перейти к публикации
247 комментариев к публикации

«Это фальсификация». Екатеринбуржец обвинил чиновников в подделке отчетов о снегоуборке

30 января 2024, 10:11
Гость
Гость
31 января 2024, 22:43
Мы по работе ездим по городу и очень редко видим снегоуборочную технику,ближе вообще не видим.Город не убирают,я всегда удивлялась,что бывает все семь районов за день проедет,ни одну уборочную не видим,а вечером по телевизору говорят ,тонны снега с улиц города убрали.ВРУТ.
281804252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 12:41
Город не уберётся, около первой детской больнице вообще ужас это зоологическа сер.деряб.я считаю виноват в этом орлов. И так во всем городе.
281600879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 11:09
Может хватит уже на "инородство" мэра всё списывать. Торгами на уборку заведует не его зам Д.Ноженко? Точно местный, за порог не выходил!!!, судя по биографии. Может пора уже и с него спросить за эту "забавно-подарочную" систему распределения многомиллионных контрактов одним тем же фигурантам без техники, работников и совести?
Гость
30 января 2024, 22:54
Мэра в отставку, уходи по добру, уходи сам и губернатора Куйвышева забирай! Снимай с себя все полномочия и уходи, ты здесь чужой, от тебя одни беды и растраты, все разворовывают и разворовывают, подделывают отчёты, а это уголовная ответственность!
Гость
30 января 2024, 21:52
Цвиллинга, Машинная с дублером! Переходный. Ничего непочищено!!!! Уже просто даже проехать в одну машину нереально!!!
281600879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 20:54
Если просто написать жалобу, то через месяц ответят "всё убрано" Нужно делать ежедневные фото с датами, а в жалобе писать "прошу проверить,подписал ли директор ДЭУ района как заказчик акты. Оплатил ли деньги и какие меры принял по факту срыва контракта на уборку". На Рассветной тропинка по гребню сугроба с прошлого года, а спроси, ответят "по докладу ДЭУ снег убран".
Гость
30 января 2024, 20:16
Ставить машину на стоянку 😁люди видимо от нечего делать на дороге паркуют а не от нехватки мест на стоянках!!!
Гость
30 января 2024, 17:43
Тротуары кое-как почистили, отвал снега на в сторону дороги сделали, а сойти с тротуара на дорогу невозможно, впрямь горы Памира.
Гость
30 января 2024, 16:52
Даже центр города толком не почищен, что уж говорить об отдаленных районах. Адм.Екб. - ПОЗОРИЩЕ.
42473808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 16:34
Мертвые души убирают не существующий снег, отчитываются так же мертвыми душами и тушами. Все по классике, ничего не меняется!
Гость
30 января 2024, 16:08
Е1, где все комментарии?
Гость
30 января 2024, 16:07
Почему не печатаете комментарии, Е1?
Гость
30 января 2024, 15:38
Е1, будьте вместе с народом! Отправляйте комментарии по уборке города прямо в мэрию . Они там видно не знают , что люди пишут о них!
Гость
30 января 2024, 15:32
Пусть Орлов прокатится по Энгельса, там со всех сторон огромные кучи грязного снега 🤣места под парковки машин не чищены, тротуары не чищены, машины паркуются на газонах , жуть! Отправьте этот комментарий в мэрию!
Гость
30 января 2024, 15:30
Чаадаева, Фонвизина, Ковалевской в студгородке просто не чистят.
Гость
30 января 2024, 15:30
Да кому это вообще интересно. Руководство города сейчас озабочено выполнением требования руководства области, которое требует каждого бюджетника прийти на выборы и с собой привести еще троих.
49243388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2024, 15:23
снег у вас в душе...
Гость
30 января 2024, 15:08
без мэра так же будет. Зачем нужен мэр ?
Гость
30 января 2024, 14:54
Деньги на уборку снега давно освоен ы до самого апреля. Там сам растает. Грязь убирать не будут, само высохнет если не захлебнутся водосборник😆
42458608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 14:54
Квартальный Татьяна Власова отчиталась за уборку, которую провели во дворе между двумя домами Машинная 42/2 и Цвиллинга, 53. А все остальное, весь проезд от библиотеки на Цвиллинга и до выезда на дублер Машинной (и он в том числе) как стояли в огромных колеях, так и стоят. Проехать и пройти очень и очень сложно. Порою машины встают в глухие пробки во дворе, т.к. нет возможности выбраться из такой колеи. И все это по сегодняшний день. Так, что прежде чем опровергать претензию - нужно проверять информацию.
Гость
30 января 2024, 14:42
брехня.... не могут чиновники врать. они же чи нов ни ки!!!
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2024, 14:34
позор, позоррр ! - а что случилось ?
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 14:33
попались мурзилки ... надо следом за главным светофорщиком отправить и любителя дорогих часов
Гость
30 января 2024, 14:29
Да мэрия только на бумаге работает а по факту, все все видят и молчат.
Гость
30 января 2024, 14:25
Бездари , возвращаетесь в свои деревни , где чистить ничего не требуется !
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 января 2024, 14:25
В России это называется экстремизм!!!((((((
Primat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 13:49
Самое страшное что власти сами начинают верить в свой бред!
Гость
30 января 2024, 13:46
Зашёл я в этот отчет квартальных)))) По ВИЗу там фоток штук 10!!! 10 отчетов на такой район
Гость
30 января 2024, 13:46
улицу Белинского чистят( но только улицу) весь снег сгребают на обочины и тротуар. горы грязного и прошлогоднего снега. участок тротуара Белинского -Фрунзе превратился в полигон для испытаний танков. там даже какая то техника застряла. а после очистки дороги для пешеходов начинается квест по преодолению бруствера, чтобы перейти улицу и успеть пока горит разрешающий сигнал светофора.
Гость
30 января 2024, 13:40
А смысл в прокуратуру там же на 4 оценили работу И врят ли они как бы увидят другое
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2024, 13:38
снега нет уже 3 недели. Но улицы не чищены. Особенно плохо на Эльмаше. Вчера шла от УЭТМ до метро - все ноги не поломала.
237522431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 13:36
У брать снег срочно с улицы Белинского на против дома 132, эвакуировать машины в сугробе
Гость
30 января 2024, 13:26
Орлов расправь свои перья драные и лети к себе домой, тебе не стыдно занимать должность при полной своей не дееспособности ?
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2024, 13:19
Серафиму то до сих пор не могут почистить нормально, едут зеркалами скребутся, что говорить, враньё постоянное и не выполнение своих обязанностей.
Гость
30 января 2024, 13:18
Вранье для наших чиновников в администрации это норма. хотя бы врут искренне и честно. а то коттеджи для своих не на что строить. не на зарплату же свойю честную.
nabirash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 12:57
зарплата- это заработанная плата за труд, а у них жалованье
Гость
30 января 2024, 13:08
ПОЗОР ОРЛОВУ и его команде!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2024, 13:00
Интересно, сколько на одного рабочего который должен чистить улицы приходиться начальников , проверяющих , фотографов, экспертов ,и тд?
Гость
30 января 2024, 12:59
один нормальный горожанин нашелся - и того затравили. чиновники ничего не "опровергли", они просто врут
Гость
30 января 2024, 23:56
Фальсификация сведений попала на Е1 именно от этого так называемого "единственного нормального горожанина". Что он сделал?, он скачал фото инспектора с портала Екб рф из отчета от 08.12.2023 (где производилась фото сьемка проведения работ по очистке УДС Цвиллинга, и рядом выложил свое фото, сделанное им с высотки дома Машинная, 44/2, сделанное предположительно 28 или 29 января 2024 года. Улица Цвиллинга очень проблемная, вся заставлена машинами как на проезжей части по всей длине, так и на тротуарах, очистка ее очень затруднительна. Житель таким способом решил, что такая клевета поможет очистить поскорей Цвиллинга. Инспектор выполняет свою работу должным образом, и в ежедневном режиме направляет в ДЭУ района Уведомление на принятие срочных мер по очистке Цвиллинга от Циолковского до Машинной. Инспектор же осуществляет контроль за состоянием удс, но сам он работы по очистке дорог и тротуаров не осуществляет. Чистит снег, вывозит снег, метет, посыпает пгм ДЭУ.
Гость
30 января 2024, 12:55
Сами себе пятерки ставят и премии выписывают,круговая порука,при социализме это называлось.
Гость
30 января 2024, 12:51
Пора менять чиновников и отправить их на заводы пахать
Гость
30 января 2024, 12:49
переулок Суворовский не забудьте проверить там просто огромная глубокая колея, половина полосы даже не думали чистить
Гость
30 января 2024, 12:49
Нету у нас хозяина...Вот для примеру пройди по улице с частными домами, некоторые как игрушки стоят все у дома вылизано. А есть дома все снегом завалено одна тропиночка кое как протоптана и это значит хозяин лентяй и нероботь! Вот так и примерно наш город выглядит!
Гость
30 января 2024, 12:42
согласен с горожанином. По пер. Замятина в воскресенье проходили три грейдера, однако, ни дорогу ни выровняли, ни снег на обочину не сгребли. Дорога заужена, на ПЧ лежат отвалы, двум машинам не разъехаться. В то же время по этой же дороге до снега в октябре и ноябре проходили три или четыре грейдера, не сгребая снега, т.к. снега не было. Полная фальсификация отчетов об уборке со стороны администрации.
Гость
30 января 2024, 12:38
Все руководители либо приезжие либо из близлежащих деревень,надо что руководство было местным.
Гость
30 января 2024, 12:38
Как надоели эти жалобщики. Ждите и смотрите. Когда крузак не проедет, тогда и будет. Главное будьте людьми: помогайте подняться, упавшим детям, пожилым и инвалидам.
Гость
30 января 2024, 12:38
Так, дорогие свердловчане, я тут главный по уборке, пуховикам и часам! Ваше дело платить/терпеть. Хозяева здесь мы - тюмень
Гость
30 января 2024, 12:36
Ээ, он на кого бочку катит? На господина в пуховике, обладателя часов штоле? Надо пресечь эту дискредитацию.
Гость
30 января 2024, 12:27
Раньше трактора каждый день видел как по тротуарам катались и прочищали. В этом году их просто нет, слой снега уже сантиметров 20-30 и это буквально в центре города все происходит. Орлуша доволен собой полагаю
Гость
30 января 2024, 12:22
Больше месяца прошло с того снегопада, а почищено только минимум улиц. В большинстве же дворов вообще не чистили.
Гость
30 января 2024, 12:20
Пусть этот екатеринбуржец , разоблачивший администрацию, организует лучше петицию. В прокуратуру жаловаться бесполезно, прокурорша уже поставила оценку «хорошо»
Гость
30 января 2024, 12:43
Гость, ну так и организуй, чего ждать что кто-то сделает
Гость
30 января 2024, 13:38
Гость
30 января 2024, 12:43
Гость, ну так и организуй, чего ждать что кто-то сделает
А чего ждать от обращения в прокуратуру?
Гость