E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город онлайн-трансляция Город застыл. В первый рабочий день Екатеринбург встал в 10-балльные пробки: онлайн

Город застыл. В первый рабочий день Екатеринбург встал в 10-балльные пробки: онлайн

Следим за ситуацией в заснеженном городе в режиме онлайн

Екатеринбуржцы сегодня, 9 января, вернулись к работе после длинных новогодних праздников. Мегаполис встретил их пробками и битком набитыми автобусами. А таксисты резко взвинтили цены. Мы следили в режиме онлайн за тем, как горожане врываются в трудовую неделю.

Расскажите, как вы добираетесь на работу и с каким настроем встречаете первый рабочий день!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Дарья Манохина

Жители Юго-Запада с утра замерзли на остановках.

— На Волгоградской уже 45 минут ни одного троллейбуса не было, четыре автобуса просто проехали мимо не останавливаясь — битком набитые. В остальные автобусы тоже не влезть. Женщины с детьми уходят пешком. Прекрасное утро, — рассказала читательница E1.RU Айгуль. — Спасибо женщине, работающей на этой остановке в магазинчике. Не выгоняет людей, зашедших погреться.

Первый троллейбус за 45 минут
Дарья Манохина

Взлетели цены на такси

Цены на такси растут с каждой минутой.

Дарья Манохина

Десятки екатеринбуржцев встречают это утро в пункте оформления ДТП на Машиностроителей. Причем сидят они там с ночи и даже со вчерашнего вечера.

— Некоторые уже больше двенадцати часов здесь сидят, сейчас уже надеются хотя бы не опоздать на работу, — рассказал наш читатель, который провел всю ночь в пункте. — У многих даже нет возможности уехать за водой и едой, поскольку не хотят потерять место в очереди. Здесь есть и пожилые люди, но процесс так и не двигается. Сотрудники закрывают свои окошечки и изображают бурную деятельность. Могут никого не принимать по полтора часа. Это просто невыносимо!

В ГИБДД объяснили, почему возникают такие очереди.

— Оформление ДТП в данном пункте обеспечивают четыре-пять сотрудников. Регистрация одного ДТП занимает около часа, при этом необходимо учитывать, что в случае аварии с пострадавшими приоритет при оформлении отдается именно данному случаю, на который выезжают еще два сотрудника, — сообщили в ОГИБДД Екатеринбурга. — На обслуживаемых территориях, которые закреплены за пунктом оформления ДТП на Машиностроителей, 53а, за 8 января было зарегистрировано двадцать одно ДТП, из них три — с пострадавшими, пострадали семь человек.

Дарья Манохина

— Это просто ужас, город не чищен. Дороги заужены. А куда коммунальщики смотрели все эти девять дней и чем они занимались? Вообще непонятно. Еду из Березовского до ВИЗа уже час. Я не вижу конца и края этим пробкам, — поделился наш читатель. — Блюхера стоит в обе стороны. В сторону Березовского и в сторону города — такое ощущение, что снег не вывозился вообще за эти праздники.

Дарья Манохина

Опасный момент

Путь на работу едва не обернулся трагедией для нашего читателя. На Московской из-за нечищеной дороги прямо перед ним развернуло Nissan. К счастью, обошлось без последствий.

Дарья Манохина

На улице Белореченской из трех полос в направлении центра почищена только одна, сообщают водители.

Дарья Манохина

В Солнечном тоже гигантские пробки. Рабочие во время уборки улиц засыпали снегом полосу движения и парковки. Из-за этого движение в микрорайоне встало.

Дарья Манохина

На ЕКАД в районе Горбатого моста случилось ДТП. Манипулятор столкнулся с «Газелью».

Дарья Манохина

На Краснолесья — Вильгельма де Геннина прохожим пришлось толкать застрявшую на перекрестке машину.

Дарья Манохина

Плохую уборку дорог в Екатеринбурге заметила и прокуратура. Найдены многочисленные нарушения. Накануне прокурор Светлана Кузнецова с коллегами посмотрела, как улицы очищены от наледи, как организован доступ к остановкам, есть ли тропинки на тротуарах... Теперь все недочеты придется устранять.

Ситуация остается под контролем прокуратуры.

Дарья Манохина

На Старых Большевиков кучи снега возле трамвайных остановок. Машины по двухполосной дороге едут в один ряд.

Дарья Манохина

Трамвай из Академа снова встал. На этот раз — на кольце на выезде из района. Вагон преградил дорогу автомобилистам.

За первую неделю января в Екатеринбурге выпала почти месячная норма осадков. Синоптики сообщили, что с 1 по 8 января насыпало 21,2 миллиметра снега (84,8% от месячной нормы). При этом температура воздуха в течение недели была умеренно морозной — от -17 до -26 ℃.

В мэрии уточнили, что сейчас в уборке улиц задействовано 356 рабочих и 233 единицы спецтехники. Ежедневно в администрации проходят оперативные совещания, где представители районов и подведомственных организаций докладывают об обстановке.

Если плохо убирают двор, нужно обращаться в свою управляющую компанию. Информацию об иных проблемных участках горожане могут передать в Единую городскую диспетчерскую службу по телефону 304-12-12.

Екатеринбург завалило снегом во время праздников, и мэрия не успела расчистить дороги до конца каникул. На обочинах лежат снежные отвалы, многие парковки занесены снегом, а на почищенной части улиц образовался накат. Автоинспекторы ГИБДД сменили жезлы на сантиметры. Они объезжают улицы и измеряют высоту сугробов, чтобы определить наиболее опасные участки дорог. Показываем это в прямом эфире.

Мы бы убрали сугробы, но можем их только измерить
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления