перейти к публикации
208 комментариев к публикации

В Екатеринбурге избавятся от сугробов с помощью канализационных стоков

19 февраля 2024, 13:13
Гость
Гость
20 февраля 2024, 22:19
Ну да, ну да сказочник ещё тот... Пусть покажет на каком полигоне снег ворошили, эти массы серой гадости до следующего снега лежат и ни кто это ни трогает...
Гость
20 февраля 2024, 13:13
В самой большой в мире стране нет места для снега )))) Что? Не смешно?! Это РОССИЯ!!!)))))))
Гость
20 февраля 2024, 11:58
Это что, уже КОС (канализационные очистные сооружения), аэротенки, насосные станции т.д. Орлов решил заменить на миксеры Куйвашева ? У того опыт тюменский богатый. Да и по колледжам разным заграничным учился. Молодца. Да за такую идею сажать надо!
Гость
20 февраля 2024, 11:13
нами управляют глупцы, вдалбливая нам в голову своё идиотское видение жизни преподнося это за чистую монету, а мы блеем и сглатываем... много вижу за день самоуверенных, чванливых, заблуждающихся индивидов которые купаются в своих иллюзиях
Гость
20 февраля 2024, 09:47
Надо сперва трубы поменять на больший диаметр т.к. и так новые дома подключаются к старым "соткам"-трубам, нагрузка уже и так огромная из-за чего участились засоры на общегородских канализационных трассах
Гость
20 февраля 2024, 00:51
тут столько умников. кан коллектор глубже точки промерзания. он не может замерзнуть
Гость
20 февраля 2024, 00:39
А оно не замёрзнет?
Гость
19 февраля 2024, 23:27
Если сделать дороги и тротуары с обогревом, практически не надо снег убирать, вывозить на полигоны, поливать канализационными стоками, но надо качественно делать асфальтирование.
Гость
20 февраля 2024, 09:08
тогда и песок не понадобится тоннами сыпать, но это конечно в теории... на практике как бахнет -20😜
Григорий Лукьянович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2024, 22:40
"мэрия ищет подходящие земельные участки у канализационных коллекторов...", комменты не читал, но я же не один про Караси подумал? 😐
Гость
19 февраля 2024, 22:17
Куда говно с растаявшим снегом девать будут?!!! На поля, как удобрения?! Это Все в реки, землю уйдет!!! Вообще о питьевой воде даже из скважин придется забыть! Но подсчитают сколько электроэнергии и газа с'экономили! А сколько подземных пластов воды загадят?!!! Вредители!!!
Гость
19 февраля 2024, 22:00
Поднимем канашку на дороги и тротуары😄
Гость
19 февраля 2024, 21:54
Ура, у нас сегодня почистили двор! Правда весь снег оставили перед въездом во двор. Метров 5 сугробы.
Гость
19 февраля 2024, 21:43
очень надо сказать богатая тема.
Гость
19 февраля 2024, 21:42
просим тех, у кого отключена канализация за долги ЖКХ делать дела во дворе. администрация.
Гость
19 февраля 2024, 21:39
по этой логике собачьи кака уже должны были растопить часть снега. а я видела, они застывшие. теплоноситель неправильный выбран.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 21:38
Опсс, на дворе у нас снова 2006 год наступил, когда эту идею в мэрии мусолили-мусолили и место для снегоприемников выбирали-выбирали, а Водоканал все бухтел-и-бухтел, мол: .... весь активный ил на Южной аэрационной станции от рассторенного снега передохнет .....
Гость
19 февраля 2024, 19:36
Да всем довольны. Ничего нам не надо.
Гость
19 февраля 2024, 16:33
Модно канализационные стоки от домов прямо во двор и на дороги пускать. Они растопят снег во дворах и стекут в коллектор. И вывозить ничего не надо! Мерия, не благодарите!
Гость
19 февраля 2024, 16:27
На БАЭС и СуГРЭС гигантские стоки теплой воды! БАЭС конечно далековата, а вот СуГРЭС - вполне реально! Горячую воду сбрасывать не сразу в озеро, а через теплообменник снежного полигона. + поле фильтрации для продуктов снеготаяния
Гость
19 февраля 2024, 16:27
Смекалистые инженеры давно придумали устанавливать в частные дома вместо котлов отопления майнинг фермы. И тепло есть куда направить и копеечка с крипты приходит. Аналогичную модель можно и тут применить. Установить 10тысяч майнинг ферм которые будут топить снег и майнить крипту в казну. Получается и снег таять будет и копеечка капать будет. Что то на фантастическом, но в целом идея то логичная. ИТ компаний у нас много, только дайте волю.
274257969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 16:00
Фильм "Малавита", вспомнился. Нам бы такого решалу, и все заработает.
Гость
19 февраля 2024, 15:47
"Ну и самый дешевый, наверное, вариант — это канализация. Потому что температура стоков — порядка 18–20 градусов, что достаточно эффективно." Это до каких пор эффективно? До охлаждения растаявшим снегом? Потом замёрзнет в трубе? А сверху наледь будет?
Гость
19 февраля 2024, 15:15
Вонючий случай! Алексей Конопля 🤣 понятно откуда идеи такие берутся! А если серьезно, то такую станцию надо проектировать и строить по серьезному а не в существующий коллектор просто сваливать
Гость
19 февраля 2024, 15:07
Как же таких дегродов земля носит? в этом снегу грязи и реагентов очень много канализационная система придет в негодность и ремонт ее будет исчисляться миллиардами.
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 14:50
"Каждый день коммунальщики убирают с улиц и привозят сюда по 11–12 тысяч тонн снега" - с каких блин улиц?! 😡🤬🤯
Гость
19 февраля 2024, 14:49
У нас что, дефицит кадров? Неужели нельзя было поставить на эту должность серьезного и компетентного человека? Это ужас вообще.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2024, 14:48
в следующей серии - замерзшие и лопнувшие трубы канализации, зловонные речушки, текущие по улицам города.. главный принцип - не суй руки, в то, что работает/работало десятилетия до тебя...
Гость
19 февраля 2024, 14:44
Они его взвешивают и утрамбовывают 🤦 заняться нечем что ли?
Гость
19 февраля 2024, 14:41
А песок и соль из снега он куда девать предлагает? Туда же в каналью?
Гость
19 февраля 2024, 14:36
😂 это просто треш какой-то
Гость
19 февраля 2024, 14:35
Дорожное хозяйство, благоустройство, дальше ход Бубнова в жкх
Гость
19 февраля 2024, 14:34
Бубнов - злой гений уборки снега!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2024, 14:33
Сейчас мэрия ищет подходящие земельные участки у канализационных коллекторов. там же пусть ищют, а также есть очень хорошие и дешевые варианты это караси
Гость
19 февраля 2024, 14:31
Самый дешевый вариант - уволить бубнова и взять на его место специалиста-профессионала, понимающего в уборке 1,5 миллионного мегаполиса от мусора, грязи и снега.
Гость
19 февраля 2024, 14:30
Бубунов красава! Троллит екатеринбуржцев, правда любя, по-отечески...
Гость
19 февраля 2024, 14:47
Нифигасе шуточки. Г-о на улицы лить. Потом дышать этим, фу...
Гость
19 февраля 2024, 14:30
Бубунов - чемпион гонки отрицательной селеции. Как такой вообще попал на работу в очистку????
Гость
19 февраля 2024, 14:31
набубнил
Гость
19 февраля 2024, 14:29
Зальем фекальными массами город и окрестности!
ektc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 14:28
Очень скрепно, до домашнему, какахами топить снег😂😂😂💩
Гость
19 февраля 2024, 14:24
В Карасях хороший канализационный коллектор.
Гость
19 февраля 2024, 14:23
Да посадите вы уже этого недоросля.
Гость
19 февраля 2024, 14:19
Почитаешь и оторопь берёт нужно додуматься чтобы топить снег канализационными отходам вы что перед этим будете их дезинфицировать ? Лучше весь снег без реагентов вывозить в места где горят торфяники и засыпать их ,а такого снега много в городе .
Гость
19 февраля 2024, 14:45
Где вы видели городской снег без реагентов?? В восемнадцатом веке?
Natali_shka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 14:19
Как говорится, мели Емеля, твоя неделя...
Гость
19 февраля 2024, 14:18
А как решаются вопросы экологии? Малообразованность наших властей на всех уровнях, особенно в муниципалитете на лицо. Господин Алексей Бубнов не сможет убрать город, это специалист, который думает только на один ход вперёд, как говорят шахматисты. Просчитать несколько вариснтов и по 7-9 ходов вперед, это для него очень сложный подход. Не надо быть большим знатоком, чтобы понимать, что использование канализации принесет большой ущерб, как растительному, так и животному миру, не говоря уж о рыбном хозяйстве водоемов и водотоков.
Гость
19 февраля 2024, 21:10
разве он думает хотя бы на 1 ход?!!!
Гость
19 февраля 2024, 14:18
Походу в администрации все такие, которые с головой не дружат, ходят на работу только за зарплатой. 😐
Гость
19 февраля 2024, 14:14
Снег надо вывозить в Кокодем!
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2024, 14:11
С этого воскресения будет +1°С и предложение поступило растапливать снег. Совпадение?
Гость
19 февраля 2024, 14:14
Солярку сперли, надо же теперь и по документам провести.
Гость
19 февраля 2024, 14:09
Был Грязьбург, станет Какашбург😎
Гость
19 февраля 2024, 14:40
Вот это достойное название для этого города. Спасибо, посмеялся)
274694577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2024, 14:09
"Фантаазеер, ты меня называалла" .
Гость
19 февраля 2024, 14:06
Со снегом разобраться не могут, так сейчас ещё и канализацию сломают.
Гость
19 февраля 2024, 14:06
снег надо в первый день пока он чистый сгребать на газоны и все, а не ждать месяц, пока он почернеет и не превратиться в опасные отходы, которые надо вывозить на полигон...
Гость