Солнечный оказался хуже Вторчермета в рейтинге микрорайонов Екатеринбурга
22 апреля 2024, 09:10
Гость
10 мая, 20:12
Перефразируя цитату из классики:"Кухарка рейтинг писала...- Даже сравнить Солнечный и Вторчермет...ну,это я не знаю...Красивейший,чистый,благоустроенный район,где всё буквально в шаговой доступности,где нет как в центре драных хрущеб с грязными подъездами,где отлично организован досуг и обучение детей и взрослых,где существует особое комьюнити,жителей со своими праздниками,своим фейерверком на новый год,праздником музыки в парке,где летом всё в цветах,где больше тысячи разных растений высажено,где целые поля гортензий,где работает служба охраны и служба благоустройства,где не смотря на окраину есть и ледовая арена,и центр гимнастики ,и инновационный губернаторский лицей за три миллиарда,где мусор вывозится 365днеймв году без праздников и выходных! И да,пять маршрутов автобуса,трамвай и близкий выход на екад,позволяющий быстро попасть в бой район! И не один медцентр,а как минимум четыре,где все анализы сделать можно,и к врачу записаться,глазная клиника,детская,ну да,пока своей поликлиники нет,но не критично,всего в нескольких остановках таковые есть! И домов выше шестнадцати этажей нет,а потому очень уютно!
Минусы? Хах,это как и везде приезжают люди из области и им хочется чтоб их машина под окном стояла,как дома у них,но это естественно не возможно,если в комплексе семьсот квартир ! Однако стоянок хватает,и платных и бесплатные есть тоже,просто лень некоторым десять минут
Гость
15 января, 16:48
При покупке квартиры в солнечном, вы будете жить в своей квартире, но не на вашей земле
Гость
15 января, 16:43
Невыносимо жить на данном районе если вы передвигаетесь на автомобили. Нет возможности не то что бы припарковать бесплатно свое авто, но и платно чаще всего нет такой возможности. Могу сказать с нововведением, установкой шлакбаумав на проездах не принадлежащих городу, тебя могут заставить ездить туда, сюда, в присядку скакать, номера протирать и тп при этом взимать с тебя за это плату в размере 110р за ночь. Принято решение избавится от данной квартиры и переехать в нормальный район, не тратить ни свои нервы, ни время, что могу посоветовать в свою очередь вам!
Гость
18 сентября 2025, 18:47
Я тоже живу год в Солнечном и очень рада и горжусь этим.Воздух чистый,не стоят пробки и не газуют выхлопами под окном как в центре.Машину чаще ставим на бесплатную стоянку.Район еще молодой ,поэтому еще раскрутится.
Гость
10 августа 2024, 01:08
Походу лучше даже не рассматривать его к покупке , зато щас акция у застройщика без пв можно квартиру купить
Гость
6 августа 2024, 14:02
С парковками беда! У дома бесплатно нет возможности парковаться совсем! А платно 40 тыс в год на машину выходит плюсом. Хотя когда покупали была бесплатная парковка. Обешали наземную парковку построить, три года обещали уже не обещают. Просто сделали платный въезд везде. В детский сад место не получить если нет льгот и вы не написали жалобу именно в генеральную прокуратору в Москву. Местная прокуратура руками разводит. Насадили цветов, а клумбы зарастают , при этом очень высокие коммунальные платежи в том числе из за ухода за территорией. Самолеты гудят жутко и запах стоит ужасный. Положительные отзывы все покупные. Почитайте местные чаты, люди негодуют постоянно!
Считаю что у солнечного есть абсолютно весь потенциал для РЕАЛЬНО хорошего района, главное придерживаться застройки средней высотности, и желательно разбавить весь район Офисниками, и возможно даже построить Библиотеку. Если у Гортранса дойдут руки до сокращения трамвайных маршрутов, то в принципе трамваи будут ездить очень часто,и быстро. Думаю что возможно в далёкой перспективе есть возможность постройки трамвайной линии в Экодолье.Слышал про недавний скандал с платной парковкой, но считаю что у человека просто что-то не так с головой, ведь ограничения делать можно и даже НУЖНО, чтобы не проецировать излишнее автомобиле пользование. Ну и всё таки самое главное это строить ОФИСЫ (напоминание) если конечно все не хотят чтобы солнечный превратился во второй Академ с невыносимыми пробками.
Гость
24 апреля 2024, 08:16
Каждый хвалит своё болото
Гость
23 апреля 2024, 20:08
Глупое совершенно сравнение больших старых районов и очень пока маленького.Ну и некомпетентное абсолютно.
Гость
23 апреля 2024, 15:27
Дурная идея кому-то в голову пришла,сравнивать районы.Самим не смешно?
Гость
23 апреля 2024, 06:43
Один из самых убогих отростков Грязьбурга
Мы работаем по выездным химчисткам и заявки в ту сторону по полуторной цене тока берем
Сложно доехать и выехать
Мкр практически за Вторчерметом
Ха ха ха, Строители завлекают чем только могут, а на деле ты в беличьей клетке.
Гость
23 апреля 2024, 00:05
Крайне узкие улицы для проезда машин, платные парковки для жильцов (бесплатных настолько мало, что как будто и нет), а парк то где, ещё и с речкой обещанной? Лысый газон с редкими маленькими деревьями, где от солнца спрятаться негде. Это лужайка, но не парк! Район мне нравится больше, чем Академ, он такой уютный, малоэтажный. Если бы этих минусов не было - вообще круто!
самый ужасный район, узкие дороги(постоянно заставлены машинами), парковки как тут пишут есть под лэп(только она нифига не законная, разводят вас как липку), до еще какихто перется минут 10! десять минут КАРЛ! а если ты приехал вечером после 7, и с вещами продуктами? помереть чтоль по дороге!, и все это с учетом не полного заселения!
сделать подземный паркинг, гостевую+ в расчете 100кв-50 мест, сделать дороги 4 полосы а не как сейчас две, ну или односторонки по 3 полосы.... ннееее это не прибыльно
Рейтинг не объективный. Картинка летом да и зимой на высоте. Ухожено и красиво. Если адекватному человеку предложить Сортяги или Солнечный любой выберет второе. Сортяги там в мигрантах утонешь и ребёнка не выпустишь одного если он дорог. Е1 кривой рейтинг однозначно.
Гость
22 апреля 2024, 21:40
Это точно так и есть 🙋
Гость
22 апреля 2024, 19:25
Старый риэлторский анекдот. Разговор ученика риэлтора с наставником. "Что такое пикули?" Спрашивает ученик. Ответ. Знаешь что такое пампасы? Знаю. Так вот пикули сразу за пампасами"
Гость
22 апреля 2024, 18:55
Еще наверно в каждом дворе детская площадка. Детский ор целый день слушать. Не что бы построить одну большую детскую площадку на районе, подальше от жилых домов.
Гость
22 апреля 2024, 18:19
Глупейший рейтинг, сортировка и вторчик это 2 кишлака с преступностью как у всего города, там можно ставить минус сто, какое сравнение с Солнечным, сортировку можно сравнивать с Афганистаном или Сирией
А ещё в Солнечном есть много довольно красивых и позитивных топонимов: ул. Любви, Чемпионов, счастливая, нескучная. Школа "Созвездие".
Гость
22 апреля 2024, 16:24
Уралмаш/Эльмаш самые нормальные!
Все есть свое на Уралмаше/Эльмаше и можно никуда не выезжать из Орджоникидзевского района.
Гость
22 апреля 2024, 16:17
Живу в этом районе с самого первого дома Лучистой 2. Отличный район, проблема с парковками только у тех кому лень доехать до бесплатной парковки. В этом районе нестрашно отпустить ребенка погулять одного, дворы закрытые а если у вас ещё и окна во двор то можно и поглядывать за ребенком. Заведения потихонечку появляются. Чистота и порядок поддерживается круглосуточно. Ну а негатив тут походу выливают те кто не может себе позволить квартиру в данном районе. И да коммуналка 3000 на 40 квадратов это вообще не много)
Гость, вечером в будний день я не смог найти место на бесплатной парковке.
Гость
22 апреля 2024, 21:34
Всё правильно написано 👍👍👍
Гость
22 апреля 2024, 23:23
Канеш. Куда нам нищукам до Илиты солнечного. Деняк нет, вот и бухтим. Все правильно.
Гость
22 апреля 2024, 15:54
Не надо к нам сюда ехать, в Солнечном всё ооочеень "стрёмно" )))
И, пожалуйста, поскорее с Солнечного валите кто хочет в свои дома или на убогий вторчик 😂
Гость
22 апреля 2024, 21:38
Правильно и без них здесь нам хорошо живётся
Гость
22 апреля 2024, 14:54
Плохо оценивают солнечный только те, кто не был ни разу и не живёт здесь. А жителям солнечного мнения других по- барабану.
Хуже Сортировки ничего быть не может. По определению.
Гость
22 апреля 2024, 14:21
Парков нет. Леса нет. Голая продуваемая степь. Самый лучший район - это рядом с Парками и Деревьями, где можно хоть немного но подывать чистым воздухом. Все остальное - так себе. Эталон - дома рядом с Шарташом, парком Зеленая Роща и тп. Когда наконец-то поймут застройщики, что нужна не голая степь, а лес рядом с домами.
Гость
22 апреля 2024, 14:15
Кокодем №2,чего уж там говорить.
Гость
22 апреля 2024, 13:02
Уважаемая Юля перед тем как писать вы хотя бы побывали в районе. Мой совет пройдите вечером по сортировке, вторчермету, уралмашу да хоть в центре но не по Вайнера по подальше во дворы и получите кучу адреналина. А мы в своём районе в любое время ночи идём и не оглядываемся. Очень многие сюда переехали с Светлого , Академического новые районы тоже но приехали к нам жить. У нас всего хватает и транспорта и общепита и магазинов. Чисто, уютно живём и радуемся, а самое главное нет мигрантов.
Гость
22 апреля 2024, 16:24
Ходим по сортировке , уралмашу все хорошо , чего вы сочиняете.....
Гость
22 апреля 2024, 17:56
Гость
22 апреля 2024, 16:24
Ходим по сортировке , уралмашу все хорошо , чего вы сочиняете.....
Ну сочиняете вы скорее всего
Гость
22 апреля 2024, 21:12
Гость
22 апреля 2024, 16:24
Ходим по сортировке , уралмашу все хорошо , чего вы сочиняете.....
Ну да, когда стоишь на перекрестке и ты один русский из 50 человек 😂
Гость
22 апреля 2024, 12:42
Для переселенцев из области норм район
Гость
22 апреля 2024, 12:55
Мы здесь не из области, а купили квартиры по типу расширения жилья и несколько не жалеем
Солнечный красавчики . Даже потому , что строительство из трамвая никто даже не заметил . А не как Академ три года пол города в пробках стояло из-за их трамвая . Который нужен только им
Живу в Солнечном. Имею два личных а/м. Парковки бесплатные есть, до них 5-10 минут ходьбы, места есть. Коммуналка ниже в 1.5-2 раза чем у друзей в "центральных" районах. Трамвай ходит достаточно часто. Магазинов хватает. Магнит 2 шт, Верный, Перекресток, Монетка 2 шт. Строительные магазины есть, ремонт не остановится и не нужно будет в Леруа лететь.
Ни разу никаких неудобств не испытал. Все кто в гости приезжают - удивляются как тут красиво, а это важно. Иногда лучше жить в красивом месте, чем среди серых бетонных коробок, но с легкой доступностью к транспорту. Это лучше чем Академ, тут хотябы до ЕКАД выехать можно.
Главный минус - ул. 2-я Новосибирская уже не справляется. Нужно расширять и тогда будет просто огонь.
Это не идеальный район, но и нет такой плохой как оценивает еодинушка. Он для определенного контингента. В основном он для людей с личным а/м и мамочек в декрете. Для детей тут куууча всего. Прежде чем язвить в комментариях, просто приезжайте и прогуляйтесь, сами всё поймёте. Кстати, все с кем общался, все довольны солнечным.
Гость
22 апреля 2024, 12:21
Полностью вас поддерживаю НАШ район самый лучший!!!!!
Гость
22 апреля 2024, 18:44
А я не живу в этом районе. Но очень люблю заезжать туда. Там круглый год супер. Чистота, зелено, вечером много фонарей горит. Вообще нет такого района который только начал строиться так сразу появился парк. По мне ешка не справедливо оценила данный район
Гость
22 апреля 2024, 21:28
2-ую Новосибирскую будут застраивать как застраивают сегодня Московскую
Гость
22 апреля 2024, 12:10
Во первых не два вида транспорта, а три 77,54,58,53 и трамвай+. Во вторых у нас всё отлично в районе. Чисто, уютно и не надо сравнивать с вторчерметом жила там и не дай бог. Дворы закрыты и дети гуляют свободно родители по видеосвязи видят где и что делает ребёнок. Магазинов достаточно, работает доставка Светофор. Садиков пока хватает, а школу ещё одну построят ну если отчислить из школы всех тех кто с вторчика сюда ездить учиться то совсем будет свободно. Насчёт парковки не знаю мест хватает вроде всем но многие имеют по две и три машины вот результат. УК работает отлично следят за районом и мы им благодарны, а то что типа далеко от центра то не дальше чем веер или Уралмаш. Так, что перед тем как писать надо сначала информацию узнать, а потом печатать всякое. И криминала у нас нет ночью в любое время ходим гуляем, п вы по пробуйте по вторчику пройти после девяти вечера.
Гость
22 апреля 2024, 12:07
Солнечный хуже вторчика и сортяги???! Е1, у вас все нормально?)) Вы вообще в этих районах то жили?)
Хороший район.
Недостатков два.
1. Далеко.
2. Отсутствие лесопарка, что частично компенсируется сквериком и пешеходными зонами.
Гость
22 апреля 2024, 11:33
Интересно, какой район будет лучшим? Академ? Там же все ок! Это только где горожане живут, все плохо
Гость
22 апреля 2024, 11:31
Если убрать миграционный центр и застройщиков, то пока пионерский лучший
Миграционный центр на сортировке должен быть или в академе, во второй мк/район вся область приехала. Туда мигрантов до кучи
Гость
22 апреля 2024, 11:21
Солнечный всяко лучше Сортировки. Хуже Сортировки ничего быть не может вообще. Знакомые живут на Пехоте и Автомагистральной. Клопы и тараканы как здрасте. Детей во двор одних не выпустить. В школу возят в другой район. На Сортире 80-90% детей мигранты. Ну есть там парк Таганская слобода. Так он маленький. А Таганчик огромный. Сортир - это другая страна и цивилизация. А некогда район был обычной окраиной. Из серии "Уралмаш, Химмаш, Сортировку" не предлагать. Так вот на Уралмаше и Химмаше еще ничего, а Сортир уже другая цивилизация. Знакомые детей перевели в другие школы и собираются съезжать.
Гость
22 апреля 2024, 11:19
Как добираться на работу с этого солнечного? Если туда метро пророют будет хороший район. Летом там торфянники как помнится горели. Опять минус.
Полчаса на трамвае до метро без пробок.
А что касается метро в солнечный, то его даже в официальных планах туда нет. Или вы имеете ввиду не классическое подземное, а наземное метро, которое на самом деле будет являться городской электричкой?
Мне Солнечный нравится. Удаленность от центра скорее благо. Смущает, что больниц нет. И в садик скорее всего на Вторчик ездить. Район новый, но там нет наглых кокодемиков. Смотриое, вон и трамвай пустили им. А и скандалов не было, и ажиотажа. И трамваи не крадены. И жители Солнечного никогда не оскорбляют остальных горожан и не вспоминают пресловутый храни и "бабушатники". Там можно жить.
Гость
22 апреля 2024, 11:22
Хрущи
Гость
22 апреля 2024, 11:29
Вот и живи там. Нефиг со своими смущениями напрягать соседей.
Хотя, можете деток в садик в Горный щит или Шабры. Или Елизавет, тоже норм. А лет через 5 и у вас построят
Два прямых автобуса....опять включили свой тарабарский язык
Гость
22 апреля 2024, 10:58
Там всё время торфяники горят.
Гость
22 апреля 2024, 10:55
я за такие деньги купил квартиру в испании и сдаю русским
Гость
22 апреля 2024, 12:19
Не бреши
Гость
22 апреля 2024, 12:50
А сам живёшь там же под мостом?
Гость
22 апреля 2024, 10:46
Да, да, плохой район, не нужно сюда переезжать) меньше народу...
Интересный, но очень уж субъективный рейтинг, особенно порадовали экспертные мнения: "ставим ноль баллов за десяток кафе", "район хуже вторчермета"))))))
Достижения
Свой среди своих