим из окна,
просто многие не хотят дома готовить, а могут.
Гость
14 декабря 2023, 11:08
Смотрите из окон и завидуете? А сами то чем занимаетесь, работать пробовали?
Гость
14 декабря 2023, 15:18
В таких местах люди не только едят, они могут пообщаться, а это главнее чем поесть. Это пожилые пенсионеры, скорее всего дети уже взрослые-прибегают на неделе один раз. А тут люди такого же возраста, трудностей одних. Вспомнить молодость...
Гость
14 декабря 2023, 10:17
В загнивающей Америке люди приезжают за бесплатной едой на собственных машинах и никого это не коробит. Там норма бесплатная раздача продуктов всем, кто в них нуждается. Проклятый капитализм, нет слов!
Надеюсь приезжают на новеньких бентлях, лаброджинях и на других премиум марках выданных бесплатно как нуждающимся?
На разных машинах приезжают, Бентли не видел, но и лады гранты тоже😜
И да, люди там материально лучше обеспечены, но всë равно не чураются чужой помощи. Там так принято, если ты можешь заниматься благотворительностью, то ты ею занимаешься, если ты нуждаешься в помощи, ты еë получаешь. Без всякого словесного поноса по телевизору как в России.
Гость
14 декабря 2023, 11:13
Гость
14 декабря 2023, 11:05
На разных машинах приезжают, Бентли не видел, но и лады гранты тоже😜
И да, люди там материально лучше обеспечены, но всë равно не чураются чужой помощи. Там так принято, если ты можешь заниматься благотворительностью, то ты ею занимаешься, если ты нуждаешься в помощи, ты еë получаешь. Без всякого словесного поноса по телевизору как в России.
Гость, что это было, понос?
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Благотворительные негосударственные фонды занимаются помощью малоимущим.
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Очередь чем дальше тем больше будет за такими обедами,пред пенсионеру работу не найти
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Гость
14 декабря 2023, 13:00
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Подскажите где
Гость
14 декабря 2023, 14:43
Гость
14 декабря 2023, 10:48
У меня муж пенсионер и нашел работу с хорошей зарплатой. Стоит только захотеть...
Гость, повезло а хорошая это какая?
Гость
14 декабря 2023, 10:15
Да муж с женой на двоих пенсия сложить нормальная сумма выходит. Вот любит наш народ халяву и прибедняться. Слов нет. А потом миллионы у них пропадают. Тоже пенсионер но туда не пойду, стыдно. Есть люди кому на самом деле тяжело.
Гость
14 декабря 2023, 10:22
Нормальная сумма это сколько сегодня? 20,30 тысяч в месяц это нормально? Люди считают, что это - нищета, но работодатели, в том числе государство, почему то думают по другому. Вот и получается, одни выживают, другие с жиру бесятся. Глава государственной корпорации покупает квартиру с видом на Кремль за миллиард рублей и это считается нормальным.
Интересно, Путин всерьëз думает, что его обожает 85% населения страны?
Гость
14 декабря 2023, 10:52
Гость
14 декабря 2023, 10:22
Нормальная сумма это сколько сегодня? 20,30 тысяч в месяц это нормально? Люди считают, что это - нищета, но работодатели, в том числе государство, почему то думают по другому. Вот и получается, одни выживают, другие с жиру бесятся. Глава государственной корпорации покупает квартиру с видом на Кремль за миллиард рублей и это считается нормальным.
Интересно, Путин всерьëз думает, что его обожает 85% населения страны?
Если комбикорм есть, и то не хватит. А у человека больше нет расходов, лекарства купить, одежду, какую-то бытовую технику. И вы считаете что пенсия 300 долларов это не нищета? В Америке пособие в разы выше
Гость
14 декабря 2023, 10:14
Большинство просто халявщики. Стыдно за таких
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Правильно, очень стыдно
Гость
14 декабря 2023, 10:17
За кого стыдно? За правительство, Госдуму, президента?
Гость
14 декабря 2023, 11:33
Гость
14 декабря 2023, 10:17
За кого стыдно? За правительство, Госдуму, президента?
За мозги этих сограждан.
Гость
14 декабря 2023, 10:13
Многие пенсы надо -не надо идут. А действительно неимущим не достается.
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Вы правы, халявщики
Гость
14 декабря 2023, 10:13
Я иногда тоже забегаю отобедать.
Гость
14 декабря 2023, 10:13
Только раздажтртли большинством халявщиков. Сами и позорятся.
Гость
14 декабря 2023, 11:12
Ты работящая наша уже столько тут комментов настрочила про халявщиков, отдохни что ли, сходи покури😁😁😁
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Они голосовали за стабильность. Они еë получили.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
А при чём тут это?
Гость
14 декабря 2023, 10:56
Гость
14 декабря 2023, 10:16
А при чём тут это?
Стабильная нищета, это про Россию. Что непонятного?
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Ну я ещё понимаю тех кто оказался в безвыходной ситуации. Ну всём кому за 80 имеют хорошие пенсии. И есть родня. что, тарелку супа не свалить что ли.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вы совершенно правы
Гость
14 декабря 2023, 10:11
Пенсия 30т бесплатно поесть приходит.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вот вот и не стыдно
Гость
14 декабря 2023, 10:18
Да врет поди
Гость
14 декабря 2023, 14:53
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Вот вот и не стыдно
забавные вы люди...может шел кудо то мужик-хоп видит кормят ...почему бы и нет.токо пристроился -бац интервью...он и рассказал как у него.вопервых голод не тетка.вовторых а чо стыдного покушать на халяву...все добровольно.
Гость
14 декабря 2023, 10:10
дальше хуже. еще 6 лет.....
Гость
14 декабря 2023, 10:27
Пока хуже не было, про вас бездельников не говорю
Гость
14 декабря 2023, 10:57
Гость
14 декабря 2023, 10:27
Пока хуже не было, про вас бездельников не говорю
Ты самая тут работящая, с утра строчишь😜😜😜
Гость
14 декабря 2023, 10:10
Не стыдно пенсия в 30 тысяч и ходит за бесплатными обедами.???? В 82 тоже пенсия приличная , если только готовить тяжело. Мне 70 лет пенсия 21 но никогда не пойду туда. Есть люди которые больше нуждаются это те кто на самом деле находятся в трудном положении.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Гость, дай бог конечно но не зарекайтесь
Гость
14 декабря 2023, 11:11
В 70 лет строчить комменты в инете? Странно, куда более молодые ещë не в курсах за это.
Гость
14 декабря 2023, 10:09
Ну мужику то с пенсией в 30не стоило ходить позориться. Люди в два раз меньше получают, но крутятся. А ты просто халявщик. Тьфу
Гость
14 декабря 2023, 11:11
Не завидуй и к тебе придут господа Голод и Нищета
Гость
14 декабря 2023, 10:05
Ну когда то мы заживём, или так и будем за обедами ходить, такая страна, позор.
Гость
14 декабря 2023, 10:04
И это говорят процветающая Россия, все только разговоры, чиновники хорошо воруют.
Достижения
Первая десятка