Если Таганку вынести за город, резко станет лучше район. Кроме раончика старых домиков, где осело много сидельцев.
Гость
14 февраля 2024, 05:02
В совковое время был нормальный район. Не хужЕе других окраин.
Сейчас: не дай Бог такое. Там как другое государство.
Из хорошего (почему не упомянули?!) это парк Таганская Слобода, новая развязка, самый крутой пешеходный переход, крытый от осадков.
Близость Карнавала.
Гость
13 февраля 2024, 10:38
Новая сортировка намного хуже. Там одни одинаковые серые коробки и даже парков нет. В теплую погоду все дворы забиты алкашами.
Гость
12 февраля 2024, 23:53
На счет садиков и школ все вранье у меня дочка в садик ходит из 26дитей 3 не русских и все. Подбор док в садик очинь жёсткие. Некто проста так места не купет без департамента
Гость
12 февраля 2024, 22:56
А причем фото м.района Заречный В. Исетского р-на?
странно видеть преступность "0" и тут же кучу новостей как на сортяге кого-то порезали, массовые драки и рейды нелегалов))
Гость
12 февраля 2024, 18:02
на фотке заречный со стороны новой сортировки, а не старая сортировка
Гость
12 февраля 2024, 15:52
Белое лицо редкость в классах тамошних школ
Гость
12 февраля 2024, 15:52
Поставьте мигрантам песню шнура -дорожная. Или fly away
Гость
12 февраля 2024, 15:04
По правде, все районы города идут на дно, ни в одном лучше не стало, если сравнивать с тем, что было 15-20 лет назад. Катастрофически не хватает зелени, парков, про садики, школы, стадионы, больницы и говорить бессмысленно. Но в последнее время, с назначением тюменцев, стало совсем грустно. Эти плевали на все памятники и историю города, в глазах только бабло, все пятачки земли, все под застройку, причем от 25 этажей. По 15-20 квартир на этаже.
Гость
12 февраля 2024, 14:13
Я живу на сортировке с 1975 года, нормальный был район, тихий и всё хватало. С годами стало действительно всё плохо, мы живём как будто где-то в Таджикистане, а не в Екатеринбурге. Люди стали злые, потому что в школу не устроить ребёнка кричат мест нет, а не русских пол класса. Для них везде всё есть, обидно и не справедливо. Поэтому без них раньше было супер и дышать было легче и на улицу не страшно было ходить, а сейчас они обарзели почувствовали себя хозяинами НАШЕГО Города. Стали наглыми, грубыми, что со старшим поколением, что с молодыми. И обидно, что и дети также себя ведут, мне 55 лет, шла из магазина, бегут 4 таджика лет по 10-11 меня толкнули и давай матом поливать, позор вот оно воспитание, а что дальше будет? А будут из них преступники. Так, что если сортировку от них избавить, всех бы на Родину отправить, то было бы как раньше хорошо.
Гость
12 февраля 2024, 14:05
Сортир это другая страна просто уже)))
Гость
12 февраля 2024, 13:56
На Сортировке все хорошо, но нет МФЦ. Раньше он там был, но потом его закрыли, хотя там постоянно были очереди и интенсивный поток людей. Зато в центре города почти рядом открыты целых пять МФЦ. Недавно еще на Б.Ельцина зачем-то открыли новый МФЦ. Мне непонятна эта логика властей. МФЦ нужно делать ближе к людям. Если 20% жителей города живут на сортировке, то там должен быть МФЦ.
Гость
12 февраля 2024, 14:19
Неужели столько мигрантов уже?! Местных там и не видно.
Стоял как то на технической у мини-рынка, посчитал из 20 лиц, сколько пройдет белых, только 2....ноу комментс
Плюсы есть, езжу за бараниной, фрукты-овощи, поесть шурпы и пр
Гость
12 февраля 2024, 13:06
Все нормальные давно сбежали оттуда, старые дома, контингент, будущее гетто.
Гость
12 февраля 2024, 13:05
Мне думается люди голосуют рублём, никто лишних денег за жильё платить не будет, поэтому какая цена такие и условия жизни.
Гость
12 февраля 2024, 12:25
Отличный район был до появления проклятого Таганского ряда , И в это не виноваты жители микрорайона, их никто не спрашивал, когда с Шувакиша решили туда перенести рынок, а потом расширили в 90-х годах до неимоверных размеров. На Старой Сортировке в основном жили работники железной дороги. В день железнодорожника на стадионе Локомотив всегда был отличный праздник для всех жителей микрорайона! Много секций было на стадионе и каток, который до сих пор действует. Предприятие Всероссийского Общества Слепых (ВОС) там было, где плоховидящих людей устраивали на работу, давали им возможность трудиться и жить нормально, жилье им давали. ДК ВОС и ДК Железнодорожников - прекрасные дома культуры были, много было бесплатный секций и кружков для детей. Транспортная доступность отличная, до центра 20 минут, сейчас с пробками побольше и ввиду плохой работы транспорта. как ваши корреспонденты считали не понятно. И автобусы и травами и электричка есть, было бы метро -вообще цены бы не было, с вашим любимым Академом не сравнить! Все портит только Таганский ряд! И никогда не называли этот район сортягой или сотИровкой. Вот районе Пехотинцев-новая сортировка, там другое дело, преступность там всегда была выше , чем в других районах, так как там давали квартиры с бараков с разных окраин. А старая сортировка- старый район, с парками, стадионом, ДК и торговыми центрами
Гость
12 февраля 2024, 14:18
Ой, не надо , с разных окраин. Там живут с тех же бараков. На месте которых панели построили. Район реально пугает. Как будто в другой стране побывал.
Согласна с вами полностью. Я родилась на Сортировке, всю жизнь прожила и убегать не собираюсь. Максимум, купила дом на Семь Ключей)
Гость
25 апреля 2024, 01:58
Я тоже живу на Сортировке, очень люблю свой район! Зачем столько гадости писать если не знаете. Есть абсолютно вся инфраструктура детские сады больницы школы вы где что подсчитали?А если говорить про иммигрантов они есть абсолютно в каждом районе. Если на то пошло Таганский ряд прилегает в первую очередь к Новой сортировке, Виз и давайте уже скажем о том что и центр в том числе. А какой дальности района вообще идёт речь. Старые стереотипы непонятно откуда. Здесь нет абсолютно старых домов те что, имеются их единицы, даже под снос не подходят из за времени. Вот где действительно районы ужасные так это Уралмаш,Эльмаш,Вторчермет, Уктус,Химмаш. Где пахнет смертельной старостью "Жить устанешь" с заводами отравляющее всё в округе, вот там круто! А нам здесь на нашей сортировке тепло уютно спокойно. Очень хорошо что такие люди как вы не хотите здесь жить и слава Богу🙏. Интересный факт получается хоть и имеются у нас чуть больше эмигрантов чем в других районах но наши иммигранты наши подъезды,улицы прибирают в отличие от других районов. Это в других районах помойки А у нас хорошо!Люблю сортировку и никогда отсюда не уеду!
Фото мкр Заречного какое отношение имеет к Сортировке, еще и Старой?)
Гость
12 февраля 2024, 12:06
Что за бред по поводу кафе и торговых центров? Кафе имеются ввиду застранные забегаловки с тараканами и запахом переженного масла? Ни один человек в здравом разуме туда не зайдет. ТЦ.... там тоже упадок и тоска, делать там нечего. Ближайший это Карнавал. Стадионы? Ну есть Локомотив и что там, полный развал. Ранее там каких то секций не было, сама в детстве на фигурку туда ходила. Конькобежная секция сильная была. Фитнес центров нет на огромной районе, бассейнов нет на районе. Даже такая простая вещь, модная сейчас кофейня или булочная со свежей выпечкой.... на пара тройка найдется может, остальное грязные ларьки с вонючими самсой и чебуреками.
Моя родня поселилась на Сортировке ещё в 30-х годах прошлого века и это был замечательный район, до момента появления тут Таганского ряда(((( аж про школы садики, так это вообще даже обидно. У нас школы национальной толерантности по району. В кого укладываемся? Кто потенциально это стране важнее? Девчонка или мальчишка, которые реально во взрослой жизни пойдут работать или девочка из аульнрй семьи, дай бог 8 классов закончит и пойдет детей пластать или мальчик, который поедет на завод? Нет, потому что это не с их традициях, они приехали сюда со своим миром и наш мир им никогда не будет понятен, дм и не нужен, от юла и вся эта злость и агрессия, место под солнцем выбивают.....
Гость
12 февраля 2024, 12:23
Насколько фитнес залов имеется точно. Бассейн тоже есть
Гость
12 февраля 2024, 13:44
Гость
12 февраля 2024, 12:23
Насколько фитнес залов имеется точно. Бассейн тоже есть
Экскурсию проведёте? Интересно стало даже, особенно про бассейны. Чур Дельфин не считаем
Гость
12 февраля 2024, 12:04
Сотни тысяч непонятно чем промышляющих азиатов с купленным гражданством -вот што не так
Гость
12 февраля 2024, 12:04
Светлое лицо редко увидишь в саду или классе👎
Гость
12 февраля 2024, 12:01
Знакомую 2 года назад изнасиловали монобровые и никого не нашла доблестная полиция, в ней че то тоже через одного уже оглы . Хочешь для своей дочери такого ? Ну покупай там квартиру.
Имхо, дороже чем 2 млн там ничего стоить не должно
Гость
12 февраля 2024, 14:16
Хоть не съели... Скоро и такие приедут
Гость
12 февраля 2024, 11:57
Толпы нерусских везде. Вот что не так
Гость
12 февраля 2024, 11:47
У нас весь Екат провалился в рейтинге по всем моментам
Еще буквально лет десять назад я знал где можно было прекрасно поесть были приличные доступные гостиницы такси по гуманным расценкам
А сейчас такое ощущение что все меня тока и норовят ободрать до мяса
1) К транспорту +1 это наличие Электропоездов, которые в любую, даже снежную погоду, довезут вас хоть до Вторчермета за 40 минут.
2) Есть ТЦ которые не указали, внешне это просто магазины, "Яблоко" на Технической, "Кировский" на Билимбаевской.
3) Детская клиническая больница N⁰9
Засилье этнических диаспор всё портит. А к скрипу со станции все уже привыкли.
Гость
12 февраля 2024, 11:01
оккупированный район
Гость
12 февраля 2024, 10:59
Фу. Жить среди животных такое себе удовольствие. Брезгую.
Гость
12 февраля 2024, 10:49
Вонючее дымное- выхлопное дно - это центр. На Сортировке много парков, воздух свежий. Свои газовые котельные. ТЦ- умотаться. Минус - много мигрантов. Хотя, назовите где их нет. Иногда взрывается не на шутку.
Гость
12 февраля 2024, 14:14
Только у вас. Больше нигде. Их столь много, что сами там как иностранцы. Люди они неплохие, но есть нюанс
Что же не так? Полностью превращён в сортировочный Узбекистан, бездарный транспорт, развал автобусного предприятия на Маневровой, 41, раньше были хорошие маршруты 6, 13, 57, 61, сейчас раз в час ходят.
Гость
12 февраля 2024, 10:31
Таджикистан. В основном таджики понаехали. Насчет развала автобусного предприятия согласен. Да и много чего там развалили еще.
Достижения
Свой среди своих