У нас соседку из дома на юз убили женщину в юз лесопарке в 88 году
Гость
3 июня 2024, 09:00
Онуфриева-амундсена: 12 лет назад здесь и правда был рай земной. Но сейчас транспорта не дождаться: полтинник ходит раз в три часа. С Академа перед Обьездной пробка стоит по часу! С Академа везут детвору всады-школы. У нас ихними детьми все забито тут!
Гость
3 июня 2024, 08:58
Я жительница ю-з с 2012. С Академа ездят дети в сады и школы,коих у нас "..множество школ и садиков...". Итог: в саду 40 чел.в группе,в школе 30 и учатся в три смены((. Дальше: когда мы переехали сюда с Сортировки и Уралмаша (я с первого р-на,муж со второго), группа тогда ещё молодых людей в теплое время года ежедневно с семи утра (я не вру!!!) пила на детской площадке. Теперь это уже не молодые люди, некоторые дёргаются при ходьбе и рожи просто помидорного цвета, но ...продолжают пить. На Юго-Западе кошмарное число алкоголиков. Особенно среди мужчин 25-40 лет. Они не работают, пьют целыми днями на детских площадках. Если площадка поприличнее, то их гонят, у нас в доме старая, да плюс к&б в соседнем дворе, и они пьют у нас(((. Когда же они уже напьются???
Гость
27 мая 2024, 10:10
Химмаш - 9, Краснолесье - 3,5.
Шизики, больше и не скажешь....
Всегда нравился ЮЗ, ещё с тех пор, как училась в медакадемии. Здесь живут дорогие мне люди (из той самой интеллигенции, что получала там квартиры). Но для меня он остаётся какой-то недостижимой мечтой. Почему-то прижилась на Уралмаше.
Гость
19 февраля 2024, 17:11
Зато выйдешь из дома Ясная 20д и нет рядом аптеки надо к фан фану или на посадскую мне очень тяжело
Гость
31 января 2024, 08:45
Я живу в Юго западе.... мне нравится! Но , перед нашим районом считали лучшим Виз))))
Гость
30 января 2024, 23:34
Вот туда всё, а то повадились на Уралмаше покупать квартиры.не рады уралмашевцы новым жильцам
Гость
31 января 2024, 00:16
И с Эльмаша туда же
Гость
12 февраля 2024, 16:28
Гость
31 января 2024, 00:16
И с Эльмаша туда же
На Эльмаше поживем. Но у нас тут плохо все. Ехайте на ЮЗ. Там лучше
Гость
30 января 2024, 15:18
Чушь полная)
Гость
30 января 2024, 04:24
Радуга парк с чего это на ЮЗ стал? ))) ВИЗее некуда он находится
Гость
30 января 2024, 00:13
Жил там 10 лет.Район хороший,тихий,зеленый.Бегал там в лесу по тропе здоровья по утрам-кайфово.Но в то же время серый.угрюмый.Там как в деревне по утрам петухи поют и собаки лают из частного сектора,а еще цыгане,когда бухают музыку громко слушают как раз на муравейник по Чкалова из которого третье фото сделано в статейке этой.Видимо с автором в соседях были.И ходят там все по району в тапочках домашних зимой и летом в местный магазин в этом же доме.Удобно.А до Гринвича пешком 50 минут через собачий парк.И если правде в глаза,то город то весь наш серый.Так,что район классный особенно,когда день солнечный.
Гость
29 января 2024, 21:50
Район неплохой, контингент так себе, собачники вообще ушибленные, собак на тротуарах и школьных дворах выгуливают.
Гость
29 января 2024, 21:04
А еще скоро пол парка 50лети влксм застроят под общежития для спортсменов и вообще зелени не останется в районе
Гость
29 января 2024, 20:52
Самый уродский район города. Нет ничего хотя бы симпатичного.
Гость
29 января 2024, 19:46
Проблемы города в головах некомпетентных чиновников
Не страшно простыть? Серьезно? Живу там, наш дом прикреплен к поликлинике на Московской 2, так вот туда не добраться! Сейчас отменят 21й трамвай, это единственный транспорт который напрямую едет. В областной больнице принимают бесплатно только иногородних
Всё-таки ЮЗ слишком большой, чтобы весь его объём пихать в одну категорию.
Например, всё, что до ул. Посадской - это практически центр.
До ул. Волгоградской уже находится то, что принято называть ЮЗом.
А всё, что за ул. Бардина, это больше похоже на ЖБИ, по комфортности и оценкам, типичный спальник на отшибе, зато рядом с парком.
Если Юго-Западный является частью двух административных районов, то может поделить его соответственно. И оценивать аналогично.
Гость
12 февраля 2024, 16:23
Практически центр это до Московский. После - перефирия.
Гость
29 января 2024, 16:46
Ещё есть тц гранат, ещё где-то был тц университет.
Критерии оценки можно и дополнить. Например, наличием школ и вузов из топ 10 лучших города. Количество компаний-работодателей, экологический индекс, индекс жкх инфраструктуры, наличие кружков-секций дополнительного образования, работа квартальных по поддержанию района в порядке. Одних магазинов недостаточно, чтобы выбрать район для жизни.
Гость
29 января 2024, 16:38
Кстати, согласна. 25+ лет жили на стыке Центрального и Паркового микрорайонов, но там понавтыкали домов, повырубали деревья и убрали газоны под парковки. Машин и людей стала просто тьма, очень шумно, хотя раньше это была самая тихая и чистая часть центра. Переехали на Ю-З в район Посадской-Белореченской - красота. До центра близко, но негативных факторов, влияющих на качество жизни в десятки раз меньше.
Только приезжих из Средней Азии больше и наркоманов - вот это минус.
Друзья жили на Онуфриева. Ездили к ним в гости на ОТ от Автовокзала. Лет 12 назад было все более-менее с транспортом, райончик нравился. А потом пробки пошли, и все хуже и хуже. Жалко, мне там нравилось.
Гость
29 января 2024, 15:49
Да ну, ошибочный результат, есть районы и получше : ВИЗ, например!
Гость
29 января 2024, 15:23
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Гость
29 января 2024, 15:21
Теперь понятно, по чьему заказу статьи о районах города пишут. Ездила на работу в ЮЗ 2 года. Далеко отовсюду, транспорт ходит плохо, пробки. Серый район: ни театров, ни музеев, ни кинотеатра толкового. Одна радость - лес рядом. Так он в деревне ещё ближе к дому 😏
У вас, на мой взгляд, совершенно "дутые" выводы и надуманные основания для них. Но есть и ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ и его можно сделать по районам, если будет нужно.
К примеру:
а) наиболее удачная локация для жизни в данном районе (по инфраструктуре)
б) сколько в этой локации стоит жильё, по группам (только не "среднее" - это нафиг не нужно. реальные цифры, пусть и примерные, на данный момент).
И, таким образом, и получим, вероятно, "привлекательность" района, относительно других. 😎😎😉
Разделить город на равные квадраты. Из этого исходить, насколько где комфортнее жить. Может быть так, что в самом микрорайоне мало что есть из сферы услуг, зато рядом в соседнем всë имеется. И получается, что жителей всë устраивает, хотя в рейтинге Е1 не учитывается.
Я жила в Ю-З районе 30 лет назад на ул.Бардина и ул. Чкалова.Дома старые брежневки холодные.Зимой температура в комнате +15.Улица Бардина узкая-водители жаловались.Квартиру продала, уехала.Единственный плюс-зеленый район, нет заводов.
Посадская вроде рядом с центром, а до площади ехать на о.т. такими кругами приходится.
Гость
29 января 2024, 11:44
Ужасный район!
Гость
29 января 2024, 11:39
я давно говорю,что статьи заказные
совсем все не так,как пишут
Гость
12 февраля 2024, 16:26
Точно. Элик - лучший!)))
Гость
29 января 2024, 11:18
Так вот где составитель рейтинга живет)
Гость
29 января 2024, 11:11
Житель Екатеринбурга устроил скандал с нечеловеческими воплями в магазине «Перекресток» в ТЦ «Кит». Продавцы заподозрили покупателя в краже, а охрана попросила вывернуть карманы – после этого завязалась потасовка.
Гость
29 января 2024, 11:03
Юго-западный район - это старый район. Посадская , Ясная , Шаумяна , Волгоградская , Белореченская )) Остальное уже пристрой , постсоветский)) Район очень хороший , но очень старый , дома в большинстве Хрущёвки и Брежневки , но кооперативные , поэтому был очень интеллигентный район )) Сейчас , старики умирают и квартиры идут под сдачу. Район превращается в гетто.
Гость
29 января 2024, 13:56
Они все старые, пионерка, эльмаш
Гость
29 января 2024, 17:12
Однозначно!!!
Гость
29 января 2024, 10:59
Хороший был район, пока Академ не начали строить. Это я как житель ЮЗа говорю.
Гость
29 января 2024, 10:58
Новость от 2010 года
Милиция предостерегает о маньяке в Юго-Западном
важаемые жители городка! В лесопарковой зоне, прилегающей к 19 в/г (в сторону Леснички), произошла серия убийств молодых женщин. Будьте бдительны и осторожны, старайтесь не ходить через лесопарковую зону, не отпускайте детей одних. Руководство 5 отделения милиции».
Гость
29 января 2024, 10:57
Задержаны родители мальчика, зверски убитого на Юго-Западе Екатеринбурга
Эта новость от 2019 года.
Гость
29 января 2024, 10:54
"Занимает площадь в 23,2 квадратного метра." Т.е. микрорайон площадью как студия, да?
А вообще, близость до центра весьма относительна. Без транспорта для абсолютного большинства все равно никак. И тут надо вспомнить, что тут регулярно пишут комментарии жители этого района, что из-за Академического они теперь доехать никуда не могут. А еще я вот помню, например, как мы всем классом в конце 90х жалели нашего классного руководителя, которому приходилось ездить с Громова на Студенческую к первому уроку каждый день. Даже тогда из ЮЗ было не так просто доехать, ну а сейчас лучше-то явно не стало и не станет.
Что считается центром города? Вероятнее, нужно брать точку отсчëта от главпочтамта, где знак нулевого километра.
Гость
29 января 2024, 10:50
Напомним про район
В Екатеринбурге заключили под стражу двух мигрантов, которые обвиняются в убийстве двух мужчин в ночь на 12 июня на Юго-Западе.
Напомним, что после массовой драки утром 12 июня были обнаружены тела двух мужчин на улице Академика Бардина. Позже стало известно, что еще два человека попали в больницы с травмами. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
Гость
29 января 2024, 10:35
Я жил в юго-западном районе на стыке с Визом, на остановке с ножами подходили с бела дня, и хотели убить, гопта собирается у торговых центров, ночами спать соседи не давали и полиция ниче не делала. Боже упаси жить на юго-западе.
Гость
29 января 2024, 10:32
Юго-запад по борзоте переплюнет любой другой район. Противно заходить в тот же кит, много всякой гопоты ошивается.
Достижения
Свой среди своих