E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Екатеринбург завалило снегом В мэрии пообещали за неделю почистить все тротуары в Екатеринбурге, но верится с трудом

В мэрии пообещали за неделю почистить все тротуары в Екатеринбурге, но верится с трудом

Пока прокуратура поставила городу «хорошо» за уборку снега

Найти почищенный тротуар в Екатеринбурге не самая простая задача

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова сегодня оценила уборку улиц города на «хорошо», но вот с тротуарами ситуация намного хуже. В мэрии обещают, что ситуацию исправят за неделю.

Дороги первой категории и тротуары возле них, говорят, уже почистили.

— Сейчас мы перешли на улицы второй и третьей категории. Особое внимание здесь уделяется территориям около социальных учреждений: подходы к ним очищаются до асфальта. Что касается отдаленных частей города, сейчас там обеспечен свободный проезд транспорта. Следующим этапом станет уборка тротуаров. Полагаю, в течение недели все последствия снегопадов будут устранены, — заявил главный по уборке города Алексей Бубнов.

Отметим, что еще перед Новым годом город обещали почистить за каникулы, но не успели. На прошлой неделе Алексей Бубнов говорил, что ситуация в городе была близка к чрезвычайной, но «ничего такого в этом нет».

Верите, что за неделю город почистят?

Всего проголосовало: 2379
Да
Нет
Мне кажется, и так всё хорошо

Накануне мы показывали самый узкий тротуар города, по которому приходится идти между сугробами высотой со взрослого человека. Одна из главных причин долгой уборки снега — нехватка кадров. Сотрудник ДЭУ рассказывал, сколько им платят и почему никто не идет к ним работать.

Плохо убирают и дворы, но за это отвечают УК и ТСЖ, а вот сбивать сосульки с балконов должны сами жильцы. Все новости об утопающем в снегу Екатеринбурге мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления