На окраине Екатеринбурга построят благотворительный дом для мусульман
21 декабря 2023, 09:30
Гость
18 февраля 2024, 20:51
Она весь поселок обманывает
Гость
18 февраля 2024, 16:15
Как всегда Маклыгина Екатерина всем наврала. Не мечеть это. Соответственно не будет собраний по пятницам и т.д.
Гость
29 декабря 2023, 12:57
Ещё одно гнездо ваххабизма????(((((
Гость
29 декабря 2023, 12:56
Куйвашев и Орлов такими темпами скоро и шариат в области введут,лишь бы диаспоры довольны были((((
Гость
25 декабря 2023, 17:41
а почему обязательно в поселке надо строить?что на трассе мало места?
Гость
23 декабря 2023, 12:06
Кошмар,я не представляю,если в нашем маленьком городке, откроют вот такое заведение😱. А узбеков, таджиков и т.д уже много и у нас и по всей Сибири их пруд пруди...
Вообще что ли с дуба рухнули - алё Орлов! Ты чё творишь то?
Гость
22 декабря 2023, 12:28
Строить надо по ближе к Карасям и воздух свежий и место найдётся там свободное и заторов не будет.
Гость
21 декабря 2023, 21:04
вот нам это надо. хорошую религию придумали индусы. вот с какои целью это делают зачем повацируют. губера и его команде да и нам всём уже показали где нас видели. когда мы научимся себя уважать. нашим и свох хватает. что там и кто будет прповедовать это спячие ячеики. мало нам Украины. наши у них кресным ходом не ходят и церкви не строят. мы и так иза такого наплыва теряем свою индичность приемственость рабочие места в зарплате. теряем деньги они получают мотиринский капитал и всё соц выплоты. в своё время они нас выгоняли убивали и всё забирали. мы должны научиться себя уважать и считать деньги и думать о безопасности. у нас свои должны работать и плотить налоги в Пенсионный фонд завтра они придут за пенсиеи
Гость
21 декабря 2023, 19:47
Где планируют построить дом благотворительности для мусульман
Гость
21 декабря 2023, 19:36
белый квадрат это скотомогильник сибирской язвой захоронение 1945 г
Гость
21 декабря 2023, 19:51
Где хотят построить дом благотворительности для мусульман из ближнего зарубежья
Гость
21 декабря 2023, 19:21
Когда лет 10 назад пытался устроиться в Атомстройкомплекс отделочником с опытом под 50 лет отвечали что предпесионный возраст не берем, за то следом шли мигранты без опыта пожалуйста принимали и так в несколько организации, в результате пришлось работать неофициально без больничных, отпуска, и стажа на зарплату по минималки, за то мигрантам все благо
Вместо кинотеатра "Комсомолец" построили мечеть. Попробуйте по пятницам просто проехать по Репина
Гость
21 декабря 2023, 17:11
Зато когда строили все молчали и радовались. А как же, пусть понаехам тут у нас будет хорошо, а уж мы потерпим.
Гость
21 декабря 2023, 15:52
Вступайте в Русскую общину будем решать
Гость
21 декабря 2023, 18:51
Вступайте в русскую общину 😂 так и заберите их всех от сюда, а то понаехали поближе к татарам и башкирам и давай свои правила тут устанавливать.....
Гость
21 декабря 2023, 15:44
а что, нельзя построить рядом в поле такой дом, и парковку к нему на 10000 мест. чтобы каждый правоверный мусульманин мог в любой день туда приехать, не испытывая неудобств с поиском места для машины и не напрягая других. Там и поля есть и автобусы ходят.
Гость
21 декабря 2023, 15:41
Кому то из чиновников опять занесла диаспора. строить посреди дороги??? на макете совсем не указано, что рядом дома. Идиотизм и неуважение к коренным жителям. Бабло правит. А как же коран? что надо думать и о других людях, а не только о своей выгоде.
Гость
21 декабря 2023, 14:49
НЕЕЕТТ!!!!!😠
Гость
21 декабря 2023, 14:48
Местные жители п Садовый, обратитесь с этой проблемой в Русскую общину, вместе попробуем что-нибудь сделать
Гость
21 декабря 2023, 14:45
Чо началось-то? На Уктусе отстойник для зэков, здесь для радикальных мракобесов... Тюменоиды решили город со всех сторон уничтожить?
Гость
21 декабря 2023, 14:37
В Лесу строить ? Какие предложения. От специально парковаться под окнами буду.
Гость
21 декабря 2023, 14:45
Не строить вообще. Нам это не надо. Кому надо, пусть строят у себя в ауле.
такие дома для мусульман почти в каждом доме уже!!! по 30 человек в однокомнатной квартире живут!!! ЗАЧЕМ ОНИ НАМ НУЖНЫ!!!!! историческая родина зовет обратно их
Гость
21 декабря 2023, 14:22
помимо приезжих есть и коренные народы Урала, которые являются мусульманами. не позорься лучше😉
Гость
21 декабря 2023, 14:39
Гость
21 декабря 2023, 14:22
помимо приезжих есть и коренные народы Урала, которые являются мусульманами. не позорься лучше😉
Ты еще скажи, что это татарам с башкирами такой центр непонятного назначения в Садовом понадобился, ога 🤣
И ведь всем понятно почему люди против. Почему тогда эти "заезжие" ведут себя тут как абреки, с чего бы вдруг? Ясное дело "тюменские лица не в курсе" что вот так вот было принято решение.
Даже цыгане не смогли организовать в Орджоникидзевском районе свой посёлок в 90-х, а тут тебе нате - здрасте, тюменцы пособили заселить "высокообразованных и высококвалифицированных" специалистов лопаты и метлы заселиться в пос. Садовый.
Гость
21 декабря 2023, 12:48
Спросите себя почему так много людей в мечетях? Моё мнение потому что там где хотят стоить мечеть не дают люди построить. В Садовом проживают 50% русского народа и 50% татаров и башкир, лет 20 назад татар и башкир было больше, так почему им нельзя построить свой дом? Храм есть, при чем изначально там где храм землю просили под мечеть, но отказали, а вот храм построили. Так же была вторая попытка и опять люди не дали. Теперь это уже третья попытка и опять проснулись те кто против, живут по соседству с ними и им же гадят! А вообще коренные жители Урала это татары, а не русские. Русские сюда пришли и именно они здесь гости.
Гость
21 декабря 2023, 13:00
Вот и спроси себя, а почему люди не хотят, чтоб тут это непонятное заведение строили. И людей спроси, они тебе объяснят, раз сам не понимаешь элементарного.
Гость
21 декабря 2023, 13:28
Татары на Урал пришли в 15-16 веках, примерно тогда же приняли православие (при Иване Грозном).
Гость
21 декабря 2023, 13:40
Гость
21 декабря 2023, 13:00
Вот и спроси себя, а почему люди не хотят, чтоб тут это непонятное заведение строили. И людей спроси, они тебе объяснят, раз сам не понимаешь элементарного.
Как раз я и понимаю, я здесь живу и всё вижу!!!! И вот эти крики валите к себе на родину можно кричать и в обратную сторону 😅 Здесь много чего не договорили и не дописали правду в обращении! При чем здесь школы и садики которые строят совсем на другие деньги! И это чётко нужно понимать! У нас есть и садик и школа и больница и ДК, со скважиной и мусоровозками и дорогами соглашусь проблема! Школа есть, её просто нужно отремонтировать и сделать нормальный стадион при ней!
Гость
21 декабря 2023, 12:27
В Таджикистане церкви есть и русскоязычное население?
Гость
21 декабря 2023, 12:20
А вы думали только у .индосов есть ЭТО? Хана вам !
Гость
21 декабря 2023, 12:12
В чем проблема построить такое здание где-то на отшибе, например вдоль не самой загруженной трассы, чтоб недалеко была остановка рейсового автобуса и съезд. И сделать рядом большую стоянку.
Пусть туда катаются в праздники.
Гость
21 декабря 2023, 12:57
Зачем вообще им что-то строить?
ДС, школ, поликлиник в городе не хватает, метро нормального нет, а мы для мигрантов центры и культуры и досуга строим. Да еще и переживаем, что им удобно было. Как хорошо!
Гость
21 декабря 2023, 13:14
У нас других проблем нет?
Не нравиься - домой! И там пусть чо хотят...
Раскудахталися .Че вам не ндравится? Сидите тихо , дышите через раз и молчите в тряпочку.😉за вас давно все решили
Гость
21 декабря 2023, 11:59
патриарх Кирилл сказал что мы рискуем потерять Россию из за мусульман с их религией и конечно виноваты все эти застройщики которые навели их
Гость
21 декабря 2023, 11:59
..... "власть" прогнулась ....
Гость
21 декабря 2023, 11:52
У нас в Садовом пустырей много ,есть где построить и школу ,и садик ,и поликлинику ,только в данный момент там помойки и мусор.
Гость
21 декабря 2023, 11:50
еще один рассадник мракобесия хотят построить...
Гость
21 декабря 2023, 11:48
Рынок садовод когда нас построят ? К овощебазе вдобавок и прочим рассадникам этнопрступности
Гость
21 декабря 2023, 11:47
В лесу им стройте. Там пусть тусуются
Гость
21 декабря 2023, 11:50
Зачем вообще здесь что-то строить для них? Пусть строят сами у себя.
Гость
21 декабря 2023, 11:45
Если на этих землях были захоронения от сибирской язвы и другие проблемы, типа газораспределительная станция, как можно было просить построить школу, или поликлинику.? Жители сами себе противоречат.
Гость
21 декабря 2023, 13:07
Ну не в том же месте строить то а по дальше от этих мест
Ты, стало быть, за другое голосуешь. И как результат, чего добился?
Да.я голосую против этих,которые сейчас.Но вы упорным большинством голосуете за тех.кто сейчас.А потом надеетесь на чудо,что будет наведен порядок.Сами,все сами.
Да.я голосую против этих,которые сейчас.Но вы упорным большинством голосуете за тех.кто сейчас.А потом надеетесь на чудо,что будет наведен порядок.Сами,все сами.
Откуда это ты за нас все знаешь, а?
Гость
21 декабря 2023, 11:35
те,кто дает добро на этот беспридел, враги русского населения😠
Гость
21 декабря 2023, 15:50
Кормчий
Гость
21 декабря 2023, 11:30
Есть универсальное место для таких и других спорных объектов - Караси - отличные доброжелательные соседи и замечательная инфраструктура гарантированы!
Гость
21 декабря 2023, 11:23
домой пускай едут к себе 😠😠😠😠
Гость
21 декабря 2023, 11:15
в центре есть представительство Татарстана-почему бы не там?
Гость
21 декабря 2023, 14:41
Потому что татары к этому 💩 никакого отношения не имеют
У нас в Парковом районе, в моём дворе мечеть, по пятницам не выйти во двор, всё в машинах, они за двором не оставляют машины, потому что идти далеко, метров 100-200, желательно заехать прямо на авто в мечеть, ну хотя бы прямо к входу, пешком не дойти им, из-за этого пробки во дворах, кидают машины где попало, на газонах,прямо посреди двора, ну что поделать, живём же в многонациональной стране.
Гость
21 декабря 2023, 15:50
Я тоже там рядом живу, писал в администрацию чтобы им другое место нашли, ответ пришел мол все соответствует
Скооперируйтесь с соседями и напишите еше письмо коллективное, но уже в администрацию президента
Гость
21 декабря 2023, 11:09
они еще не поняли, что "путин" это гауляйтер по окончательному решению русского вопроса?
Достижения
Свой среди своих