E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург завалило снегом «Это фальсификация». Екатеринбуржец обвинил чиновников в подделке отчетов о снегоуборке

«Это фальсификация». Екатеринбуржец обвинил чиновников в подделке отчетов о снегоуборке

Мэрия опровергла заявления горожанина

Этой фотографией якобы из 2021 года квартальный отчитался об уборке улицы в конце декабря 2023 года

Житель Екатеринбурга обвинил квартального наблюдателя в подделке отчетов. Он утверждает, что старыми снимками сотрудница администрации проиллюстрировала отчет об уборке, который опубликован на сайте мэрии. Впрочем, в администрации опровергают это.

— Во всем городе улицы забиты снегом, вместо двух-трех рядов на дорогах в лучшем случае полтора ряда. По нашей улице Цвиллинга жители отправили не менее 10 запросов на чистку дороги — и вот что я вижу на сайте администрации, — пожаловался читатель E1.RU. По его словам, квартальный наблюдатель Татьяна Власова на сайте администрации города отчиталась об уборке улицы с помощью фотографий до прохода техники и после в начале декабря 2023 года.

А этот снимок сделан после того, как дорогу «почистили»

— Фотографии «до» актуальные: снега очень много, колея невероятная, люди не могут без помощи припарковать свои автомобили, постоянно маневрируют на грани ДТП. Фотографии, которые назвали «после», не соответствуют действительности. Там показана чистка двора 2021 года, это фальсификация, — рассказал читатель E1.RU. — Улица Цвиллинга каждый год в таком состоянии, и только после 1000 обращений, когда уже пик, они начинают ее убирать от снега.

Так улица Цвиллинга выглядит сегодня, следов уборки улицы не видно

Екатеринбуржец собирается пожаловаться в прокуратуру. Речь идет об очистке улицы Цвиллинга. На сайте мэрии Екатеринбурга в разделе «Отчеты квартальных» размещены отчеты по уборке улицы Цвиллинга.

Мы обратились за комментарием в мэрию Екатеринбурга. Там опровергли претензии читателя.

— Уборка в этот день (8 декабря 2023 года) на этом объекте подтверждена отчетом ДЭУ. Все проведенные работы фиксируются фото и видеосъемкой. Работу квартального проверяют сотрудники администрации, которые подтвердили факт проведенных работ и то, что фотография сделана действительно в тот день, которым датирована, — сообщили в мэрии.

А этой и
Уборочная техника работала 8 декабря на улице Цвиллинга, говорят в администрации

Посмотрите, что думает по поводу уборки снега в Екатеринбурге мэр Алексей Орлов.

Мы рассказывали, что за зиму на проспекте Ленина появились гигантские колеи, которые не убрать с помощью трактора. Там нужен ремонт дороги. 24 января в мэрии пообещали за неделю почистить все тротуары, но пока в городе пешеходные зоны во многих местах завалены снегом. Горожане берут на себя роль квартальных и устраивают обходы нечищеных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления