Там кроме чистки пруда, и делать не чего. Опять в бетон закатают.
Гость
1 марта 2024, 16:34
Очень атмосферный и уютный парк, очень красивое озеленение; ремонт минимальный надо - пруд, детская площадка, добавить скамеек немного
Гость
1 марта 2024, 12:45
Сегодня новости - одна другой ужаснее. Дендропарк испохабят, троллейбус 37 изменили. Что ещё кошмарного "для людей" придумают?!
Гость
1 марта 2024, 12:39
Не трогайте! Проложат дорожки - это закатают в асфальт?!
Гость
1 марта 2024, 12:11
ПАРКИ В ГОРОДЕ УБОГИЕ, ОТПРАВЬТЕ АРХИТЕКТОРОВ ПО СТРАНЕ ПОСМОТРЕТЬ , КАК В НОРМАЛЬНЫХ ГОРОДАХ ИХ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ.А то как обычно асфальтовые дорожки и скамейки на этом вся фантазия и умения.
Что значит "работы займут несколько лет"? Где сроки??
Гость
1 марта 2024, 11:43
Продали дендропарк на прибыль "хорошим" людям. Вот и весь ваш "ремонт".
Гость
1 марта 2024, 11:32
Ограду менять-то зачем. там сейчас хорошая крепкая капитальная ограда. а поставят какие креативные решётки.
пруды почистить - это надо. как и освещение с дорожками и урнами. Но не креативить! Это отличный классический парк. уличшениев там не надо.
Гость
1 марта 2024, 11:32
Ну все, вырубят половину насаждений
Гость
1 марта 2024, 11:27
Ох, а не вырубят ли деревья под застройку под видом "ремонта"?
Гость
1 марта 2024, 11:22
Площадка для собачатников , снести и застроить жилыми домами
Гость
1 марта 2024, 11:37
С собаками раньше в дендропарк не пускали и правильно делали.
Гость
1 марта 2024, 11:38
Ничего вырубать не надо и для человейников пусть другой район ищут, хватит город уродовать.
Гость
1 марта 2024, 11:21
двоякая реакция - с одной стороны вроде бы ремонт, облагораживание звучит оптимистично, с другой стороны, у нас сейчас так облагораживают, что зелень повырубают, дорожки настелят, скамейки типовые наставят, фонари, подсветки, а самобытность, уютность теряется. Хорошо бы по максимуму сохранить былую атмосферу парка.
переложат дорожки в парке..... ха-ха-ха.... там отродясь не было никаких дорожек, нет ни плитки тротуарной, ни асфальта особо... а дорожки там обычные, из земли...
-----/------/
Этот парк очень красив своим природным ландшафтом. Когда будите делать ремонт вмпарке - просьба не выбирать деревья.
Можно сделать тротуарную плитку на дорожках.
Гость
1 марта 2024, 12:42
Не надо никакой плитки и асфальта!!!! Прекрасные дорожки сейчас!
Гость
1 марта 2024, 11:01
Я жила в 2-х этажной сталинке. По реновации снесли нас. Сколько деревьев было! Зелени много. Теперь воткнут человейников дюжину, а чем дышать то будем?!
хорошо. и детскую площадку внутри не забудьте. Это раньше был пруд, который наполнялся ключами. Теперь это 2 лужи, наполняемые дождевой водой. Ключи давно перекрыли стройками пососедству.
Не жду ничего хорошего. После "ремонтов", как их делают у нас, на территории не остаётся ничего живого. Одни светильники, урны и бутовый камень.
Гость
1 марта 2024, 10:59
Да, помню про Зеленую рощу. И Калининец так же облагородили... Вообще деревьев нет. И каждый кустик постепенно в 0 уничтожают. А то, что к чемпионату мира 2018 сажали прутиками, то уже нет. Теперь опять прутиков навтыкали. А ухаживать некому! Раньше белки скакали по деревьям. Теперь их нет. Парк Уралмаш тоже жалко. Деревья вековые все же. Дышать то чем будем?!
Гость
1 марта 2024, 10:53
Сейчас парки так облагораживает, что деревьев потом нет. И ведь нравится ведь некоторым. Чтобы без деревьев
Гость
1 марта 2024, 10:48
Две самые красивые ивы, символ парка, спилили, и стало как-то грустно там.
Гость
1 марта 2024, 19:39
Зачем?😠
Гость
1 марта 2024, 10:43
На несколько лет себе обеспечили откаты. Молодцы!
Гость
1 марта 2024, 10:39
Вот не надо освещать весь дендропарк, пострадают белки и птицы. Не могут они жить под фонарями.
Гость
1 марта 2024, 10:54
Вот именно. Но сейчас так модно и креативно. Еще фигурку из искусственной зеленой мишуры водрузят и харошъ! (((
либералы негодуют..... тупая ..пьяная.. лапотная... нищая (я всё перечислил?) что то там ремонтирует и реконструирует.....
в принципе, я аналогично считаю, что надо такие траты свести к минимуму... а свободные денежные средства раздавать пенсионерам.....
Гость
1 марта 2024, 10:56
Как раз лапотня уничтожает парки и вырубает деревья. Вам же ж по асфальту походить надо и фоточек наделать. А то деревьев вы не видели! Смешно прямо!
Как раз лапотня уничтожает парки и вырубает деревья. Вам же ж по асфальту походить надо и фоточек наделать. А то деревьев вы не видели! Смешно прямо!
я, товарищ, четыре поколения взад имею за своей спиной колхозников..... но скажу вам так - в городе не должно быть открытой земли..... ни одного квадратного метра, а деревья, если и высажены, должны быть оформлены в районе приствольного круга, чтоб не было доступа к земле....
и тогда в городе будет чистота....
Гость
1 марта 2024, 11:39
Стремление что-то сохранить называется консерватизм. В терминологии разберитесь.
Гость
1 марта 2024, 10:33
Там уже частично сделали новое хорошее освещение несколько лет назад. Но работает оно как-то странно. Иногда вечером парк ещё открыт, но фонари уже погасили. Или наоборот - ворота уже закрыли, но фонари горят.
Серой шейке грустно
в проруби зимой,
чтоб мне стало вкусно
заберу домой🙄
Гость
1 марта 2024, 10:43
Геккон, вы мой любимый поэт и писатель. Считаю вас лучшим нонкомформистом современного Урала и РФ. Бухайте как слон и пишите всегда! Надеюсь однажды посетить ваш авторский концерт в Филармонии или ККТ "Космос". ❤️
Достижения
Свой среди своих