
8 марта всё внимание приковано к прекрасным дамам. Но есть в Екатеринбурге мужчины, которые в этот день тоже купаются в поздравлениях. Речь идет о тех, кому посчастливилось родиться в женский праздник. Мы собрали истории таких именинников. Они рассказали, каково это — делить личный праздник со всеми девушками и девочками в семье.
«Меня расцеловали пятнадцать девушек с яркой помадой»

Сергей работает специалистом тендерного отдела. Коллектив у него преимущественно мужской. Когда он называет дату своего рождения, новые знакомые всегда удивляются.

— В первые семь лет школьной жизни было смущение. После я начал ощущать плюсы, поскольку все взрослеют. В школе девочки искали варианты оригинально поздравить. Однажды меня расцеловали около пятнадцати девушек с яркой помадой, — рассказывает Сергей. — У меня мама и девушка — конечно же, я их поздравляю. Основной козырь дня рождения — равноправие в праздник.
«Как у Андрея Миронова»
Сотрудник строительно-монтажной компании Алексей в детстве очень смущался из-за даты рождения. В школе над ним даже подшучивали. Но сейчас он гордится, что появился на свет именно 8 марта.
— Со временем перестал реагировать на шутки и всё наладилось, — рассказывает Алексей. — У Андрея Миронова, кстати, тоже день рождения 8 марта (на самом деле 7 марта. — Прим. ред.). Моя жена говорит, что я украл у нее праздник, это в шутку, конечно. Я всегда поздравляю своих семейных, а они меня. Но за столом отмечаем всё-таки мой день рождения.
«Это козырь»

Екатеринбуржцу Олегу 8 марта исполнилось 34 года. Среди плюсов, по его словам, то, что мама и жена не ждут от него дорогих подарков. Их праздник в семье всё же уходит на второй план.
— Я считаю, что это мой день и мне должны подарки дарить, а не я, — говорит именинник. — Мне нравится, что именно в этот день я родился. День рождения — это как козырь, то есть он покрывает другие праздники: не важно, Новый год, День защитника Отечества или 8 Марта.
«Все друзья — со своими половинками»

Инженер IT Эдуард, хоть и родился 8 марта, отмечает свой личный праздник в другой день. Говорит, дело не в комплексах. Просто, когда все друзья поздравляют своих женщин, собрать их за именинным столом практически невозможно.
— Звать бесполезно — все со своими вторыми половинками разъезжаются (сами понимаете, там же длинные праздники выходят), а отмечаю обычно с друзьями в ближайшие выходные после 8 Марта. В этом году будет 16-е число, — рассказал Эдуард.
«Уговаривал жену потерпеть»

День рождения 17-летнего Матвея всегда отмечают после обеда. До полудня они с папой поздравляют маму и бабушку. По словам женщин из этой семьи, мальчишка стал настоящим подарком им на 8 Марта. Его появления ждали на несколько дней позже.
— Я уговаривал жену потерпеть, но она не послушалась, — шутит папа Матвея.
В день рождения парню устраивают настоящие мужские развлечения, учитывая его интересы. В прошлом году это наконец-то были гонки на снегоходах. В этом он попросил у родителей подарить ему поездку в Москву.
Почитайте истории екатеринбуржцев, которые отмечают день рождения раз в четыре года — 29 февраля. Ранее мы писали о том, каково родиться в новогоднюю ночь. А еще рассказывали про девушек, которые живут с необычными именами. Например, Джастину мама назвала в честь героини романа «Поющие в терновнике», а папа Виданы обожал читать фантастику и там нашел имя для дочери.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев